Бояринцев: "Ростов" приятно удивил, все говорят об успехе Курбана Бикеича" эксклюзив

Экс-полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев ждет высокого результата от "Ростова" и захватывающей борьбы за выживание в РФПЛ. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.ру" Константину Евграфову.

 

- Хочется подвести итоги первой части чемпионата. На ваш взгляд, кто был лучшим игроком в осеннем этапе первенства?

- Думаю, Халк. Он очень здорово играл, нет никаких повреждений. Сам очень много полезного делал для команды, очень много ассистировал, много отвлекал на себя оборону соперника. Это сказалось на результатах того же "Зенита", он много для него сделал, и сам выполнял свои обязанности. Поэтому Халк - самый полезный в осенней части.

 

- На верху таблицы достаточно плотно идут все команды друг с другом. Это свидетельствует о том, что середняки стали сильнее, или лидеры сдали свои позиции?

- Если брать "Зенит" и ЦСКА, то концовку они смазали в связи с тем, что у них были групповые игры Лиги чемпионов, силенок не хватило. Поэтому другие клубы подтянулись, и сейчас такая плотность. Плюс сейчас ещё "Ростов" приятно удивил. Все говорят об успехе Курбана Бикеича. "Терек" неплохо проводит этот сезон. Команда набирает много очков. У этих команд, "Терека" и "Ростова", минимальное количество голов, но лучший показатель  обороны у "Терека", а потом идет "Ростов". Это говорит о том, что команды много времени уделяют тактике, потому что в обороне у них полный порядок. Неожиданный старт "Динамо", оно неудачно стартовало, как и "Рубин". Поэтому на их фоне некоторые команды так высоко поднялись, очень приятно, что верхняя часть таблицы чемпионата выравнивается.

 

- Курбан Бердыев, на ваш взгляд, сможет вместе с "Ростовым" пробиться в еврокубки, может, даже замахнуться на Лигу чемпионов, или всё-таки им будет тяжело весной удержать победные позиции?

- Нужно, чтобы было стабильное финансирование клуба. "Ростов" при всём его положительном результате, захочет тоже приобрести игроков хорошего уровня. Много будет зависеть от этого. Конечно, я не уменьшаю достоинств ребят, они молодцы. Но если Курбан Бердыев покинет "Ростов", ему будет сложнее сохранить свои позиции. Если все останутся на своих местах, "Ростову" по силам остаться в пятёрке чемпионата.

 

- Но пятерка не позволит выступить в еврокубках. Надо в четвёрку попадать?

- В пятёрке они будут точно, если все останутся на своих местах, будет достаточным финансирование и приобретения.

 

- Последний вопрос по борьбе в нижней части таблицы. Кто, на ваш взгляд, покинет Премьер-лигу, и кто попадёт в стыковые игры?

- Кто покинет, покажет весенняя стадия чемпионата. Сейчас совсем кого-то хоронить будет неправильно. С того же девятого места тоже хорошая плотность. Явных аутсайдеров нет в чемпионате. В дерби "Краснодар" – "Кубань" мне очень понравилась игра. "Кубань", которая сейчас на последнем месте, очень прилично выглядела. У всех команд нижней части турнирной таблицы есть хорошие ресурсы, последние успехи "Анжи" об этом говорят. Никто просто так Премьер-лигу покидать не захочет. Как в верхней части таблицы, так и в нижней, нас ждут интересная борьба и интересные игры.

Единственные, кто отскочит от этой группы, это "Динамо" и "Рубин". Остальные команды будут решать вот эти самые проблемы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2015 в 00:33

За интервью спасибо! Только отчество поправьте

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем