Слуцкий: "ЦСКА не хватило игровой свежести"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с "Анжи" признал, что команда испытывает нехватку сил после напряжённой первой половины сезона.
 
- Какое-то время уже нам достаточно тяжело играть. Соперник сегодня действовал с высоким уровнем самоотдачи. Нам не хватило игровой свежести и человеческих ресурсов, чтобы довести матч до победы. ЦСКА провёл больше времени в атаке, но при этом нужно отдать должное и "Анжи". Мы создали не такое большое количество моментов, и в целом результат можно назвать закономерным.
 
- Что сказали игрокам в перерыве, как напутствовали на второй тайм?
- Мы понимали, что "Анжи" постарается сравнять счёт, и пытались сохранить тот рисунок игры, который был у команды в первом тайме.
 
- Оцените, пожалуйста, действия Васина. Показалось, что он немного нервничал.
- Мне так не показалось. Васин - хороший футболист. Он в последнее время играл на Кубок, в чемпионате, в сборной, в Лиге чемпионов с "Вольфсбургом", и выглядел абсолютно спокойным.
 
- Нет ли у вашей команды игрового кризиса? Может, сказывается нехватка игроков?
- Я не считаю, что это кризис. У нас высокая степень утомления, с июля мы не провели ни одного недельного микроцикла. При этом перед нами стоят самые серьёзные задачи в еврокубках, в чемпионате России. Объективно команде не хватает сил. Ребятам сложно предъявить какие-то претензии. При этом все матчи, которые мы проиграли, в том числе в последнее время - с "Вольфсбургом", "Краснодаром", МЮ - мы уступили с шансами на победу. Просто сейчас футболистам не хватает свежести, чтобы дожимать соперника в концовках, как это получалось в начале сезона.
 
- Какие мысли у вас об игре с ПСВ? Планируете ли побороться за выход в Лигу Европы, или же этим турниром можно пожертвовать?
- Я вас уверяю: в больших клубах такого нет и быть не может, чтобы жертвовали одним из турниров. Если даже кто-то об этом и говорит, то лукавит. ЦСКА ставит перед собой максимальные задачи во всех соревнованиях, в которых участвует.
 
- Изменится ли стартовый состав на игру с "Амкаром" и ПСВ?
- У нас Василий Березуцкий с завтрашнего дня начинает работать в общей группе. Также к полноценным тренировкам на днях приступит и Сергей Игнашевич.
 
- Намечаются ли зимой какие-либо приобретения?
- Политика нашего клуба такова: уже много лет футболисты приобретаются точечно. Думаю, то же самое ожидает нас и в ближайшее трансферное окно, и в последующее.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем