"Уфа" ушла от поражения в матче с "Кубанью"

"Уфа" и "Кубань" разошлись миром в матче 17-го тура чемпионата России.

Краснодарцы провели неплохой поединок и были близки к победе, но лишились её в компенсированное время. Автором спасительного мяча у хозяева стал Пауревич.

"Уфа" и "Кубань" соседствовали в нижней части турнирной таблицы, и в предстоящей встрече сложно было отдать предпочтение одной из сторон. Сложно ещё и потому, что ни одна из сторон не демонстрирует хоть какой-то стабильности. У краснодарцев вроде бы наметился прогресс, когда команда три подряд встречи завершила вничью, а затем разорвала в клочья "Локомотив", но затем подопечные Ташуева уступили "Динамо", а в последнем туре не смогли обыграть "Терек", хотя ушли на перерыв, ведя в счете 2:0 и имея на одного игрока больше. А вот результаты уфимцев в последних турах в целом неплохие, но и они могут обернуться другими в любой момент. В матче с ЦСКА команда не смогла прыгнуть выше головы и набрать очков, затем в играх с "Крыльями Советов" и "Амкаром" добилась побед, а неделю назад разошлась миром с "Ростовом", и это набранное очко можно считать благом, ведь уфимцы играли в гостях, а ростовчане сейчас являются одним из лидеров табели о рангах.

В первом круге соперники разошлись миром – 1:1, а в этой игре обменялись забитыми мячами уже к 20-й минуте. Первыми вышли вперед краснодарцы. Игнатьев с правой ноги пробил в верхний вратарский угол, а Юрченко почему-то оказался в полупозиции и не смог парировать удар. Но уже через восемь минут равенство в счете было восстановлено. Диего Карлос подал с правого фланга, а Кротов оторвался от защитника и головой смахнул мяч в нижний угол.





Преимущество к середине тайма сложно было отдать одной из сторон. И та, и другая команды старались демонстрировать атакующий футбол и искали счастье у чужих ворот. И всё-таки краснодарцы чуть больше владели мячом и вообще выглядели как-то более собранно и более нацеленными на ворота соперника. Игнатьев, Тлисов, Хубулов, Клещенко и даже Манолев совершали выпады к чужим воротам, и даже сложно было предположить, от кого уфимцам можно было ожидать угрозы в каждый конкретный момент. Далеко не в каждом матче у "Кубани" удаётся демонстрировать цельный и качественный футбол, но это был, пожалуй, именно тот случай. И хотя неплохие подходы к чужим воротам совершали обе стороны, и шансы забить, в том числе со стандартов, были и у "Уфы", но лидером по счету к перерыву ушла всё-таки "Кубань". Клещенко не стал выбивать мяч подальше после предыдущей атаки хозяев, отдал на Кулика, тот выполнил отличный заброс на Хубулова, который очень мягко перебросил вышедшего далеко из ворот Юрченко.



После паузы уфимцам не оставалось ничего другого, как активизироваться. Но и кубанцы перестроились и четко отбивались от всех атак "Уфы", которым, конечно, не хватало скорости. В позиционном же нападение команде Перевертайло не хватает ни командной мысли, ни индивидуального мастерства. Подходы были, но не моменты. Сами же краснодарцы были, конечно, не прочь возможности увеличить разрыв до комфортного, но, прежде всего, сделали ставку на синицу в руках.

На 68-й минуте уфимцам не повезло: Зинченко подал в штрафную с угла поля, Марсиньо бил головой с трёх метров, но попал в перекладину. Аликин перевел на Фримпонга, тот дальше на Зинченко, но последний не смог добраться до игрового снаряда. Чуть позже Ханджич скинул мяч себе на ход грудью, но не сумел выбраться на ударную позицию. Уфимцы смогли найти в себе силы ещё прибавить ближе к концу поединка и прижали краснодарцев к их воротам, вот только мяч в сетку залетать не хотел. Впрочем, не только в сетку краснодарских ворот. На 78-й минуте Мельгарехо пытался убежать от Аликина, заработал пенальти, но Бальде не смог поставить точку в матче, пробив выше перекладины.



И когда на 90-й минуте Пауревич воспользовался ситуацией у чужих ворот и вогнал мяч в сетку после того, как Беленов выронил его из рук, Бальде понял, что этот свой незабитый пенальти он будет вспоминать ещё долго. Кубанцы вновь упустили победу в матче, которая была невероятно близка - уже второй раз подряд. Но в целом ничейный результат это поединка вполне по игре. Соседи по турнирной таблице не смогли выявить сильнейшего.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем