Виллаш-Боаш: "У "Зенита" с точки зрения физики все находятся на хорошем уровне"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы над "Норрчёпингом" (3:2) в контрольном поединке остался доволен физическим состоянием своих подопечных. Также португальский специалист оценил готовность команды к предстоящим поединкам с "Бенфикой" в Лиге чемпионов.

 

- Сборы проходят хорошо и очень интенсивно. Если сравнивать даже с предыдущей зимой, то перед первым официальным матчем в этом году мы проведем на 7 тренировок больше. Мы даем команде значительный объем, и с точки зрения физики все уже находятся на хорошем уровне. Впереди еще один товарищеский матч, который мы тоже постараемся использовать для качественной подготовки к "Бенфике", - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита".

 

- Как вы сейчас оцените готовность команды ко встрече с "Бенфикой"?

- С точки зрения физики, как я уже сказал, все неплохо. Но главная сложность заключается в том, что мы встретимся с командой, которая действует быстрее и мобильнее, потому что продолжает играть в своем чемпионате без перерыва. На первых минутах важно избежать шока. Мы делаем все, чтобы быть готовыми к этому ритму, и уже сейчас стараемся начинать матчи в очень высоком темпе.

 

- Кокорин сегодня сыграл с первых минут. Довольны?

- В целом да. Хорошее движение, несколько моментов. Конечно, ему нужно время, чтобы адаптироваться. Но сегодня, с учетом того, сколько он находится в команде, все выглядело неплохо. Это же касается и Жиркова. Пока они провели всего пять тренировок, и следующие сборы в Испании будут очень важны для них. Сейчас же мы просто стараемся давать им как можно больше времени, чтобы они могли почувствовать игру и новых партнеров.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем