"Локомотив" против двух неудач и "Кубани", "Спартак" примет "Урал"

В воскресенье 14-й тур чемпионата России продолжится четырьмя поединками.

Сначала в Самаре на неважном стадионе хозяева постараются прервать свою серию неудач, ведь они не знают побед уже в шести матчах подряд, в которых забили только один мяч, тогда как "Краснодар" победил в двух поединках кряду, что для нынешнего сезона большая редкость. Затем в Махачкале "Анжи" и "Рубин" постараются чуть улучшить своё турнирное положение, и это точно будет матч за три очка.

"Локомотив" в последнюю неделю сбойнул, и теперь в Краснодаре нужно восстанавливать своё реноме, но "Кубань" вновь победила "Спартак" и на победной волне может оставить ещё одного соперника из столицы с носом. А завершится игровой день матчем на "Открытие Арене", в котором померяются силами вылетевшие из кубкового турнира "Спартак" и "Урал". И совсем даже неочевидно, какая из команд возьмет верх.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 "Крылья Советов" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
16:30 "Анжи" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Кубань" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол
19:30 "Спартак" - "Урал" НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ
 
Крылья Советов – Краснодар

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

И "Крылья Советов", и "Краснодар" в минувший четверг с разным успехом провели поединки 1/8 финала Кубка России. Самарцы уступили дома "Динамо" с минимальным счётом, и тем самым продлили свою безвыигрышную серию, которая достигла уже шести поединков. А как все было для волжан радужно в середине сентября, когда после трех подряд побед команда оказалась на пятой строчке турнирной таблицы! Однако так выходит, что не по Сеньке шапка, и то, что самарцы откатились пока что лишь на девятую позицию, это тоже можно расценить как успех. Да что там с победами – с голами совсем туго, и в этих шести поединках подопечные Веркаутерена забили только один мяч - "Уралу".
 



А вот краснодарцы за неделю добились двух подряд побед, и это можно считать достижением, ведь в нынешнем чемпионате с командой пока такого не случалось. "Краснодар" очень много играет вничью, периодически проигрывает, и оттого является соседом "Крыльев" по турнирной таблице. Впрочем, в последних четырех поединках в регулярном турнире "быки" добились трёх ничьих и обыграли неделю назад "Рубин" (2:1), а в кубковой встрече были сильнее "Анжи" (3:1). Хочется сказать, что дела налаживаются, однако всё-таки нынешний "Краснодар" совсем не блещет стабильностью, и делать такой вывод можно будет хотя бы через неделю. Если, конечно, ничего не случится и команда продолжит играть без поражений. Самарцы в воскресенье будут, что раненый зверь, да ещё и газон точно будет не лучшего качества. Уже в игре с "Динамо" он был плох, так с чего бы ему стать лучше через три дня?

Плюс у "Краснодара" есть некоторые потери в составе. Синицын, Перейра и Калешин травмированы, а Лаборде дисквалифицирован. А вот у хозяев все футболисты в строю, и оттого резкое падение в результатах выглядит ещё более удивительным. Не в пользу "быков" и статистика былых встреч, ведь согласной ней, краснодарцы ещё никогда не обыгрывали "Крылья" в Премьер-лиге. На счету хозяев 4 победы при 4 ничьих, а успехов краснодарцев не бывало. Хотя, может, это повод наконец-то добиться желаемого.

"Крылья Советов" "Краснодар"
  Синицын (травма)
  Перейра (травма)
  Калешин (травма)
  Лаборде (дисквалификация)
 
Анжи - Рубин

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

"Анжи" замыкает турнирную таблицу и команде сейчас явно не до Кубка России, ведь нужно пытаться исправить положение в чемпионате. Однако с "Краснодаром" махачкалинцы в четверг бодались как умели, и потратили немало сил, но всё равно проиграли (1:3). Возможно, это скажется на раскладе сил в воскресном поединке с "Рубином", ведь у казанцев была возможность перевести дух в их непростом графике. Махачкалинцы будут отдыхать в середине следующей недели, когда "Рубину" предстоит домашний поединок с "Ливерпулем". Однако вряд ли команда Чалого думает уже о встрече с мерсисайдцами. Дела в чемпионате России у казанцев ненамного лучше, нежели у дагестанской команды.

"Рубин" идет на двенадцатой строчке, и у команды всего на два балла больше, чем у "Анжи". Неделю назад казанцы уступили "Краснодару" (1:2), и выходит так, что в воскресенье на "Анжи Арене" сойдутся команды, обиженные в последних встречах "быками". Что касается регулярного турнира, то махачкалинцы неделю назад уступили "Зениту" (1:5), и прервали свою серию из трех ничейных результатов подряд. Между собой в высшем дивизионе соперники в последний раз встречались в марте 2014-го года, и тогда победу с минимальным счётом праздновал "Анжи". Всего в статистике былых встреч 5 побед на счету хозяев при 1 ничьей и 4 поражениях.

Предстоящий поединок у хозяев из-за дисквалификации пропустит Аруна, так что в нападение почти наверняка вернется Угу Алмейда. Кроме того, по-прежнему травмирован Маевский. У гостей вне игры Кисляк и Портнягин, так что в нападении у казанцев нет альтернативы Девичу, который должен доказывать свое право на место в составе.

"Анжи" "Рубин"
Маевский (травма) Кисляк (травма)
Аруна (дисквалификация) Портнягин (травма)
 
Кубань - Локомотив

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Кубань" при Сергее Ташуеве играет ни шатко ни валко, завершив миром три последних поединка в Премьер-лиге – с "Анжи", "Зенитом" и "Мордовией" (1:1). Зато если краснодарцам подавать каждую неделю "Спартак", то команда, такое ощущение, сможет быстро подняться по турнирной таблице, ведь у "красно-белых" получается выигрывать стопроцентно. В первой встрече после рокировки на посту главного тренера кубанцы обыграли москвичей со счётом 3:0, а в минувшую среду спартаковцы вновь приехали на Кубань брать реванш, но теперь уже в рамках Кубка России. Ничего не получилось, краснодарцы вновь оказались сильнее (1:0), и теперь в четвертьфинале встретятся с "Зенитом". А "Спартаку" остаётся кусать локти и думать о своём будущем, ведь одна цель на сезон уже провалена, да и выполнение второй под большим вопросом. Но речь пока не о нем.
 



На очереди у краснодарцев ещё один очень серьёзный соперник - "Локомотив", который, правда, в последнее время дал сильный сбой. Все у команды Черевченко было хорошо до прошлой недели, однако в понедельник "красно-зелёные" уступили в Черкизово "Ростову" (0:2), а затем в четверг там же проиграли ещё и "Амкару" в рамках Кубка (0:1). Очевидно, что имеет место какой-то кризис, и даже сами футболисты признаются, что есть некоторые проблемы с "физикой". Как бы предыдущие успехи не обернулись сейчас грандиозным провалом, и об этом Игорю Черевченко нужно было серьёзно подумать, и посмотрим, какие он сделал выводы. Команда ведь ещё играет и в Лиге Европы и не хотелось бы, чтобы все её накопленное преимущество растаяло как дым.

"Кубань" не выигрывала у "Локомотива" с октября 2012-го года, хотя в целом статистика былых встреч не дает серьёзного преимущества московскому коллективу. На его счету 7 побед при 4 ничьих и 5 поражениях. В предстоящей встрече возможны какие-то изменения в составе гостей, да и травм хватает: Михалик, Пейчинович, Тарасов и Шешуков находятся в лазарете. У хозяев сразу два футболиста – Рабиу и Букур – дисквалифицированы, а Букур, Кулик и Лобкарев остаются на больничном.

"Кубань" "Локомотив"
Букур (травма) Михалик (травма)
Кулик (травма) Пейчинович (травма)
Лобкарев (травма) Тарасов (травма)
Рабиу (дисквалификация) Шешуков (травма)
Тлисов (дисквалификация)  
 
Спартак - Урал

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

Одной из целей "Спартака" в этом сезоне было успешное выступление в Кубке России, и задачу эту спартаковцы благополучно провалили, уступив среди недели "Кубани" (0:1). С краснодарцами матчи у "красно-белых" вообще особо не складываются, так что команде нужно было прыгнуть выше головы, чтобы пробиться в четвертьфинал. Как, например, это произошло в матче недельной давности с "Динамо", когда спартаковцы при равном счете пропустили второй мяч в свои ворота в середине второго тайма. Однако подопечные Аленичева нашли в себе силы быстро сравнять счёт, а затем палочка-выручалочка команды Промес принес "Спартаку" трудную и нужную победу. Ещё после поражения от "Локомотива" Леонид Федун говорил, что сложно будет уцепиться за чемпионскую гонку. Сложно представить, что бы он сказал, если бы команда неудачно сыграла и с "Динамо".

Двадцать три очка "Спартака" – это пока всего лишь пятое место, но отрыв от второго составляет четыре балла, и эту разницу наверстать, безусловно, можно. Нужно лишь обрести стабильность, а то пока "красно-белые" не могут выдать два подряд одинаковых результата. Победы чередуются с поражениями, а поражениями – с победами. Соперник по предстоящему туру вроде бы не именит, однако в трех последних очных матчах победу праздновали именно уральцы. Да и текущей турнирной таблице они отстают всего-то на четыре балла. А если бы спартаковцы уступили динамовцам, так и вовсе было бы одно.
 



"Урал" в среду также играл в Кубке России, и проиграл ЦСКА (1:2), так что, можно сказать, коллега по несчастью. Армейцы вообще – единственные обидчики уральцев в последние месяцы, ведь кроме них, команда в последний раз проигрывала 16-го августа динамовцам. С тех пор в восьми турах только одно поражение, так что неудивительно, что уральцы смогли забраться так высоко. Но теперь нужно держать марку и не теряться даже при наличие кадровых потерь. На "Открытие Арене" не смогут сыграть Жевнов, Ерохин и Белозёров. Что до хозяев, то у них в лазарете Макеев, Ромуло, Ананидзе и Мовсисян, Боккетти пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.
"Спартак" "Урал"
Макеев (травма) Жевнов (травма)
Ромуло (травма) Белозёров (травма)
Ананидзе (травма) Ерохин (травма)
Мовсисян (травма)  
Боккетти (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем