Игнатьев поддержал российских тренеров в обращении к Мутко

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев отметил, что обращение к министру спорта РФ и президенту РФС Виталию Мутко является попыткой увеличить роль тренеров в решении футбольных вопросов. Помимо Игнатьева, его подписали Валерий Карпин из армавирского "Торпедо", Станислав Черчесов из "Легии", наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев, а также Валерий Газзаев, Дмитрий Хохлов и Юрий Семин. В данном обращении Мутко просят снять с повестки дня заседания исполкома РФС вопрос об изменениях в системе разрешения споров между клубами, игроками и тренерами.

По замыслу Мутко, решения Палаты по разрешению споров РФС можно будет оспаривать только в CAS. На данный момент решения палаты можно обжаловать в комитете по статусу игроков РФС. Кроме того, предлагаемые изменения содержат возможность исключительно для президента РФС назначать арбитров и руководителей палаты по разрешению споров РФС и комитета по статусу игроков.

- Данное письмо не является наступлением на кого-то. Мы хотим, чтобы все те люди, кто влияет на футбол, были причастны ко всем моментам, - сказал Игнатьев. - Сегодня многие вещи принимаются без участия тренеров. Хотелось бы обратиться к руководству российского футбола, чтобы во все процессы были вовлечены все те - тренеры, футболисты, - от кого зависит развитие игры.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем