"Ростов" забил два мяча в последние минуты и вырвал победу над "Мордовией"

"Ростов" смог добиться победы над "Мордовией" в матче 12-го тура чемпионата России.

Ростовчане первыми открыли счёт, но саранская команда ещё в первом тайме отыгралась, а затем вышла вперед. Хозяева не только сравняли счет ближе к концу поединка, но и успели вырвать победу благодаря мячу Бухарова.

 

 

"Ростов" и "Мордовия" в понедельник завершали двенадцатый тур чемпионата России. Ростовчане в последнее время добились дома трёх побед над "Амкаром", "Анжи" и "Кубанью", и именно они позволили команде подняться на пятое место в турнирной таблице. В гостях-то похвастаться нечем: встречи против ЦСКА, "Спартака" и "Зенита" в последнем туре были проиграны. Но и так команда Бердыева находится выше, чем, наверное, могла себе представить, а ведь в этом туре представлялся великолепный шанс продлить победную домашнюю серию. В соперниках был один из аутсайдеров табели о рангах, и ростовчане обязаны были закладываться в этом поединке на три балла.

Но про "Мордовию" можно сказать, что ей уже отступать некуда. Саранская команда проиграла в четырех последних турах, причем, например, в матче с ЦСКА вела 3:0, так что за время паузы ей нужно было, в первую очередь, встряхнуться, позабыть неудачи и с новыми силами и холодной головой подойти к очередным попыткам исправить положение. Речи об отставке Андрея Гордеева в клубе пока не идет, однако ещё несколько неудач – и над головой тренера непременно возникнет дамоклов меч.

И начало этой встречи также не сулило ростовчанам ничего хорошего. Хозяева действовали очень активно, включали высокий прессинг, и можно, наверное, сказать, что подопечные Бердыева делали ставку на быстрый мяч. Байрамян простреливал с левого края штрафной площадки, пробить пытался Бухаров, но не смог как следует попасть по мячу, через две минуты Александр едва не вышел на свидание с вратарем, но четко в подкате против него сыграл Фибел, Калачев пробил из-за пределов штрафной - попал в ближайшего соперника. "Ростов" действовал ярко выраженным "первым номером", не переставал давить и закономерно вскоре забил, причём мяч вполне можно считать "быстрым". Пусть он и вышел автоголом: на 17-й минуте Навас головой скидывал мяч после подачи со стандарта, а Нахушев, пытаясь прервать пас, срезал мяч с пяти метров в свои ворота.



Однако точно также быстро пропускать в планы ростовчан не входило. Но на помощь гостям пришел стандарт и удар Рыкова. Навас сфолил на Мухаметшине перед штрафной, а Владимир нанес сильнейший удар низом во вратарский угол, чем застал голкипера врасплох.



Впрочем, ростовчане не стушевались и вновь пошли вперед большими силами. Калачёв на скорости ворвался в штрафную и пробил, но Чебану был на месте, следующий удар от кого-то из футболистов ростовчан полетел в сторону углового флажка. Энтузиазма ростовчан хватило ненадолго, да и саранская команда прибавила, так что игра выровнялась, и матч уже проходил не по сценарию ростовчан. Однако после небольшой паузы и ближе к перерыву хозяева вновь прибавили, и лишь чудо спасло гостей от второго пропущенного мяча ещё до перерыва. Сначала Нобоа пробил со стандарта через "стенку" и попал в перекладину, а затем Бухаров после подачи с фланга бил головой в упор с шести метров, но Чебану смог среагировать и перевести мяч через перекладину.

А во время паузы Андрей Гордеев подсказал своим ребятам, как им следует действовать, и преимущество ростовчан растаяло как дым. Ростовчане как-то удивительно даже не могли перейти на чужую половину поля, и пытались перестроиться на игру на контратаках. Но мало что получалось, и только минут через пятнадцать после начала тайма хозяевам удалось вновь забрать инициативу себе. Однако как раз в этот момент ростовчане неожиданно пропустили вновь. Прошла контратака "Мордовии", подача с правого фланга от Дудиева, Мухаметшин принял мяч, "убрал" двух соперников и сильно пробил низом.



Теперь уже ростовчанам было не до жиру – нужно было спасать игру. Вместо Байрамяна и Полоза на поле вышли Азмун и Думбия, но и Андрей Гордеев произвел двойную замену, усилив и освежив центр поля. Перестроившись и собравшись с мыслями, ростовчане пошли отыгрываться и стали создавать моменты. Чебану ошибся на выходе, не сумев выбить мяч далеко, однако Бухаров не успел первым на мяч в штрафной площадке "Мордовии", Калачёв бил из-за пределов штрафной, но Фибел заблокировал удар в буквальном смысле слова грудью, Азмун бил головой со стандарта. На 77-й минуте Калачёв принял мяч в штрафной противника после паса слева и вторым касанием бил слета - мяч чудом не влетел в дальний угол. В чем-то ростовчанам ещё и не везло, но было уже понятно, что "Ростову" не до продолжения победной серии – унести бы ноги.


Справедливости ради стоит сказать, что на ничью ростовчане наиграли, и на 86-й минуте счёт всё-таки сравняли. Калачев выполнил мягкую подачу в центр штрафной, где Азмун выиграл борьбу у двоих соперников и точно пробил головой. После этого ростовчане попытались вырвать победу, и у них это удалось! Бухаров классно остановил мяч в центре штрафной и пробил мимо Фибела, так что вратарь оказался бессилен! Ростовчане невероятным образом продлили победную серию, хотя за саранскую команду обидно, ведь как минимум очко она заслужила.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2015 в 10:45

Ростов показывает стабильно качественный результат.

в чем Бердыеву не откажешь - так это в том, что его команды там гдереально могут брать очки - берут, где обьективно слабее - крови пьют и все равно цепляются. и не забывайте - в Ростове проблеммы с финансированием а результат - космос

asb
19 Октября 2015 в 21:56

Ростов молодцы, Бердыев в прошлом сезоне сохранил ростову место в премьер лиге, в этом на текущий момент результат тоже более чем приемлимый, молодец Бердыев,тренер он отличный

19 Октября 2015 в 21:27

Ростов на чистом 4-м месте

19 Октября 2015 в 21:01

У Семина саранчане бегали, а у Гордеева - ходят пешком, как лбдолбанные зомби, и реакция такая же. Так и утопают в пердив. А может, они так тренера сливают?

19 Октября 2015 в 21:28

вряд ли сливают,но по игре они сейчас самые слабые с Уфой

19 Октября 2015 в 21:00

С волевой победой РОСТОВ!Джанаев конечно косиковый вратарь.

19 Октября 2015 в 21:02

А как тогда Чабана назвать?

19 Октября 2015 в 21:08

Лично мне игра ЧАБАНА понравилась.А в пропущенных мячах виноваты рикошеты от защитников и вины ЧАБАНА я тут не вижу.

19 Октября 2015 в 21:15

Джанаеву явно подфартило - команда спасла его двумя последними голами!

19 Октября 2015 в 21:26

Школа Спартака,окстись

20 Октября 2015 в 07:37

Да я в курсе что ''мясниковская''школа.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем