Романцев: "Отрицательно отношусь к политике "Зенита"

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев отметил, что трансферная политика "Зенита" не приносит пользы российскому футбола. По словам экс-наставника сборной России, особенно от этого страдают болельщики.  
 
– В вашей тренерской карьере были случаи, чтобы стоял выбор: отпускать хорошего игрока, который имеет предложение, или удерживать?
– Да, но ко мне ребята приходили за полгода и честно говорили, что хотят уйти. К тому же речь шла не о российских, а о зарубежных клубах. Отношения у меня со всеми были хорошие, и люди искренне отрабатывали оставшееся время. Вдвойне старались, потому что понимали: это в их же интересах.
 
– На волне финансового кризиса "Зенит" имеет все больше превосходства над конкурентами и скупает игроков сборной России. Для Премьер-лиги это минус?
– Минус... Особенно для болельщика. Что интересного, если один клуб будет всегда побеждать, а остальные станут изначально понимать тщетность своих стараний? Поэтому отрицательно отношусь к такой политике "Зенита"...
👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (97) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 10:14

Гы! А когда Спартак собирал всех и вся - это было нормально...

06 Февраля 2016 в 16:57

Ой да че все разнылись то? Купили пенсионера Жиркова и распиаренного бездаря и че? Кто мешает обратить внимание на юношей или на 2ой див? У нас игроков дофига,просто скауты работать не умеют и развития у молодежи мало.Балаболить только могут и интервьюхи давать.

06 Февраля 2016 в 16:48

Акцент только на финансовой составляющей в позиции клуба пока не привел к значимым достижениям ни "Анжи", ни "Динамо", да и команда "загазованных" еще до этого с значительным отрывом, опережавшая "конкурентов", по формальной стоимости своего состава ни игрой, ни показателями в ЧР что-нибудь уже показала, а про болельщиков, тем более сборной России, с чего бы "газовщики" забеспокоились, ведь это компетенция министра спорта и руководства РФС - В.Мутко?

06 Февраля 2016 в 15:10

Чья б мычала,Олег Иванович!!)))) На рыбалку под водочку!!

06 Февраля 2016 в 15:24

Классно,кстати,2 приятных занятия совмещать.)

06 Февраля 2016 в 14:15

Газпром должен спонсировать РФС а не отдельно взятый клуб, создавая ему явное преимущество в финансировании за счет остальной страны. Хорошо уж то, что Газпрому запретили именоваться "всенародным достоянием". А Романцев вовсе не был выдающимся тренером, он просто поэксплуатировал советский задел в Спартаке, а все, что делал сам, бесславно провалил.

06 Февраля 2016 в 15:02

1. Газпром и так помимо Зенита спонсирует штук 20 газовиков минимум ,один

из которых ,оренбургский, в сл.году перейдет из ФНЛ в РПФЛ.

А РФС "размажет" все тонюсеньким слоем по 1/6 суши так что и видно не будет.

Эмпирический закон гласит : для достижения успеха необходима концентрация.

2. Про Романцева полностью согласен.

06 Февраля 2016 в 19:09

Газпром еще зачем то спонсирует Шальке, ЛЧ.

вопрос зачем? Ищет новых клиентов?

Только вот Шальке спонсорство не помогает, так как админ ресурса нет, да и Шальке не блещет особо, бездарное выбрасывание народных денег на ветер!

Молчи убогий, выпей пилюлю и заткнись, ты так убог, ужас просто!!!

06 Февраля 2016 в 19:21

Невежество.

1.Газпром -компания мирового уровня. Он обязан вести себя соответствующим образом и тратить на рекламу достаточно средств.

К Меркель на переговоры по Северному потоку -2 нельзя прийти в кедах.

Необходимо быть соответствующим образом экипированным.

И этот Поток-2 даст госбюджету соответствующую существенную прибавку.

Это и есть пример эффективного использования народного достояния.

2. А ты ,наивный, видимо думаешь ,что болельщик Динамо(К) просто так из чистой любви к вам ,болельщикам Спартака , построил стадион и выбросил еще

250 млн на бесполезные в основном трансферы? Нет. Когда он придет о чем -то просить ,ему надо "отчитаться о проделанной работе".

Таковы правила везде и для Газпрома и для Лукойла , И для АУДИ и для Аспирина.

06 Февраля 2016 в 13:42

Романцев развалил "Спартак"!

06 Февраля 2016 в 13:38

Из книги " Как убивали Спартак".

Романцев "тихо и незаметно превратился ... во владельца контрольного пакета акций закрытого акционерного общества «Спартак», а вовсе не «народной команды». Акции, заметим, достались ему бесплатно - время такое было. Спустя годы Романцев точно так же тихо и выгодно продаст этот пакет Андрею Червиченко..."

06 Февраля 2016 в 13:31

Уважуха Олегу Ивановичу, тренер великолепный был. По скупки Зенита всех и вся у нас не парит. Современные реалии таковы на сегодняшний день, что в любом чемпионате есть один, два самых богатых клуба. Хорошо это или плохо сие мне не ведомо. Да и решается многое на поле, а не в бюджете.

06 Февраля 2016 в 13:55

Ну каким он был тренером нам рассказывать не надо.Все известно.

1.Спартак ему создали еще до 89г и на "блюдечке " преподнесли

- неограниченные возможности при комплектовании хозяина Москвы ,члена ПОЛИТБЮРО Ви́ктора Васи́льевича Гри́шина,

- и тренерский опыт Бескова,

а потом,после 1991г, после ухода всех союзных команд и ослабления Армии и Милиции, т.е. ЦСКА и Динамо и соперников почти не оставалось.

2. А что он сам ,как тренер сделал? Ничего.

2.1. С сентября 2003 года по февраль 2004 года — главный тренер команды «Сатурн». Руководство команды, претендовавшей на серебро по итогам чемпионата, решило заменить главного тренера Виталия Шевченко на Олега Романцева. Результат был обескураживающим, команда заняла по итогам сезона лишь 7-е место, пропустив 12 голов в 5 матчах, против 25 голов в 25 матчах при Шевченко.

2.2.С октября 2004 года по май 2005 года — главный тренер московского «Динамо». После 8-го тура, закончившегося 4-м поражением «Динамо» подряд, Романцев ушел в отставку.

Факты - вещь упрямая.

06 Февраля 2016 в 19:06

То то в ЛЧ с такими условиями немытые с какого раза в 1/8 попали?

А сколько раз они обыгрывали Реал с таким бюджетом?

Твое болотное недаразумение из года в год становится посмешищем всей Европы.

Хватит передергивать факты, это выглядит убого и некрасиво.

Ты уже с 2011 сидишь на лучшем стадионе в Европе под названием "Распил Арена" и смотришь бомжей живьем, как они спасают свое очко с Уфоу с помощью двух левых пенальти..

Молчи лучше и не вякай на Ромнцева, убогий старикашка, выгнанный с позором из отдела пропаганды ЦК КПСС, за передергивание фактов)))

06 Февраля 2016 в 19:10

А , Правда глаза колет.

07 Февраля 2016 в 00:28

Романцев уже все доказал. Самый титулованный тренер России. Спорить не вижу смысла ибо факты. Работа в других клубах, меня мало интересует ибо болельщик Спартака и готов отвечать за своих. И не спорь ибо я крууууть.)))

07 Февраля 2016 в 02:42

Посвящается Олегу Романцеву и его верному круууутому bosco_III

Я слышал от зверей, что где-то некий Лев

Тушканчика назвал вторым по силе зверем,

Что будто страшен он, когда приходит в гнев!

И все задумались, ушам своим не веря.

Когда бы это слышать от Осла —

Ослу прийти на ум такая блажь могла!

Но это ж Лев сказал! Кто смеет сомневаться?

И стали все Тушканчика бояться…

07 Февраля 2016 в 17:13

Как всегда, с юмором.

06 Февраля 2016 в 19:07

Болотным это не понять, у них мозги давно прокисли от болотных испарений)))

07 Февраля 2016 в 00:21

Это у них зависть к нам.)))

07 Февраля 2016 в 14:22

Не будет Спартака, они болеть перестанут за свои клубы)))

07 Февраля 2016 в 17:13

Прям в точку попал.

06 Февраля 2016 в 13:06

Отношения у меня со всеми были хорошие, и люди искренне отрабатывали оставшееся время.

_

А Тихонов..

06 Февраля 2016 в 13:33

Тихонов хоть слово в адрес Романцева сказал?

06 Февраля 2016 в 13:38

Хороший аргумент) Из серии - да мы просто разговаривали)..

06 Февраля 2016 в 13:53

Еще раз повторю вопрос. Тихонов в адрес Ромнцева хоть слово плохого сказал?

06 Февраля 2016 в 14:12

"А дело все, мне кажется, в том, что после той победы в 96-м меня было, что называется, слишком много – в прессе, на телевидении. По мнению Романцева, к одной личности было приковано чрезмерное внимание. А, учитывая, что того успеха мы добились при Ярцеве, возможно, возникла какая-то ревность. Эти мои мысли подтверждает то, что подобное отношение я почувствовал именно после 96-го, а прежде, когда я еще не был твердым игроком основного состава, такого не было.

Аленичев и Титов были у Романцева любимыми футболистами, ко мне же внешнее отношение было поверхностным и ровным. Но я всегда знал, вернее, чувствовал, что стоит мне дать повод – и все закончится. Может, Олегу Ивановичу не нравилось, как я иногда общался с футболистами, что высказывал в прессе – потому что никогда не молчал и старался говорить то, что думаю. При этом никого никогда не оскорблял – и тем более не говорил ничего против Романцева. Его все в команде, в том числе и я, слушали с открытым ртом. Да и что я мог сказать против человека, который из меня футболиста сделал?.."

"Романцев сказал, что мне нужны были новые эмоции, свежий взгляд, и решением об отчислении меня сохранили для футбола еще на десять лет? Это точка зрения Олега Ивановича. Я так не думаю. Просто тот год был для меня плохим. Многие футболисты проходят через сезоны, когда у них что-то не получается. Может быть, закончился бы 2000-й – и все стало бы, как раньше. Разве у игрока, годом ранее забившего 19 мячей и признанного прессой лучшим футболистом чемпионата, все могло исчезнуть за какие-то месяцы? Но терпеть и ждать, пока это произойдет, в «Спартаке» не стали."

06 Февраля 2016 в 17:56

вот она болотная сущность, много букв, а ответа на вопрос нету!

06 Февраля 2016 в 18:24

Не всем дано видеть ответ между строк, даже в такой простецкой ситуации)

Шах и мат)..

06 Февраля 2016 в 18:47

Молодец. Отличную цитату привел.

А этот 2011-ый даже не понял ,судя по его ответу ,что это цитата Тихонова. Именно то ,что он и просил.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем