Москва снова покорилась "Анжи"

В матче 16-го тура российской Премьер-лиги один из лидеров первенства, московский "Локомотив", принимал явного аутсайдера чемпионата, махачкалинский "Анжи". Практически все болельщики, в том числе и махачкалинские, мало сомневались в победе "Локо", однако мы за то и любим футбол, что он непредсказуем. Махачкалинская команда прекрасно настроилась на игру и сумела добыть победу со счётом 2:0. 

 

 

После серии неудач в матчах чемпионата и Кубка России столичный "Локомотив" сумел на мажорной ноте пойти на 2-недельный перерыв, в красивом стиле переиграв дома питерский "Зенит" со счётом 2:0. Были все шансы у "железнодорожников" и вернуться после этого самого перерыва с победой, ведь в гости к команде Игоря Черевченко приехал главный претендент на понижение в классе - махачкалинский "Анжи", проигравший последние 4 матча. В последний раз в Премьер-лиге "орлы" выигрывали аж 29-го августа, но тогда они сенсационно обыграли в гостях московских "Спартак", так что "Локомотив" был обязан помнить этот факт и не слишком расслабляться в матче с последней командой первого круга РФПЛ.

 

За время перерыва у "Локомотива" опустел лазарет - поправились Тарасов, Касаев, Михалик и Шешуков, но если первый уже успел достаточно подготовиться и получил место в основном составе, то остальные были заявлены на встречу только как запасные. Руслан Агаларов не мог рассчитывать только на Маевского, но он лечится уже долго, и к этому уже привыкли. Хозяева выбрали на игру привычную схему 4-2-3-1, а вот махачкалинцы решили сыграть в трёх центральных защитников, построив игру строго от обороны.


На старте матча "железнодорожники" прогнозируемо взяли мяч под свой контроль и стали накатывать одну за одной свои позиционные атаки. Уже в дебюте на правый край штрафной площади врывался Тарасов, но немного не успел он пробить по воротам, позволив мячу выкатиться за лицевую линию. В дальнейшем было много нарушений правил, из-за чего встреча проходила в посредственном темпе, что безусловно было выгодно махачкалинцам, которые уступают в классе своим соперникам. Ближе к середине тайма Самедов мог отличиться красивым голом, но Помазан в эффектном сэйве потащил мяч из-под самой перекладины.


Во второй половине первой 45-минутки гости уже полностью освоились на чужом газоне и стали делать вылазки к воротам Гилерме, угрожая им на контратаках. Что правда, до реальной остроты дело практически не доходило. Москвичи также всё никак не могли придумать в атаке, полностью был закрыт Шкулетич, мало что получалось у Майкона и Миранчука, а активности Самедова и Денисова было недостаточно. Последний, кстати, также заставил изрядно потрудиться Помазана своим дальним ударом, но вратарь снова не сплоховал. Уже в первом тайме поклонники "Локо" стали задаваться вопросом: "Когда же выйдет Ниассе?", но сенегалец продолжал сидеть на скамейке запасных, не приступая к разогреву. А до конца первого тайма мы так по-настоящему голевых моментов так и не увидели, и если махачкалинцы этим фактом не расстроились, то столичная команда никак не рассчитывала терять здесь два очка.


С самого старта второго тайма на поле уже вышел Ниассе, заменив по позиции малозаметного Шкулетича. Однако сиюминутного эффекта это не дало - многочисленные защитники махачкалинцев закрыли и африканского нападающего. На исходе 10-минутки второй половины матча, наконец, прошёл пас в штрафную на Умара, но у того поехала опорная нога в самый ответственный момент. И тут же в ответной атаке гости неожиданно открыли счёт: Илья Максимом совершил прекрасный сольный проход, обыграл нескольких соперников, после чего выложил мяч Абдулавову, который не имел морального права не забить в этом эпизоде.

 


Ошеломлённые "железнодорожники" пытались разозлиться и прижать соперников к их воротам, но комбинационная игра совершенно не получалась. Ниассе испытал удачу дальним ударом, но получилось слабовато. Были стандарты у москвичей, но без особой опасности они разыгрывались. Уставшего Майкона на поле поменял моторный Касаев. Но у гостей вышел новый бомбардир - Янник Боли, который также не собирался уходить с поля без забитого гола, и у него получилось. С правого края стандарт исполнили махачкалинцы, и Боли головой переправил мяч в цель - 0:2.

 

 

После этого "железнодорожники" опустили руки и потеряли веру в собственные силы, и махачкалинской команде не стоило особого труда довести матч до своей победы, которая пока не позволяет им уйти с последней строчки в турнирной таблицы, но приблизила к пелотону.

 

Подробнее о матче читайте в нашей текстовой трансляции.

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Михаил КРИПАК
👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2015 в 17:28

Люди... Сколько же в вас желчи!

21 Ноября 2015 в 21:50

А сколько радости-то было))

21 Ноября 2015 в 21:21

партизаны из дагестана устроили крушение локомотива

21 Ноября 2015 в 21:18

Паравоз сошел с рельсов.

21 Ноября 2015 в 21:12

ХА ХА ХА !!! понятно всё с паровозиком

21 Ноября 2015 в 21:09

Как теперь будет мазаться физрук?

21 Ноября 2015 в 21:09

паровоз в депо помчал?а как все начиналось..

21 Ноября 2015 в 21:06

отличный резалт!)))

vad
21 Ноября 2015 в 21:03

позорище, особо порадовали бузов, когда завалил 100% момент, миранчук, с его 2-мя передачами за 20 секунд в ноги сопернику, ниасс и шкулетич никакие, страшно за игру со спортингом

21 Ноября 2015 в 21:04

а я вот не удивлюсь если у Спортинга выиграем.

vad
21 Ноября 2015 в 22:37

все возможно, я вот не удивлюсь если проиграют спортингу и скендерьеу и вылетят из лиги европы, а чемпионат перед перерывом закончат четвертыми

21 Ноября 2015 в 21:02

Локо под откос пошёл.

21 Ноября 2015 в 21:01

Нет слов... что случилось? ...

Крылья подарили такой шанс... и тут на те.. опять шпалы с рельсами подвели..

Анжи спасибо за науку...

Нам есть над чем подумать...

21 Ноября 2015 в 21:01

Локо по концу сезона должны получить золотую мусорку !!

21 Ноября 2015 в 21:01

Гинер бля.ь!

21 Ноября 2015 в 21:00

столько позитива сегодня,давно такого не было. молодцы парни)с победой!

21 Ноября 2015 в 20:58

Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю. Как так?? Такой был шанс...

21 Ноября 2015 в 21:02

Дарт это пи...ц... КАК?

21 Ноября 2015 в 21:04

https://pp.vk.me/c629103/v629103802/1de3c/3VlY8ln6bDA.jpg

21 Ноября 2015 в 21:03

Происки джедаев, не иначе

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем