"Ростов" обыграл "Урал" и завершил первый круг в зоне Лиги чемпионов

"Ростов" обыграл "Урал" в матче 15-го тура чемпионата России.

Уральцы быстро открыли счет, но ростовчане также быстро - уже к 15-й минуте - счет сравняли. Развязка наступила на 85-й минуте, когда Хозин отправил мяч в свои ворота.

 

"Ростов" нежданно-негаданно поднялся на второе место в турнирной таблице, и теперь команде уж точно не до шуток. В предыдущие годы, да и сейчас, наверное, тоже можно сколько угодно рассуждать с улыбкой на губах о финансовых делах ростовчан и их кадровой политике, но взгляд в турнирную таблицу заставляет забыть о насмешках и приколах. Курбан Бердыев вновь доказывает свой класс, и команда имела отличный шанс завершить первый круг турнира в зоне Лиги чемпионов. Для этого нужно было всего лишь обыграть "Урал". Правда, в гостях. Результаты домашних и гостевых поединков ростовчан разительно отличаются, правда, и в этом компоненте наблюдается тенденция к улучшению. На своём стадионе ростовчане выиграли уже пять матчей подряд, и именно этот факт позволил им подняться так высоко в табели о рангах. Но и в гостях после поражений ЦСКА, "Спартаку" и "Зениту" команда смогла набрать три балла в соперничестве с "Локомотивом". Сейчас хоть и нужно было ехать на выезд, но соперник всё-таки выглядел попроще.

В первую очередь, по имени, но не по игре. "Урал" в текущем сезоне также забрался необычайно высоко для себя, и идет на шестой строчке турнирной таблицы. Уральцы при Скрипченко также творят историю, и в сентябре у них было три подряд победы, а вот теперь уже две. Вообще команда начиная с середины августа проигрывает только ЦСКА: сначала в регулярном турнире, затем – в Кубке. Во всех остальных поединках она играет как минимум вничью, а в последних двух турах – две победы. И ладно ещё домашняя над "Амкаром", так ведь неделю назад уральцы ничтоже сумняшеся одолели "Спартак" на "Открытии Арене". Так что тихой сапой, но матч "Урал" - "Ростов" превратился в игру второй команды против шестой, а, значит, в одну из центральных игр тура, и на неё невозможно было не обратить внимание.

А когда команды обменялись забитыми мячами к 15-й минуте, это был вообще космос! Первыми забили уральцы: Манучарян уверенно пробрался к штрафной, никто не собирался его останавливать, защитники ростовчан отчего-то пятились назад, и нападающий четко пробил в "девятку". Но ростовчане могли отыграться уже через три минуты, а отыгрались через семь. Сначала прошел заброс из глубины поля в штрафную на Бухарова, тот сбросил мяч Могилевцу, который бил с убойной позиции, однако попал точно в своего партнера, а он был в офсайде. Но вскоре счет всё-таки стал равным. Канга получил мяч недалеко от чужой штрафной, сделал великолепный пас вразрез на Полоза, Дмитрий выскочил один на один с Араповым и легко того переиграл.





После такого резвого начала команды чуть отошли назад, к своим воротам, чтобы переварить всё то, что произошло. Мяч переходил от одной стороны к другой и преимущество нельзя было оставить ни одной из сторон. При этом ещё минут десять моменты по инерции рождались, а затем как отрезало. Минуты с 25-й футбол успокоился, и соперники перешли к позиционным игрищам. Пожалуй, чуть больше мячом в эти минуты и до конца первой половины владели ростовчане, однако уральцы внимательно действовали у своих ворот. Были угловые, Могилевец всё время старался что-то придумать, Бухаров искал свободную зону у чужих ворот, но к паузе в матче счет больше не изменился. Пожалуй, это было вполне закономерно, ведь и футбол в целом выглядел довольно равным, и на забитые мячи команды наиграли. Правда, вторая половина тайма была, конечно, не такой веселой, как первая.

После ценных указаний от своего наставника уральцы активизировались, и заиграли более смело и агрессивно. Возможно, сказалась и замена, ведь на поле появился Емельянов вместо Ярошенко. Манучарян навесил во вратарскую, откуда пробил Хозин. Чуть позже рикошет в штрафной гостей едва не вывел один на один с вратарем Манучаряна но положение для гостей спас отчаянный подкат Баштуша. Ростовчане также не только оборонялись, но и переводили мяч вперед быстро и при первой возможности. Но так уж складывалась игра, что на первых ролях у ростовчан оказывались игроки второй линии атаки, а Бухаров был всё время невпопад, и, возможно, Курбану Бердыеву следовало его заменить.

Но в любом случае играть сложно было бы любому, ведь к середине второго тайма газон на стадионе в Екатеринбурге был уже изрядно замешан, да и приличный снег также сказывался на действиях игроков. Что делать: футболистам играть в этой части сезона ещё месяц, и нужно привыкать к зимнему футболу. Понятно, что было много ошибок в простых ситуациях, но вместе с тем всем ветрам назло команды умудрялись создавать какие-то моменты. Маргасов прошел по левому флангу, дошел до края штрафной и несильно пробил в ближний верхний угол, над самой перекладиной. Затем случилвсь куча рикошетов в штрафной ростовчан, отскочил мяч к свободному Манучаряну, тот без раздумий сильно пробил в ближний угол, и Джанаев спас команду.

Развязка наступила на 85-й минуте, и наступила она в пользу ростовчан. Конечно, "Ростов" в этом сезоне и сам вырывает победы в концовке, да ему ещё и везет. В этой встрече прошел второй вариант – фортуна улыбнулась гостям. Полоз забросил мяч за спины защитникам, Бухаров рвался к снаряду, подтолкнул его в спину Хозин, форвард упал, а Владимир умудрился забить сам себе.



"Ростов" победил во втором подряд матче на выезде, в четвертой встрече подряд, и завершает первый круг в зоне Лиги чемпионов. "Урал" также бился на равных и подтвердил свои амбиции на высокие места, однако в этой встрече команде немного не повезло.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2015 в 01:19

Русская Земля и ни таких "Ростовов" видала!!! Были и Крылья Советов, был и Ротор , была и Алания... Где они сейчас?! В Футбол играл и будет играть тот, на кого народ 13% скидывает... И Всякие Кержаковы до седых волос будут подпитываться от этой скважины!!!

07 Ноября 2015 в 20:33

Ростов в Лиги чемпионов :))))))

07 Ноября 2015 в 18:47

Очень бы хотелось, чтобы Ростов нашел нормального спонсора. Такой шанс у провинциальных клубов случается очень редко. Ищите бабки, а то пр...рете такого тренера

AMV
07 Ноября 2015 в 20:14

все серьезные спонсоры-уже при деле.в провинциальный клуб,вряд ли,кто будет вкладывать серьезные средства..если Бердыев даст результат в Ростове-ясно,что удержать клубу будет его нереально.

07 Ноября 2015 в 18:40

не уйдет ли Курбан после отставки боаша в Зенит?...

07 Ноября 2015 в 19:43

Всё возможно, ходят такие слухи.

07 Ноября 2015 в 17:46

Зинка, ну ты и зануда) Кыш

07 Ноября 2015 в 17:31

Курбан Курбаном молодец. Доказывает что он тренер!

07 Ноября 2015 в 17:24

п.1."Ростов" нежданно-негаданно поднялся на второе место в турнирной таблице"

п.2."Урал" в текущем сезоне также забрался необычайно высоко для себя, и идет на шестой строчке турнирной таблицы"

п.3."Так что тихой сапой, но матч "Урал" - "Ростов" превратился в игру второй команды против шестой, а, значит, в одну из центральных игр тура, и на неё невозможно было не обратить внимание."

Это была примитивная игра на ужасном поле ,в присутствии всего 3-4 тыс ,меньше чем на любой игре в БЛ2 Германии ,в которой игроки не показали ничего ,ни мастерства , ни умения ,а только по словам Бердыева " неравнодушие в игре. Вот это самое важное".

Вот как низко упал наш футбол , что "неравнодушия " достаточно ,что бы быть на втором месте.

07 Ноября 2015 в 17:14

Ну Бекиич, ну даёт!)))

А говорят, у нас чемпионат предсказуемый))

07 Ноября 2015 в 17:11

С праздником РОСТОВ! КУРБАНУ респект.

07 Ноября 2015 в 16:57

Ток на чемпионство не замахнтесь) Если серьёзно, Бердыев и его игроки - большие молодцы!!!

07 Ноября 2015 в 16:27

непререкаемый авторитет тренера, выполнение всех его установок, огромная самоотдача на тренировках и в игре! В принципе на этих трех китах и делается результат! Естественно, если нет полмиллиарда евро, чтоб "влить баблишка в команду, посредством закупки звёзд и дарований"

ЗЫ: подозреваю, что в Спартаке у него не получилось бы как с Ростовом...

07 Ноября 2015 в 16:25

Договорнячокс с левым голом в свои ворота )

07 Ноября 2015 в 16:23

Бердыев как всегда держит марку,.По моемому на данный момент единственный тренер в России который с минимальными затратами добивается результата и строит команду с нуля ,.

07 Ноября 2015 в 16:23

Бердыев как всегда держит марку,.По моемому на данный момент единственный тренер в России который с минимальными затратами добивается результата и строит команду с нуля ,.

07 Ноября 2015 в 16:22

Ростов всегда хорошо играл 1 круг, а во втором начинал зарабатывать

07 Ноября 2015 в 18:18

Ага, особенно в прошлом сезоне, уйдя на зимний перерыв на последнем месте)

07 Ноября 2015 в 16:21

Бердыевэтонедотренер, рашкамилитризированна, путентиран, это я вам как сибирский сибиряк из сибири ответственно заявляю, одинодинодин.

09 Ноября 2015 в 16:25

ты ответственно можешь только хрюкнуть, мамин сиберяг)

держи мидаль крепко.

07 Ноября 2015 в 16:20

Бердыеву респектище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07 Ноября 2015 в 16:06

Молодцы, ростовчане! А Бердыев - это супертренер!

07 Ноября 2015 в 16:00

Рад за Ростов, и за КБ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем