"Краснодар" и "Ростов" выдали ударную концовку, в которой победили краснодарцы

"Краснодар" обыграл "Ростов" в матче 17-го тура чемпионата России.

Соперники были близки к тому, чтобы разойтись миром со счётом 0:0, но в итоге сыграли 2:1.

"Краснодар" к игре недельной давности со "Спартаком" накопил отличную серию из трех победных матчей кряду, и в поединке с "красно-белыми" мечтал продлить успешную серию. Однако спартаковцы смогли собраться с мыслями, и на "Открытие Арене" одолели "горожан" со счётом 3:2, прервав удачную полосу "быков". Но те не стушевались и собрались на матч Лиги Европы против "Боруссии", обыграли дортмундцев с минимальным счётом и пробились в раунд плей-офф, добившись отличного результата. Теперь команде можно сосредоточиться на двух оставшихся в этом году матчах чемпионата России, к тому же Сергей Галицкий заявил о том, что его подопечные будут бороться за чемпионство. Раз так, то нужно было вновь возвращаться к победам, к тому же в домашней встрече. Правда, и в соперниках была команда, которая также вознамерилась бороться за самые высокие места.

"Ростов" неделю назад прервал свою победную серию, не сумев обыграть дома "Уфу". До этого подопечные Бердыева одержали четыре подряд победы, а до этого было поражение от "Зенита", до которого ростовчане одержали ещё две виктории. Неудивительно, что с такими результатами ростовчане оказалась на второй позиции в табели о рангах, и у них было на семь очков больше, чем у краснодарцев. Но на первых минутах этой встречи ростовчане вынуждены были откатиться в оборону. Хозяева здорово насели на соперника, и вынудили его прижаться к своим воротам. На 5-й минуте Петров хорошо прошёл слева вперёд, Мамаев пришёл на помощь партнёру, но выйти на ударную позицию никому не удалось. Ахмедов и Смолов не смогли обострить ситуацию после навесов с флангов. Ари опасно справа ворвался в штрафную площадь, но Карасёв зафиксировал фол нападающего "Краснодара" в борьбе с Маргасовым. Мячом, по большому счёту, владела одна команда, и именно она диктовала условия игры.

Однако ростовчане, как оказалось, лишь усыпляли бдительность соперника. После того, как Ари не лучшим образом распорядился мячом при выходе один на один, ростовчане ответили своей остротой, да ещё какой! Канга пробил немного неточно, Бухаров справа в штрафной площади обыграл Сигурдссона и пробил мимо Диканя в дальний угол, но немного не попал, а чуть позже Нобоа пробил издали по воротам, и Дикань отбил мяч перед собой, но к несчастью для гостей никого не оказалось на добивании. Встреча быстро расцвела опасными моментами, но открыть счёт командам так и не удалось. И вскоре матч вновь успокоился, ведь продолжать играть в таком же обоюдоостром ключе было себе дороже. Преимущества при этом уже нельзя было отдать ни одной из сторон. Была равная игра достойных друг друга соперников, и всё в этом матче мог решить один забитый мяч.

На 32-й минуте Ахмедову слева приблизиться к воротам не дали, а дальний удар Каборе оказался очень неточным, в ответ Бухаров слева навесил точно на голову Канга, который с двенадцати метров в дальний угол не попал. Вскоре "Ростов" забрал мяч и решил немного покатать его на своей половине поля, пока первый тайм подходил к своему завершению. Тайм, в котором у команд были неплохие моменты, чтобы отличиться, но в целом ничейный результат оказался по игре. И даже, чтобы сохранить ничью, Калачёв на 41-й минуте пробил в каркас ворот.

В самом начале второй половины ростовчане потеряли свою главную ударную силу Бухарова, который получил травму и был заменен на Азмуна. Но, вопреки всему, гости атаковали и действовали более активно. Прострел Калачёва справа точным не получился, Нобоа далековато отпустил от себя мяч. Олегу Кононову вряд ли нравилось такое развитие событий, и вскоре он заменил Ари на Лаборде. Однако надо признать, что после перерыва атакующая игра у "Краснодара" получалась совсем не так здорово, как до перерыва. Видимо, матч с "Боруссией" отнял у "горожан" много сил, и до конца восстановиться "горожане" ещё не успели.

Но и ростовчане по мере приближения к концовке поединка совсем не так резво стремились вперед. Видимо, ничья в какой-то мере устраивала оба стороны, но в итоге команды выдали головокружительную концовку. Сначала Мамаев реализовал пенальти, затем Азмун отыграл один мяч, а после Вандерсон уже в компенсированное время поставил точку в матче. 2:1 - яркий финиш поединка и победа "Краснодара".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.