"Спартак" проиграл "Уралу" дома

В поединке 14-го тура чемпионата России московский "Спартак" проиграл "Уралу".

"Красно-белые" показали невзрачный футбол и не смогли забить, а за десять минут до конца встречи пропустили и потерпели поражение. Подопечные Дмитрия Аленичева остались на пятом месте в турнирной таблице.

Поединок между «Спартаком» и «Уралом» начался с десятиминутной задержкой. Причиной тому послужило позднее окончание хоккейного матча, в результате чего телевидение вынуждено было попросить организаторов подвинуть стартовый свисток. Сергей Чебан уже успел заявить, что никаких санкций по отношению к «красно-белым» не последует.

Болельщики, которые такую задержку восприняли не особо радушно, начали поддерживать свои команды лишь с пятой минуты поединка – на старте игры фанаты молчали в память о погибшим во вчерашней трагедии в Египте. Именно болельщики «Спартака» долгое время были самой интересной и привлекательной фигурой на стадионе. «Красно-белые» устроили красочный перфоменс, красиво жгли пиротехнику и просто отменно поддерживали свою команду.

Правда, подопечные Дмитрия Аленичева им не спешили отвечать качественной игрой. На двадцать второй минуте поединка «Спартак» едва не пропустил: после сильного удара Манучаряна мяч попал в перекладину – Ребров выручить хозяев был не в силах. Еще через четыре минуты голкиперу «Спартака» все-таки пришлось вступить в игру. Оборона команды продемонстрировала тотальное бездействие, когда Подберезкин из пределов штрафной прострелил на Азеведо, а тот пробил в ближний угол.

Будучи недовольным игрой своей команды, Дмитрий Аленичев еще до перерыва сделал замену – вместо Дениса Глушакова на поле появился Зотов. Помогло это москвичам только тем, что до перерыва опасных моментов у их ворот больше не было – в атаке же у «Спартака» не получалось ничего. Вторая половина началась с неплохого удара Давыдова, на который среагировал Арапов, после чего «Урал» снова перешел в атаку и стал создавать моменты. На пятьдесят девятой минуте, например, мяч снова попал в каркас ворот «красно-белых» - бил Лунгу.

Минут за двадцать до конца встречи с трибун «Открытие-Арены» отчетливо начались доноситься свистки – болельщики были явно недовольны действиями своих футболистов. Впрочем, кроме двух попыток атаки, которые не увенчались прицельными ударами, москвичи впереди придумать ничего не сумели. «Урал» же очень хотел в этой встрече не только взять очки, а выиграть, и за свои старания вскоре был вознагражден.

После провала центра обороны «Спартака» (а именно Кутепова) на 80-й минуте Азеведо убежал на свидание с Ребровым и без проблем переиграл вратаря хозяев. Буквально сразу же «Спартак» провел ответную атаку, но после выстрела Попова надежно сыграл Арапов. Несмотря на удаление в составе «Урала» за семь минут до финального свистка, отыграться подопечным Аленичева не удалось.

0:1 – пятое поражение «Спартака» в этом чемпионате при еще одной ужасной игре. «Красно-белые» остались на пятой строчке в таблице, а вот «Урал» теперь дышит им в спину – у екатеринбуржцев всего на одно очко меньше.