Главные разочарования первой части сезона РФПЛ по мнению российских и иностранных журналистов

Недавно портал Russian Football News, рассказывающий о российском футболе на английском языке для иностранцев, подвёл итоги первого круга. В Круглом столе приняли участие как иностранные, так и отечественные журналисты. Самым интересным и разнообразным на ответы оказался вопрос о разочарованиях первого круга. Представляем вашему вниманию мнение участников по этому поводу.


Главные разочарования первой части сезона?

Юлия Яковлева, корреспондент Советского Спорта: Помимо "Спартака", самым большим разочарованием был Андре Виллаш–Боаш и его поведение. Он был прав, когда решил покритиковать лимит на легионеров, но он говорит об этом постоянно, особенно когда "Зенит" проигрывает. Он превращается в своего учителя Жозе Моуринью и обвиняет всех подряд в своих неудачах. Он винит поля, болельщиков, судей, РФПЛ и Мутко… Кто следующий?

Игорь Мананников, футбольный тренер, аналитик в InStat Football: Нестабильность "Рубина" после успешного выступления в прошлом сезоне.

Константин Евграфов, первый заместитель главного редактора Euro-Football.ru: После хорошего старта я ожидал большего от "Крыльев Советов". Веркаутерен создал интересную команду, которая неплохо провела несколько матчей. К сожалению, команда не побеждала уже два месяца (обсуждение проходило перед предыдущим туром). Конечно, я не могу назвать это разочарованием, потому что самарский клуб только вернулся в премьер-лигу.

Главным же разочарованием стало поведение Андре Виллаш–Боаша. Это отвратительно. Я очень разочарован, что тренер, который выигрывал Лигу Европы, ноет вместо того, чтобы работать. Его команда сильна в Лиге чемпионов, но не в чемпионате. Он не думает о будущем "Зенита". Его контракт истекает следующим летом. Именно поэтому он хочет показать себя в лучшем свете в Европе. Но в России "Зенит" выступает плохо, и существует вероятность, что команда не доберется даже до второй позиции, которая дает право выступать в Лиге чемпионов. Без Лиги чемпионов Халк, Хави Гарсия, Гарай покинут Санкт–Петербург. А еще была отвратительная стычка с судьей в матче против "Крыльев Советов". Не могу даже представить, как бы его наказали за это в Англии.


И всё же эпизод в матче против "Крыльев Советов" в этом сезоне по своей абсурдности превосходит всё. Виллаш-Боаш толкнул резервного судью за то, что, по его мнению, … тот не подал мяч. Наверное, сориентируйся Сараев вовремя, то эти несколько секунд могли бы помочь "Зениту" уйти от поражения (итоговый счёт матча 1:3).

Токе Теиладе, шеф–редактор RussianFootballNews: Мне кажется, в "Анжи" слишком поторопились с увольнением Сёмина. Он легенда российского футбола, смешно и унизительно давать ему поработать только 10 матчей. Хотя изначально Сёмин не должен был получить эту работу, он уже много раз доказывал, что если дать ему время, он может творить чудеса. Если бы в "Анжи" набрались терпения, он мог бы удержать их наверху. Они уволили Сергея Ташуева после того, как он вернул их в премьер–лигу, и это решение подразумевало, что у них есть план получше. Оказалось, что нет. Это глупо.


Эндрю Флинт, автор в TheseFootballTimes, Futbolgrad, RussianFootballNews and BackPageFootball.com: Отношение "Зенита", а точнее Андре Виллаш-Боаша, к Кержакову. Я расстроен, что такая легенда так бесславно уходит, особенно учитывая, что он мог бы приносить пользу на поле. Даже если он не подходил по игровым качествам, это не было поводом отказываться от его услуг, и можно было бы дать ему хотя бы роль посла предстоящего чемпионата мира. Виллаш–Боаш, как известно, легко возбуждается, но невозможно простить ему публичное унижение Кержакова и ссылку во вторую команду, особенно с учетом его бесконечного нытья о лимите на легионеров.

Дэвид Сэнсан, автор в RussianFootballNews: С субъективной точки зрения, это "Рубин". Начало сезона было по–настоящему ужасным, и домашние поражения против "Амкара", "Ростова" и "Урала" должны были быть победами. Все может измениться с увольнением Билялетдинова и возвращением Девича, но только время покажет. В составе по–прежнему много молодых и талантливых футболистов, и "Рубину" будет сложно сохранить их всех.

Илья Соколов, автор в RussianFootballNews, FCLM Magazine и Spotted by Locals: Новый лимит на легионеров. Как и Андре Виллаш–Боаш, я был уверен, что правило 10+15 будет введено в этом сезоне. Я был впечатлён этой идеей и всячески ее приветствовал. Такой лимит повысил бы конкуренцию между командами и помог бы избавиться от второсортных иностранцев. К сожалению, с введением лимита по системе 6+5 посредственные российские игроки будут требовать еще большие зарплаты, в то время как российские клубы вынуждены заменять качественных футболистов кем–то вроде Юсупова.

С другой стороны, новый лимит работает как потолок зарплат в американской МЛС. Когда на скамейку должен сесть Витcель, Гарсия или Данни, или когда вы можете выпускать Мануэля Фернандеша только в Лиге Европы, это означает, что у вас на одного звездного игрока меньше. Такие команды, как "Ростов", "Терек" или "Урал" получают шанс бороться за место в еврокубках, потому что лимит ослабляет богатые и сильные клубы.

Джоэль Аморим, Основатель TheOldNumber10, автор в RussianFootballNews, BettingAdda,Futnsoccer и The Secret Footballer: "Рубин" и "Кубань" на настоящий момент являются главными разочарованиями этого сезона. Уволить Билялетдинова и продвинуть на место главного тренера Валерия Чалого было странным решением руководства команды, и такие решения негативно скажутся на команде.

 


Что касается "Кубани", назначение Дмитрия Хохлова было не самым мудрым решением руководства "казаков". У бывшего игрока сборной России не было опыта работы главным тренером, и он так и не получил поддержку футболистов в тяжелой ситуации.

Томас Джайлз, автор в RussianFootballNews, Sportsdaily, Three and in и Made In Brum Fanzine: Плохое выступление "Зенита" в чемпионате. Несмотря на то, что они без проблем вышли из группы в Лиге чемпионов, на домашней арене команда выступает плохо. Андре Виллаш–Боаш, конечно, обвинит во всем лимит, но это только оправдание плохой тренерской работы.

Было странно видеть отсутствие трансферов, направленных на укрепление линии защиты, и последствия этого видны уже сейчас.

Тот факт, что "Зенит" начал чемпионат так плохо, да и дальше играл в том же духе, означает, что титул уже у ЦСКА, что огорчает, учитывая, что мы еще даже не добрались до зимнего перерыва. Смотреть на битву за титул уже скучно.
 

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской футбольной премьер-лиги.

Следите за результатами российской футбольной премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Перевод Ильи Соколова.

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 21:43

Боаш- не хочешь работать иди нахуй из Зенита, тварь не унижай Зенит

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем