Ньяссе: "Российская Премьер-лига тяжёлая"

Форвард московского "Локомотива" Байе Умар Ньяссе заявил, что выступать в чемпионате России достаточно непросто в связи с погодными условиями и частыми перелетами. 

 

– Я думаю, российская Премьер-лига тяжелая, - цитирует официальный сайт "Локомотива" Ньяссе. - И это не только футбол. Факторов много: постоянные поездки и перелеты, разница во времени, погода. В таких условиях очень важна физическая подготовка. В России недостаточно просто играть в техничный футбол. Нужно бегать больше соперника, выигрывать больше единоборств. Нужно быть сильным – и в физике, и в психологии. Даже когда на улице минус пять, а матч в семь вечера, то есть почти ночью. Это нелегко. Мое мнение – если ты хорошо играешь в России, то будешь хорошо играть где угодно.
 
– В 2018 году в России состоится чемпионат мира. Есть ли мотивация сыграть со своей сборной именно здесь?
– Где бы ни проходил чемпионат мира, для любого игрока важно сыграть на таком турнире. У многих игроков великие карьерные достижения, но выступить на чемпионате мира им не доводилось. В нашей отборочной группе будет пять команд, только одна из них поедет на турнир. Я скажу ребятам: "Давайте добьемся этого, я покажу вам Россию". Может быть, в 2018 году я уже буду далеко отсюда, но я знаю много вещей о России. Это – моя страна. Я знаю, что здесь меня будут ждать. Думаю, что все реально, и выйти из группы мы сможем.
 
В нынешнем сезоне Ньяссе провел в Премьер-лиге 13 матчей, в которых забил семь голов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем