Мутко: "У каждого несогласного с РФС будет один путь - в КАС"

Вопрос того, чтобы решения палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) могли оспариваться только в Спортивном арбитражном суде (КАС), будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома РФС. Об этом сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.
 
Сейчас решения палаты по разрешению споров можно оспорить в комитете по статусу игроков РФС. Также стороны имеют право подавать апелляции в КАС. Исполком и бюро исполкома РФС, в свою очередь, наделены правом передачи на пересмотр решений палаты по разрешению споров и комитета по статусу игроков РФС.
 
"В принципе, сегодня существует регламент, в котором есть палата по разрешению споров, над ней стоит комитет, - отметил Мутко. - И потом, если кто-то не удовлетворен, через исполком можно внести еще раз просьбу на расширенное заседание комитета для рассмотрения в третий раз этого решения. Пока такой регламент действует. Думаю, все эти вещи на ближайшем исполкоме мы скорректируем. Таких позиций мы больше давать не будем". "Будет простая ситуация: если палата вынесла решение, то оно окончательное. И у каждого несогласного будет один путь - в КАС, - сказал президент РФС. - Вот эти заходы, которые сейчас существуют, мы их подправим. Много чего нужно подправлять".
 
Заседание исполкома РФС состоится в среду, 25 ноября. В повестке дня значится пункт "о рассмотрении ходатайств о пересмотре решений комитета РФС по статусу игроков в порядке надзора".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем