Шигаев: "Смешно, что люди, называющие себя экспертами, считали Таски слабым футболистом" эксклюзив

Российские команды продолжают укреплять составы. Последние изменения в наших клубах главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов обсудил с представителем Prof-Sport Company Олегом Шигаевым.

- Неделю назад мы уже обсуждали с Вами переход Жиркова. На ваш взгляд он сможет сыграть за "Зенит" уже против "Бенфики"? Или питерский клуб просто решил перестраховаться на случай травмы Кришито?
- Сможет, почему нет. Если его подписали до 3-го февраля, значит, с прицелом на Лигу чемпионов. Во вторник был последний день заявок в еврокубки. Тут все в совокупности. Во-первых, "Зенит" увеличил длину состава. Во-вторых, Жирков - универсальный футболист, способный закрыть несколько позиций. В-третьих, питерцы уже сейчас готовятся к лимиту "5+6".

- Сможет ли Кокорин в "Зените" повторить успех Дзюбы?
- По крайней мере, я верю в это. Дзюба тоже приходил не в оптимальной форме, так что ситуации похожие. По своему потенциалу Кокорин - один из лучших нападающих страны наряду с Артёмом. Но одно дело им просто считаться, а другое - доказать это. Александру нужно сделать правильные выводы и не сбавлять требований к себе. Надеюсь, переход в "Зенит" послужит для него новым вызовом.

- Новичок "Терека" Педро Кен - это замена Маурисио? Полузащитник из бразильской Серии В заиграет на уровне РФПЛ?
- Как понимаю, бразилец приехал на просмотр, и зацепился за свой шанс. Трудно прокомментировать. Потенциально да, как замена Маурисио.

 

- Ждёте ли Вы появление Аршавина в каком-то клубе? Или его уход из "Кубани" означает окончание карьеры?
- Мне тяжело представить, что Аршавин поедет куда-то на периферию. Могу предположить, что это окончание карьеры.

- Сможет ли "Локомотив" найти замену Ниассе? И не стоило ли его удержать до лета, чтобы побороться за высокие места в РФПЛ и за выход в далекие стадии Лиги Европы?
- Сложно сказать, что было, если бы он остался. Был бы он мотивирован весной? Наверное, железнодорожники держали в уме Лоренцо Мельгарехо из "Кубани", но не сумели договориться. На весеннюю часть чемпионата, уверен, приобретения будут, но в еврокубки игроков заявлять уже нельзя. Тяжело будет с одним Шкулетичем. А так они молодцы, продали своего лидера на пике формы, сумму получили приличную в условиях кризиса. На эти деньги можно качественно усилиться и не одним футболистом. С одной стороны жалко, что РФПЛ покинул такой футболист, но с другой "Локомотив" сделал все верно.

- Таски и "Бавария". О чем вы подумали, когда узнали об этом переходе?
- Мне смешно, что люди, называющие себя экспертами, считали Таски слабым футболистом. Но сейчас почему-то все пропали из виду и молчат. Немец всё доказал своей игрой, "Бавария" просто так не зовет. Это один из лучших игроков нынешнего "Спартака", однозначно, потеря для красно-белых. О чем подумал? Не был удивлен. Думаю, что красно-белые уже держали в уме ему замену. Или кого-то из своих будут наигрывать.

- "Зенит" пытается заполучить Вукашина Йовановича. Насколько питерской команде этот игрок нужен?
- На перспективу – да. Сомневаюсь, что ему уготовано место в основе сейчас при Гарае, Нету, Ломбертсе. Конкуренция на этой позиция высока. "Зенит" не будет ставить за эту позицию молодых или наигрывать кого-то на перспективу.

- Обратимся к ФНЛ. "Арсенал" раздал всех лидеров. О мечтах тульских болельщиков вернуться в РФПЛ можно забыть?
- Посмотрим. Верю, что уход лидеров как раз и сподвиг руководство на выплату всех задолженностей, открытие заявки, надеюсь, и на приобретение новых футболистов. Как будет дальше? Не знаю. Вчера сменился Губернатор Тульской области, а как новый руководитель региона относится к футболу, не могу сказать. Дай Бог, чтобы туляки вернулись в высшую лигу. Всегда очень симпатизировал этой команде, с ней связаны приятные моменты.

- "Тосно" серьезно укрепляется. Неужели в клубе мечтают отыграть 17-очковое отставание от 4-го Волгаря?
- Почему мечтают? Это вполне реально. Команда прилично усилилась по меркам ФНЛ. Цели и амбиции есть. В начале растеряли, но еще не хлопнули дверью, не сказали последнего слова. Шансы оказаться в стыковых матчах есть.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2016 в 20:06

Смешно другое - что в СМИ постоянно пытаются выставить агентов как этаких футбольных гуру, когда на самом деле ВСЕ агенты - ушлые жучки, для которых футбол - всего лишь способ объегорить лохов.

04 Февраля 2016 в 21:04

Ничего подобного. Это бизнес, понятное дело, что за тарелку борща никто работать не будет, но у большинства футболистов складываются хорошие отношения с агентами. Пойди найди еще такого жулика, который будет в контрактах шарить, да еще и вести переговоры с толстосумами.

04 Февраля 2016 в 11:09

А кто этот Шигаев? Тоже "эксперт"?

04 Февраля 2016 в 14:35

Написано же, что футбольный агент.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем