Красоты РФПЛ: 20 лучших голов первого круга. Часть 1

8 ноября завершился первый круг российской Премьер-лиги по футболу. И несмотря на то, что до длинных зимних каникул команды сыграют ещё три тура, мы подведём голевые итоги первой части РФПЛ.

 

Для начала немного любопытной статистики: В 15-ти турах отечественной элитной лиги по футболу было забито 303 гола, что означает - чуть более 2,5 гола за матч; во вторых таймах забивалось больше голов, нежели в первых (169 против 134); хозяева больше забивали голов, чем гостевые команды (160 против 143).

 

20 место.

Янник Боли. "Анжи" - "Краснодар" (12-й тур).

 

Ивуарийский лидер атак "Анжи" приблизил свою команду к сенсационной победе над "Краснодаром". Нападающий махачкалинцев эффектно обыграл Петрова и Гранквиста, и спокойно закатил мяч в ближний угол, мимо опешившего Синицына. Счёт стал 2:0 в пользу "Анжи", однако в концовке матча "орлы" растеряли своё преимущество и матч закончился вничью 2:2.

 

19 место.

Эдгар Манучарян. "Урал" - "Ростов" (15-й тур).

 

Армянский нападающий "Урала" неплохо провёл первую половину нынешнего сезона. В матче с "Ростовом" он открыл счёт в матче, забив свой пятый гол в этом сезоне. Однако его точное попадание в итоге не позволило уральцам избежать поражения в домашнем матче с ростовчанами.

 

18 место.

Варкен Алилсон. "Терек" - "Спартак" (15-й тур).

 

Реклама


Последний тур первого круга российской Премьер-лиги был богат на красивые голы. Бразильский легионер "Терека" прекрасным дальним ударом сравнял счёт в домашнем матче со "Спартаком". Во многом именно благодаря этому дальнему попаданию грозненцы добыли итоговую победу над "красно-белыми".

 

17 место.

Пабло Фонтанельо. "Урал" - "Краснодар" (9-й тур).

 

"Оранжево-чёрные" уральцы провели отличную половину сезона, регулярно радуя своих болельщиков качественными играми и красивыми голами. В матче 9-го тура против крепкого "Краснодара" отличился аргентинский защитник "Урала". Шикарным исполнением штрафного удара он довёл счёт до 3:1, обеспечив более спокойную жизнь для своей команды на концовку поединка.

 

16 место.

Умар Ниассе. "Локомотив" - "Краснодар" (7-й тур).

 

Главная ударная сила "железнодорожников" на данный момент - это, безусловно, сенегальский нападающий Ниассе. Несмотря на свой высокий рост и физическую мощь Умар прекрасно умеет контролировать своё тело и мяч. Именно это он проявил в матче против "Краснодара". Форвард откликнулся на скидку партнёра, красиво обыграл двух соперников, был завален в штрафной площади, но не выключился из борьбы и словно клюшкой направил игровой снаряд под Диканем. Чем-то этот гол напомнил шедевральную шайбу Александра Овечкина в ворота "Финикса" в 2006 году.

Реклама


 

15 место.

Фёдор Смолов. "Крылья Советов" - "Краснодар" (14-й тур).

 

"Краснодар" может не только пропускать красивые мячи, но и забивать также. В Самаре "горожане" провели один из лучших своих матчей в сезоне и разгромили местные "Крылья Советов" со счётом 4:0. Особенно красивым получился второй гол в матче, который забил Смолов после скидки Газинского - мяч от дальней штанги затрепетал в сетке ворот.

 

14 место.

Зоран Тошич. ЦСКА - "Уфа" (14-й тур).

 

Московские армейцы на классе обились домашней победы над "Уфой". Показательным в этом плане стал второй гол ЦСКА: Вернблум из глубины поля выполнил обостряющий пас в штрафную площадь на Муса, который ушёл от защитника, отпасовал немного назад и в центр на Миланова, а тот в касание чётко сбросил снаряд под удар Тошичу. Ну а Зорану хватило мастерства чтобы аккуратно щекой положить мяч в дальний угол, без шансов для вратаря.

 

13-е место.

Реклама


Юра Мовсисян. "Спартак" - "Рубин" (3-й тур).

 

Московский "Спартак" успешно набирал очки на старте сезона, хотя и давались они "красно-белым" весьма непросто. В третьем туре москвичам удалось с трудом переиграть в родных стенах казанский "Рубин". Единственный гол в матче провёл армянский нападающий Юра Мовсисян, точным ударом завершив прекрасную комбинацию Широков-Зе Луиш-Мовсисян.

 

12-е место.

Живанилду Халк. "Рубин" - "Зенит" (6-й тур).

 

"Зенит" столкнулся с большими проблемами в выездном матче против "Рубина", после того как Билялетдинов сравнял счёт на 72-й минуте. Многие игроки питерцев занервничали, осознав риск потерять очки, но в составе "сине-бело-голубых" находится такой мастер как Халк. Бразильский "кудесник" получил мяч метрах в 25-ти от ворот соперника, исполнил несколько изящных па, после чего фактически без замаха, по небольшой дуге, положил мяч в правую "девятку" ворот Рыжикова.

 

11-е место.

Одил Ахмедов. "Краснодар" - "Динамо" (8-й тур).

 

"Краснодар" нестабильно выступал в первой части сезона, однако в домашнем матче с московским "Динамо" проблем у них не возникло. В середине второго тайма Одил Ахмедов блестящим ударом снял все вопросы относительно победителя встречи, доведя счёт до 3:0. Хотя в концовке матча "горожане" сумели ещё одним голом добить "бело-голубых".

 

Смотрите первую десятку лучших голов первого круга чемпионата России 2015/16.

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2015 в 10:42

У Ниассе самый забавный гол)) Борись до конца!)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем