Скрипченко: "Противопоставим "Зениту" быстрые атаки"

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко поделился ожиданиями от матча с "Зенитом" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- В раздевалке перед матчем тренеры смотрят другие игры?

- Бывает, что включаем трансляцию, но если честно, мы не обращаем внимания на то, как играют соперники, потому что на первый план выходит своя игра. Сегодня есть конкретный матч, на кону три очка, и мы будем стремиться к тому, чтобы завоевать эти три очка.

 

- Концовка первой части чемпионата после матчей сборных, после паузы. Нет какой-то расхоложенности или чемоданного настроения?

- Да нет, у нас минимальное количество игроков отлучалось в сборную, поэтому мы плодотворно поработали, подтянули свое функциональное состояние и готовы к этой игре.

 

- "Зенит" в этом чемпионате является одним из лидером по контролю мяча, по времени, проведенному с мячом. Вы же около 40% голов забиваете после контратак. Значит ли это, что сегодня исключительно в таком стиле будет игра, вы с мячом, а "Зенит" - в контригре?

- Посмотрим, как игра будет складываться, но, конечно, мы понимаем, что "Зенит" дома играет с позиции силы, стремится контролировать мяч и большими силами идет в атаку. Наша задача организованно сыграть в обороне. И, конечно же, быстрые атаки - это безусловно то оружие, которое нужно противопоставить "Зениту".

 

- "Зенит" не раз по ходу сезона терял очки в домашних матчах. При видеообзоре, при подготовке к матчу с "Зенитом" какую игру в качестве примера привели?

- Мы обращали внимание на то, что "Зенит" дома теряет очки, тем не менее, каждый отдельный случай имеет место быть. Касательно последней игры с "Мордовией", "Мордовия" сыграла организованно в обороне, но и без доли везения не обошлось. Сегодня уповать только на то, что мы будем играть в обороне, и надеяться на то, чтобы поймать какую-то редкую контратаку, мы на это ставку не делаем, а собираемся сегодня активно сыграть в атаку.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Урал" можно в текстовой трансляции.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем