Динияр Билялетдинов: "В дерби болел за "Локомотив". В "Зенит" не верю"

Полузащитник "Рубина" Динияр Билялетдинов прокомментировал московское дерби, в котором встречались две его бывшие команды "Спартак" и "Локомотив". По мнению хавбека, победа "железнодорожников" со счётом 2:1 стала заслуженной.

- За кого болели?
– Конечно, за "Локомотив"! Родной клуб! Не скажу, что матч был уж очень зрелищным, но держал в напряжении до последних секунд. В целом все по делу. "Локомотив" выглядел посолиднее. Сегодня это команда без слабых мест. В отличие от "Спартака".

– Какие же у него слабости?
– Организация игры в обороне. Хотя сейчас и в атаке мало что получалось.

– Евгений Кафельников, болельщик "Спартака", после первого тайма в твиттере негодовал: "Позор!"
– Это эмоции. Не все так мрачно в игре "Спартака". Правда, для меня осталось загадкой, почему в перерыве убрали с поля Зотова. Да он был одним из лучших! Успевал и сзади отрабатывать, и впереди. Понятно, надо было что-то менять, выпускать Промеса. Так ведь Широков или Попов смотрелись хуже Зотова. Но сажать на скамейку кого-то из авторитетных игроков тренер не рискнул.

– Споры о том, что Широков с Поповым мешают друг другу на поле, имеют под собой основания?
– Отчасти. В атаке они нашли взаимопонимание, нестандартными действиями ставят в тупик оборону соперника. Эти футболисты – украшение чемпионата. Проблема, на мой взгляд, в другом. Широков и Попов – не классические опорные хавы. Сзади за них отдувается Глушаков. В некоторых матчах на него сваливается такой объем работы, что Дениса становится жалко.

– "Локомотив" в первом тайме потерял из-за травмы Тарасова. Его не хватало?
– Да вроде в центре справлялись без него. Больше опасности было с флангов. Хотя даже после гола Боккетти у "Локомотива" не нарушилась организация игры в обороне. Защитники действовали уверенно, спокойно, наглухо перекрыли все зоны. Особенно отмечу Шишкина. Манерой игры напоминает нашего Кузьмина.

– Нынче все гадают, в чем секрет успеха Игоря Черевченко. Ваша версия?
– "Локомотив" не феерит, не плетет кружева, зато команда сплоченная, играет надежно. Единственный срыв произошел в Казани. В остальных матчах – никаких провалов в обороне. Четкая организация игры. Быстрые контратаки, "стандарты". А вот в позиционных атаках "Локомотив" не силен.

– Как полагаете, кто в конце чемпионата окажется выше в таблице – "Локомотив" или "Спартак"?
– Трудно загадывать, в каком состоянии будут клубы после зимней паузы. За три с лишним месяца в России может измениться что угодно. "Спартак" пока ищет свою игру. Смотреть на команду стало веселее, но нужен результат. Какие козыри у ЦСКА? Лучшая защита в лиге плюс импровизация впереди. "Локомотив" не располагает форвардами уровня Думбья и Муса, но берет другим. Если не растеряет темп и настрой, точно поборется с армейцами за чемпионство.

– А "Зенит"?
– В "Зенит" я не верю. Что-то нарушилось в его игре, потерян баланс.

– С кем-то из футболистов "Локомотива" и "Спартака" дружба сохранилась?
– Конечно! Шишкин, Самедов, братья Комбаровы, Глушаков, Ребров… Общаемся, перезваниваемся.
Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем