ЦСКА спокойно обыграл "Уфу"

ЦСКА не испытал проблем в матче 14-го тура чемпионата России.

Армейцы явно берегли силы перед матчем с "Манчестер Юнайтед", однако даже в энергосберегающем режиме смогли забить по мячу в каждом из таймов и добиться трех очков. Авторами мячей стали Игнашевич и Тошич.  

Армейцы не стали прерывать свою беспроигрышную серию и в Кубке России, и в соперничестве с "Уралом" смогли пробиться дальше, хотя встреча и далась "красно-синим" нелегко. Москвичи долгое время вели в счете, однако ближе к финальному свистку пропустили и рисковали перевести матч в овертайм. Однако Тошич успел забить победный мяч ещё в основное время, и теперь армейцы сыграют в четвертьфинале… как раз с "Уфой". Кубок никак не отпускает этих соперников, и в субботу, можно сказать, они устраивали репетицию будущего поединка за выход в полуфинал. А сам матч пока запланирован на 5-е декабря, но будет ли он проведен в такие зимние сроки, решение об этом будет принято позже.

Уфимцы в 1/8 одолели с минимальным счётом "СКА-Энергию". Вообще после рокировки Колыванова на Перевертайло команда одержала две победы со счётом 1:0, и это для команды огромный успех. Можно было не сомневаться, что гости постарались бы проявить себя и на "Арене Химки", и если не выиграть, то хотя бы отобрать очки у армейцев, к тому же московская команда играет без замен и в очень тяжелом графике, а на следующей неделе вновь встречаться с "Манчестер Юнайтед". Правда, о матче с манкунианцами думать пока не стоило, поскольку нужно было продлить череду без поражений в регулярном турнире, и только затем переключаться на игру на "Олд Траффорд".

Леонид Слуцкий всё-таки решился в этой встрече не некоторую ротацию, поскольку играть одними футболистами все подряд матчи чревато. На поле с первых минут вышли Васин и Панченко, а Алексей Березуцкий, Набабкин и Бибарс Натхо остались в запасе. Армейцы начали встречу с нескольких угловых, а гости – с вынужденной замены: вместо Пауревича на поле появился Верховцов. Футболисты ЦСКА явно делали ставку на быстро забитый мяч, поскольку понимали, что затем по мере накопления усталости открыть счёт будет сложнее. На 11-й минуте Панченко пробил из-за пределов штрафной, Щенников играл на добивании, и Нарубин справился с обеими ударами. Чуть позже Думбия обыграл защитника на правом краю штрафной, после чего покатил на Тошича, а тот очень сильно пробил в ближний угол, и попал в сетку, но с внешней стороны. "Уфа" совсем не переходила на чужую половину поля, армейцы давили, и гол казался лишь делом времени.

А подоспел он на 22-й минуте, и на помощь пришли назначенный пенальти и тонный удар Игнашевича. Одиннадцатиметровый был назначен за попадание мяча в руку Аликину после удара Тошича, однако пенальти нужно было ещё забить, ведь у подопечных Слуцкого с этим большие проблемы. Ответственность на себя взял Игнашевич, он сильно пробил в нижний угол, и Нарубин не смог отвести угрозу, хотя и угадал направление полёта мяча.



Тут же армейцы имели отличную возможность, чтобы удвоить преимущество: Муса ворвался в штрафную, после чего прострелил на Думбия, но Сейду не сумел замкнуть передачу. Уфимцы по-серьёзному перешла на чужую половину поля лишь к 30-й минуте, когда москвичи решили взять небольшую паузу. Леонид Слуцкий постоянно что-то подсказывал своим футболистам, ведь игроки оборонительных порядков действовали слишком вальяжно. Но до перерыва близко к голу гости не подошли, разве что можно отметить удар Зинченко, после которого выручил Акинфеев. Но в целом концовка первого тайма прошла в крайне спокойном русле, ведь одни уже ничего не хотели, а другие особо ничего не могли.

Вторую половину оба наставника начали с замен. У армейцев вместо Думбия на поле появился Миланов, а у гостей Поури поменял Игбуна. Наставник москвичей явно уже думал о предстоящей встрече и берег футболистов, но важно было не перегнуть палку и эту встречу довести до победы. Конечно, преимущество в два мяча было бы более комфортным, но второй гол армейцы забить никак не могли. Панченко сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч после удара Кирилла пролетел в сантиметрах от крестовины, ещё одна атака завершилась тем, что футболисты ЦСКА явно перемудрили у чужих ворот с количеством передач. На 57-й минуте игровой снаряд после удара Мусы чиркнул о перекладину и покинул пределы поля. Темп во втором тайме был ниже, чем в первом, армейцы никуда не спешили и предпочитали спокойный контроль мяча излишнему риску, а гости пытались изменить игру с помощью замен. Кротова заменил Сафрониди, а моменты, чтобы отыграться, у "Уфы" были, но было неважно с реализацией. В одном из эпизодов Акинфеев не лучшим образом сыграл на выходе, ворота остались пустыми, но никто так и не пробил по ним.

И всё-таки хозяева вместе с болельщиками выдохнули на 65-й минуте, когда прошла сильная передача на Мусу, тот догнал "сферу", после чего покатил её на Миланова, а тот сделал аккуратную скидку на Тошича, и Зоран неотразимо пробил в дальний угол.



После этого события у гостей опустились руки, и уфимцы стали спокойно дожидаться финального свистка, как и хозяева. Естественно, что гостям было уже без особой разницы, с каким счетом: 0:2 или 0:3 – проигрывать, так что они позволяли сопернику много лишнего у своих ворот. Муса и Натхо били в одной атаке, однако Нарубин сыграл шикарно, Фернандес упал в чужой штрафной и, как показалось, мог претендовать на пенальти, однако арбитр решил не указывать на "точку" в этом эпизоде. Счет больше не изменился, но главное для хозяев, что он принес команде три очка, и ЦСКА продлил свою серию в чемпионате. Для уфимцев же подобный соперник пока не по зубам – что с Колывановым, что с Перевертайло, что с кем угодно.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2015 в 19:58

Сча подтянутся обиженные, которые на всех ветках маслать будут ГИНЕРВСЕХКУПИЛ.

31 Октября 2015 в 19:53

И что? Ни одного поста про шопоголика Гинера?)) Ребяяята! Я вас не узнаю.)))

31 Октября 2015 в 19:43

Судя по комменту Тошича, не так уж и легко дались эти три очка. После 1-0 очко у всех жиманулось. Благо, второй вкатили.

31 Октября 2015 в 18:35

ЦСКА не просто продлил серию, а установил собственный рекорд и приблизился к рекорду Локомотива-2005. С победой всех красно-синих - выиграли легко, но три очка от этого менее важными не стали

31 Октября 2015 в 16:31

Молодцы, парни!!! Спасибо за Победу!!! Так держать!!!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем