Матч-агент ФИФА: "В России просто нет приемлемых условий для подготовки зимой"

Спорт вне политики — это уже давно миф. После того как турецкие военные сбили российский военный самолет в небе Сирии, появилась информация о том, что могут прекратиться полеты между Россией и Турцией. А это может больно ударить по нашей премьер-лиге. Ведь большинство клубов предпочитают проводить сборы в солнечной Турции, где никогда нет проблем с полями и спаррингами. Матч-агент ФИФА Вячеслав Проценко рассказал, как клубы будут выходить из непростой ситуации, и можно ли затащить зарубежные клубы в Сочи.

 

— Сейчас говорить об отменах сборов в Турции очень сложно, — сразу признался Проценко — Хотя, конечно, все рекомендации будут выполнены. Но прежде нужно дождаться официального запрета на полеты. К тому же всегда и везде есть альтернатива.

 

— Безвизовый Израиль, Италия?

— Да, а еще Испания, Португалия, конечно Кипр.

 

— Но ведь сбор в этих странах дороже, чем в Турции?

— Где дороже, где дешевле... Просто в Турции есть много вещей, которые ты не везде найдешь по схожей цене. А в России просто нет приемлемых условий. В Сочи буквально три поля, а в Крыму не то, к чему привыкли команды нашей премьер-лиги.

 

— Плохие отели, некачественные поля?

— Да-да, инфраструктура совсем не та. Чтобы построить там все необходимое, потребуются большие вложения.

 

— Если в Сочи настроить полей, то мы сможем затащить туда зарубежных команд?

— Конечно! Я же два года назад в феврале проводил турнир в Сочи. Играли венская "Аустрия", местная "Жемчужина", приезжала "Виктория" из Пльзени — чемпион Чехии, БАТЭ, участник Лиги чемпионов. Но мы же говорим о массовости. Вы представляете, какое количество команд запланировало сборы в Турции?

 

— Много?

Реклама


— Большинство клубов премьер-лиги. Кто-то уже что-то проплатил, забронировал отели, возможно есть договоренность по играм. Конечно, все переживают. Немного растеряны. Ведь в России просто физически нет столько полей.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 12:03

Ну этот хоть открыто говорит о бредовости этой идеи, в отличии от Цорна.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем