Российское трансферное окно: Жирков и Кокорин в "Зените", Ниассе и Таски уехали

В Европе трансферное окно завершилось. В России же дозаявочная кампания в самом разгаре. Более того, в последние состоялись несколько переходов, на которые следует обратить внимание. "Евро-Футбол.Ру" рецензирует трансферную неделю в России.

Жирков и Кокорин в Зените

На выходных наконец-то завершилась сага, которая изрядно затянулась. "Зенит" объявил о переходах Юрия Жиркова и Александра Кокорина из московского "Динамо". Первый успел подписать контракт уже давно. Вопрос оставался лишь в том, когда он перейдёт: сейчас или будущим летом. Что касается Кокорина, то лишившись надежды на переезд в Европу, он также выбрал питерский клуб.

"Зенит", безусловно, получил солидное укрепление состава в лице двух футболистов сборной России. Жирков сейчас клубу особенно необходим, учитывая проблемы со здоровьем у Игоря Смольникова. Конечно, в распоряжении Виллаш-Боаша остались Доменико Кришито и Александр Анюков, но менять их в случае чего было некем. Теперь же у португальца есть ещё один сильный фланговый футболист.

Что касается Кокорина, то этот игрок может усилить "Зенит" сразу на нескольких позициях. С одной стороны он может стать альтернативой Артёму Дзюбе в нападении. С другой - Кокорин в сборной России чаще играет на фланге. В Санкт-Петербурге он может стать заменой Мигелю Данни, чьи лучшие годы уже явно позади.

Вопрос лишь в том, что решит с новичками "Зенита" новый главный тренер команды, который придёт летом. И Жирков, и особенно Кокорин подписали крупные контракты, так что руководство клуба на них рассчитывает. Новому наставнику также в любом случае придётся делать на них ставку.

Ниассе и Таски перебрались в топ-чемпионаты

Последний день трансферного окна в Европе принёс две новости в графу "ушли". "Бавария" серьёзно удивила Россию, едва ли кто-то мог предположить, что мюнхенский клуб арендует у "Спартака" Сердара Таски. На самом деле, понять причину этого перехода можно, но поверить в это всё равно до сих пор тяжело. "Спартак" получил 2,5 миллиона евро и надеется, что летом "Бавария" выкупит футболиста ещё за 10.

А вот переход Умара Ниассе в "Эвертон" как раз не удивляет никого. Сенегалец здорово провёл первую часть сезона в составе "Локомотива". Во многом благодаря нему "железнодорожники" борются за самые высокие места в РФПЛ и пробились в плей-офф Лиги Европы. Сам Ниассе в интервью подчёркивал, что хочет попробовать свои силы в Англии, если будет предложение. "Эвертон" предложил за форварда 18 миллионов евро, что выглядит очень приличной суммой. Единственный вопрос, что "Локомотиву" теперь нужна достойная замена.

Мог также покинуть РФПЛ Ахмед Муса. "Лестер" делал несколько предложений ЦСКА по переходу нигерийца, но армейцы отказали. С учётом потери Думбия, который перешёл в "Ньюкасл", продавать Муса было смерти подобно.

Аршавин готовится повесить бутсы на гвоздь?

31-го января неожиданная новость пришла из Краснодара. "Кубань" и Андрей Аршавин решили расторгнуть контракт. В клубе уверяют, что остались с футболистом в хороших отношениях. Тем не менее, это решение немного удивило. Аршавин ездил на первый сбор команды, забил в контрольной встрече, и вдруг ... Единственным объяснением кажется вопрос финансов. Видимо, у "Кубани" до сих пор есть некоторые проблемы, и контракт Аршавина является серьёзным бременем.

Вопрос в том, где экс-футболист "Арсенала" продолжит карьеру. Удовлетворить его финансовые аппетиты могут немногие клубы, а футбол, который Аршавин показывал в последние годы, искромётным назвать нельзя. Сам форвард признался, что готов завершить карьеру. Видимо, к этому всё и идёт.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2016 в 15:03

Ах, да, занеси в зачет мясу, что ТАСКИ продали в БАВАРИЮ!! это же ДОСТИЖЕНИЕ, хоть такое!!!

02 Февраля 2016 в 17:44

Витек, во первых аренда, во вторых достижением это только ты считаешь)))

03 Февраля 2016 в 09:33

я люблю тебя виктор ты моя телочка жопастая малафя

02 Февраля 2016 в 14:47

Мой прогноз на ближайшие пару лет)))

Все кто приглашается в сборную переходят в бомжатник, лимит ужесточается, легионеры уезжают, смотрим на вальяжных гламурных россиян пинающих мячик, зенит чемпион, если гламурные мальчики не напихают, судья поможет, в ЛЧ мальчиков имеют все как хотят , начиная от Астаны и заканчивая Баварией, сборная проваливается на ЧМ - 2018 года... ЛИМИТ ОТМЕНЯЮ))))

02 Февраля 2016 в 19:21

Я тоже думаю что развитие событий как то так и пойдёт. :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем