Байдачный: "Хочу, чтобы Кокорин продолжал прогрессировать в динамовской футболке"

Бывший нападающий московского "Динамо" Анатолий Байдачный заявил, что застой в игре форварда столичного клуба Александра Кокорина очевиден.

 

– "Динамо" в ближайшее время может остаться без всех своих лидеров. В частности, без Александра Кокорина. Верите ли вы, что он может остаться в "Динамо"?
– Мне трудно судить об этом со стороны. Здесь нужно знать ситуацию изнутри, находиться в команде. Конечно, мне хотелось бы, чтобы Саша продолжал прогрессировать в динамовской футболке. Я давно знаю его. Пару лет назад он был одним из моих любимых форвардов. И, несмотря на все негативные разговоры вокруг него, его талант не подлежит сомнению. Другое дело, что застой в его игре очевиден – и отрицать это бессмысленно.
 
– В чем главная причина этого застоя? Потеря мотивации? Завышенные амбиции?
- Не думаю. Саша – профессионал. И точно не враг себе. Губить карьеру на ее пике вряд ли входит в его планы. Интерес со стороны ведущих клубов Европы не появляется на пустом месте. Он должен в первую очередь сам расставить приоритеты. Понять, что для него на первом месте – футбол или совсем другие вещи.
 
– Пойдет ли Кокорину на пользу возможный отъезд в Европу?
– Сложно сказать. Мне лично хотелось бы, чтобы он остался в нашем чемпионате. Хороший, на мой взгляд, во всех отношениях вариант для него есть и в России – "Зенит".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2016 в 17:35

– В чем главная причина этого застоя? Потеря мотивации? Завышенные амбиции?

Надо бы ответить, так:

- Огромная мотивация в получении денег, при абсолютно завышенных амбициях. Саша должен сам правильно для себя расставить приоритеты - либо гульки по барам и пьянство, либо футбол.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем