Аленичев: "Все знали про интерес "Шальке" к Таски, но "Баварии" не отказывают"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после первой тренировки на испанском сборе рассказал о причинах отъезда Сердара Таски в "Баварию", продолжающихся переговорах с Лоренсо Мельгарехо и количестве возможных новичков.

 

— Расскажите о программе второго сбора — физической нагрузки будет уже меньше для игроков?

— Да, большая часть работы была выполнена на первом сборе в ОАЭ, где мы хотели подвести ребят к состоянию, близкому к идеальному. Теперь будет меньше функционалки, больше делаем акцент на тактические взаимодействия футболистов. Плюс нас ждут три контрольные игры — 6, 8 и 11-го числа.

 

— В Эмиратах были любопытные тренировки на пляже. Сейчас продолжите?

— Хотелось попрыгать на песочке, но здесь другой пляж, не позволяет.

 

— Все ли занимаются в общей группе?

— Да, к счастью ни одного травмированного нет. Даже Ананидзе занимался вместе со всеми впервые.

 

— Для многих большим сюрпризом стал отъезд Сердара Таски в "Баварию". А для вас?

— Для меня это тоже неожиданность, узнал об их интересе два дня назад. Все знали про "Шальке". Но интерес со стороны "Баварии" возникает не каждый день, месяц и даже год. Есть три-четыре команды, от предложений в которые никто не отказывается — это "Реал", "Барселона", "Бавария" и, возможно, "ПСЖ". Все футболисты мира мечтают оказаться в одном из этих клубов. Когда поступает такое предложение, даже думать не надо! Сердар и не думал. Вопрос был лишь в согласовании финансовых условий. Насколько понимаю, все решилось положительно — он ушёл в аренду с правом выкупа летом. Я желаю Сердару проявить себя в таком великом клубе как "Бавария".

 

— Если бы не было интереса "Баварии" — в "Шальке" отпустили бы?

— Да, он собирался в эту команду, чтобы быть на виду у главного тренера перед Евро. Я его поддержал в этом вопросе. Я никогда не буду держать человека в команде, если ему не комфортно. Не мой подход.

 

Реклама


— Выходит, поиски нового центрального защитника выходят на первый план?

— Вовсе нет. У нас есть Боккетти, Гранат, Кутепов и на подходе Пуцко. Считаю, центральная зона нормально укомплектована.

 

— В интернете пишут, что раз Таски забрала "Бавария", то следующем уедет Кутепов, который иногда вытеснял его из основы.

— Нет, Илье нужно ещё в "Спартаке" себя проявить, он только-только начал. Если он себя хорошо проявит во второй части сезона, то у него есть все шансы попасть даже на чемпионат Европы со сборной России.

 

— "Спартак" долго вёл переговоры с Мельгарехо, а тот вроде как уже летит в Москву подписывать контракт с "Локомотивом", потерявшим Ниасса. Упустили?

— У меня другая информация — он возвращается опять в Краснодар. У нас продолжаются переговоры, с "Локомотивом" контрактных подписей у Мельгарехо не было.

 

— Кирилл Комбаров по-прежнему в дубле?

— Да, тренируется с молодежным составом, ему подыскивают новую команду.

Реклама


 

— Почему решили расстаться с Митрюшкиным, который входил в списки самых перспективных вратарей Европы?

— Инициатива исходила лично от Антона. Он хотел играть, но сейчас ему не так легко выдержать конкуренцию. Прилично выглядит Ребров, вернулся Песьяков. Он посчитал, что в основном составе у него будет мало времени, поэтому решил уйти.

 

— У "Спартака" много потерь, вернулся же из аренды только Песьяков. Когда ждать новичков?

— Скажу откровенно — если новички будут, то, скорее всего, только один. Возможно — два, но это максимум. И все же думаю на 99% это будет один новичок. Но хорошего уровня. Учитывая, что у нас три полноценных сбора, а не один, как это было летом во время моего знакомства с командой, я уже хорошо знаю возможности всей команды и каждого футболиста в отдельности. Тем более нас ждёт всего 12 матчей во второй части — у нас нет еврокубков и Кубка России, к сожалению. Я уверен, нашей обоймы хватит для этого количества матчей.

 

— Действительно ли в Марбелью прилетит Леонид Федун на один из контрольных матчей?

— Да, мы с ним общались на эту тему — он приедет на игру с "Краснодаром" 8 февраля. Здорово, когда руководитель клуба интересуется командой и желает быть с ней рядом.

 

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2016 в 13:53

> "ПСЖ". Все футболисты мира мечтают

ШТА? В чемпионат одной команды???)))

02 Февраля 2016 в 12:48

Очень странно. К концу первого круга говорили о серьёзных переменах в составе. Теперь выходит так, что все "перемены" - это уходы. Я искренне не понимаю, как можно усилить состав, только избавляясь от "ненужных"? За счёт кого усиление-то? И что, с пустой скамейкой играть тоже нормально?

02 Февраля 2016 в 12:32

Рассуждает разумно и пока адекватно, осталось только подготовить команду к 12-ти весенним играм соответствующим образом к объявленным задачам?

01 Февраля 2016 в 22:39

Будет играть Кутепов,это 100%.а купят напа,либо чистого,либо Мельгарехо

01 Февраля 2016 в 22:16

В центре обороне остались только Гранат и Боккетти.На Кутепова мало надежды на эти 12 матчей,где надо будет биться уже с возобновления чемпионата.В атаке Зе Луиш и Давыдов с Зуевым.И то все нападающие не стабильно играют.

01 Февраля 2016 в 22:09

НАПАДЕНИЕ!!!Кто будет играть в НАПАДЕНИИ?Зе Луиш если разыграется?Допустим.А если и он сломается???Опять только одна надежда на Промеса?НЕСЕРЬЁЗНО!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем