Амельченко: "Гильерме получил гражданство из-за лимита, а не ради сборной России"

Бывший голкипер "Локомотива" и "Ростова" Антон Амельченко отметил высокую конкуренцию на свой позиции в национальной сборной России.

 

– Гильерме получил российский паспорт. Он сможет заиграть в сборной России?
− Если его вызовут. Нет, он реально сильный вратарь. Но русских голкиперов достаточно, особенно учитывая Акинфеева. Будет очень тяжело. Лодыгин еще, пусть он и пропускал там что-то, не играл. Мне вот Рыжиков очень нравится, считаю, он несколько недооценен для сборной. А вообще не думаю, что Гильерме делает гражданство для сборной. Он делает его, чтобы проще было из-за лимита играть.
 
− Вы же тоже не считаетесь легионером.
− Считаюсь.
 
− Как так?
− Там такая история. Вроде у меня только товарищеские игры за сборную были, как у Диканя. Он сделал. После этого я тоже начал заниматься этим. Все оформили, через УЕФА подтверждено, РФС положительный вердикт вынес. А потом оказалось, что у меня есть игры за молодежную сборную под эгидой УЕФА. И все аннулировалось. Был период, когда я не считался легионером, но если бы вот это все всплыло, получился бы обман. Из-за этого у меня в Ростове даже возникли небольшие проблемы, когда я в заявку не попадал, потому что могли быть штрафы, снятия очков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем