"Локомотив" одолел "Спартак" в дерби

"Локомотив" обыграл "Спартак" в матче 12-го тура чемпионата России.

Авторами мячей в составе "железнодорожников" стали Коломейцев и Ниассе, а у спартаковцев один ответный гол на счету Боккетти.

 

 

Матч "Спартака" и "Локомотива" был центральным в туре и не только потому, что это дерби и это всегда приковывает внимание. Это в прошлом сезоне такую игру можно было назвать важной с натяжкой, поскольку команды барахтались где-то в середине турнирной таблицы и не претендовали на высокие места. А нынче всё по-другому. "Спартак" – четвертый, а "Локомотив" аж второй, так что игра была самой что ни на есть центральной без всяких кавычек и преувеличений. Два молодых наставника – Аленичев и Черевченко – сошлись друг с другом, и очень любопытно посмотреть, кто же из них возьмет верх.

Главный тренер "железнодорожников" возвратился в своё кресло после отбытой дисквалификации, но и без него команда легко обыграла "Амкар" в последнем перед перерывом туре российского первенства. "Красно-зелёные" как-то очень легко и без напряжения идут по турнирному пути, и поражение от "Рубина" остаётся для команды единственным среди одиннадцати уже туров. У "Спартака" поражений уже три, но потому команда и имеет на четыре очка меньше. "Красно-белые" две недели назад также выиграли, но не так убедительно и их победу можно скорее назвать трудовой – бита была "Мордовия". Вообще команда после трёх подряд побед на старте сезона никак не может найти стабильный ритм, и победы исправно чередуются с неудачами, что сказывается ещё и на психологическом состоянии команды. Но видно, что работа в команде кипит, и Аленичев обладает необходимым карт-бланшем для спокойной и размеренной работы на будущее.

В игре с "Локо" наставник хозяев произвел некоторые изменения в составе, в частности, на поле появился Зотов, а в атаке одним форвардом оказался Мовсисян, поскольку Зе Луиш травмирован и не может играть. Неожиданно в запасе оказался и Промес, да и Озбилизу не нашлось места на поле, но об отсутствии в старте этих футболистов можно будет узнать у наставника уже после матча. У гостей стартовые одиннадцать футболистов были самыми что ни на есть оптимальными, и если какие-то варианты с выходом Фернандеша и Дюрицы случаются, то и это стартовый состав в любом случае можно назвать основным. Спартаковцы на первых минутах завладели территориальным преимуществом, Паршивлюк активно подключался в атаку, но никаких опасностей воротам Гилерме не было и в помине. И пока ещё матч находился в своём зачатке, "Локомотиву" уже удалось выровнять игру и даже забить. Денисов выполнил подачу на дальнюю штангу, Ребров подумал, что мяч вылетит за лицевую, но Самедов сохранил мяч в игре, переведя "сферу" на противоположную штангу, и Коломейцев бил уже в пустой угол. Конечно, оборона "красно-белых" сыграла в этом моменте очень плохо, и теперь исправлять ситуацию нужно было уже атакующим игрокам "Спартака".



Однако как было это сделать, если "железнодорожники" продолжали атаковать! Команда Черевченко действовала с запредельным настроем, билась за каждый метр пространства и старались не проигрывать ни одного единоборства. Немудрено, что спартаковцы даже не могли перейти на чужую половину поля. По воротам Гилерме к 15-й минуте не было нанесено ни одного удара, а вот "красно-зеленые" подавали угловые, а ближе к середине тайма попали ещё и в штангу. Прошла подача на Пейчиновича, тот выше всех выпрыгнул в штрафной площади, после чего пробил в дальний угол, и за спартаковцев сыграла перекладина. Если бы счёт стал 2:0 в пользу "Локомотива", то команда Черевченко дальше могла бы спокойно контролировать ситуацию, но так и "Спартака" появился шанс. "Красно-белые" вроде бы стали перехватывать инициативу, но все это выглядело очень несолидно и несущественно.

У "железнодорожников" тем временем случилась вынужденная замена: вместо Тарасова вышел Миранчук. А Аленичев отправил разминаться Промеса, поскольку уже сложно было поверить в то, что хозяева смогут выправить ситуацию без замен. Фанаты стали использовать пиротехнику, чтобы хоть как-то раззадорить своих любимцев, и ближе к концу тайма то ли это сработало, то ли спартаковцы наконец-то очнулись и задвигались, но им удалось создать два момента у ворот Гилерме. Сначала Зотов оказался совершенно один в штрафной площади, и бил из убойной позиции, но вратарь спас "Локомотив", а затем Зотов оказался уже автором передачи на Широкова, но Роман не ожидал, что эта передача пройдет, и эпизод завершился только угловым.

С самых первых минут второго тайма на поле появился Промес, но пока он осваивался на позиции центрального нападающего, куда его выпустил Аленичев, спартаковцы вновь пропустили быстрый мяч, и их положение стало совсем тяжким. Ниассе отдал передачу, Широков пытался заблокировать мяч, но не смог, в результате чего "сфера" вновь отскочила к Ниассе, и форвард нанёс сумасшедший по силе удар, поразив дальнюю "девятку" ворот Реброва. Через четыре минуты "железнодорожники" и вовсе могли довести счёт до крупного, когда прошла передача Самедова на Ниассе, но форвард "Локо" пробил мимо цели.

 



А затем неприятности "Спартака" продолжились травмой Мовсисяна, которого заменил Озбилиз. Схема команды превратилась совсем уж в экспериментальную, и, честно говоря, сложно было ожидать каких-то слаженных действий от такого сочетания футболистов. Они пытались соорудить что-то интересное и делали всё, что могли, но получалось что-то, но особых моментов не было. Интрига ожила только на 76-й минуте, когда после углового и атаки вторым темпом Боккетти смог переправить мяч в ворота.

 



И у спартаковцев были возможности для того, чтобы вырвать ничью! На 80-й минуте Промес классно обыграл защитника, после чего покатил на Глушакова, но тот пробил мимо заветной цели. Через три минуты Попов пробил по воротам после подачи с фланга, и вратарь "Локо" в шикарном прыжке спас свою команду. Хочется спросить у спартаковцев: где же была такая игра в первые 70 минут матча, ведь с таким футболом команда вряд ли бы проиграла эту встречу. А так "Локомотив" смог отстоять победу и не отстать от ЦСКА в турнирной таблице. А вот "Спартак" всё сильнее отстаёт от лидеров, и о стабильности говорить вновь не приходится.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений
👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2015 в 09:08

Опять Спартак без медалей останется, не говоря уже о чемпионстве. С другой стороны, - чего еще ждать от крепкого середняка?!

18 Октября 2015 в 21:14

Несмотря на нелепые голы Локомотива они более сыграны изначально и летом решили вопрос с покупкой хорошего форварда ( как же надоели эти вечно хромые кривоножки ) - поэтому результат по делу

19 Октября 2015 в 11:25

Ньясса мы еще в прошлом году купили. Еще при Кучуке. Он просто долго адаптировался.

18 Октября 2015 в 18:03

Кстати, насчет Черданцева. А мне показалось, что он захлебывался, когда Спартак забил ответный гол. А может он вообще всегда захлёбывается, просто мы раньше не замачали?

18 Октября 2015 в 17:43

Отличный матч. Голы все три шикарные. После замены Тарасова Локо немного подсел, вот что значит наигранную схему разрушить. Но тем не менее Локо даже и в эти минуты смотрелся солиднее и увереннее наседавшего Спартака. Жаль в конце матча Ньяссе пешком ходил в районе штрафной спартаковской, а то бы пару мячей можно было бы и закатить. С победой, болелы Локомотива!!!

18 Октября 2015 в 17:01

Всех наших с победой!!! Победили по делу, теперь нужно настраиваться на Бешикташ. Разочаровало только то, как транжирили контратаки в конце, когда Спартак начал наваливаться на наши ворота - раза 3 могли "закончить все", а так молодцы!

18 Октября 2015 в 16:34

Как же выбесил этот черданцев. Захлебывался от восторга от игры паровозов, которые действительно отлично отыграли первые 25 минут. А потом их до конца матча приперли к штрафной, неслабо возили и могли клепать им голы.

Объективность комментатора на нуле.

18 Октября 2015 в 16:47

Правильнее сказать Вам отдали инициативу,ибо Мы любим так играть) Ток не умеет Спартак так играть.

18 Октября 2015 в 17:00

мы таким способом Спортинг сделали. Отдали им инициативу, сбегали пару раз в контратаку, 3 штуки забили.

18 Октября 2015 в 17:13

Никто не спорит, можете хоть Барсу так обыграть - на здоровье. Только к чему такая явно незаслуженная восторженность в одну сторону от "независимого" комментатора:)

18 Октября 2015 в 19:50

а ты про комментатора, я прочитал, что ты недоволен нашим стилем игры.

18 Октября 2015 в 17:47

Дарт, тебе персональное поздравление. Это по поводу недавнего "Не бегите впереди паровоза. Рано вы коням титул отдаете".

18 Октября 2015 в 19:02

и тебя с победой)))

18 Октября 2015 в 19:50

Конечно,как он посмел не топить за виликий и магучей спортак!!!11адынадын

18 Октября 2015 в 16:32

Отлично. Всех с победой. Игру не смотрел, был на тренировке. Как игра?? Счет по игре??

18 Октября 2015 в 16:46

Привет.Дарт. Отличная игра,где то везло Спартаку,где то нам. Гиля сегодня был замком,никаких шансов не давал наш голкипер. Победил тот кто больше хотел.

18 Октября 2015 в 16:58

Привет, Ирвин. Тарасова сломали, это совсем плохо...

18 Октября 2015 в 17:03

После того как Тарасов получил травму,вышел Миранчук,который ничего не показал в матче,думаю если бы не травма Тарасова довели бы игру до спокойной победы.

18 Октября 2015 в 17:07

Да ладно тебе, Ирвин, перестань) Нормально он отыграл, но потеря Тарасова действительно существенна. А вот то, как мы разбазаривали контратаки в конце, про что ты уже упомянул, очень не понравилось.

18 Октября 2015 в 17:09

Ну много терял мячей,остроты не производил,шут знает мне он в этом матче не понравился.

18 Октября 2015 в 17:20

может ты от него слишком много ждешь?

18 Октября 2015 в 17:24

Ну конечно,потенциал у парня хороший.

18 Октября 2015 в 17:07

Видимо Миранчуку еще не хватает опыта и уверенности в самом себе. Но главное, что не навредил. И все закончилось хорошо.

Теперь главное, чтобы с Тарасовым все было нормально. Бешикташ на носу...

18 Октября 2015 в 17:11

Бешикаташ сейчас на подъеме 1 место в чемпионате Турции,придется попотеть. Ну а с другой стороны,Мы хотели играть в европе,получите и распишитесь. Надеюсь с Тарасовым будет все в порядке,дай бог.

18 Октября 2015 в 17:21

я ж про игры в Европе ничего не говорю. Но потерять Тарасова перед матчем с Бешикташем это неприятно...

AMV
18 Октября 2015 в 16:32

федун-проклятие Спартака.

18 Октября 2015 в 16:33

а при чем тут федун?

AMV
18 Октября 2015 в 16:35

рыба гниет с головы.сколько он уже рулит клубом?и сколько трофеев взял?

18 Октября 2015 в 16:20

Опять Спартак обтрухался... Такое ощущение, что там тупо на трансферах бабло пилят. Отсюда несыгранность и результаты. Им хоть САФа в тренеры дай нифига не поменяется

18 Октября 2015 в 16:07

В домино есть такая фишка пусто-пусто,равноценная к остальным,только очень обидно игрокам когда она заканчивает партию,мы именно та фишка,без обид,и еще,все интервью Аленичева напоминают все его интервью,когда был тренером Арсенала,простое замечание,Дима открути все свои матчи за Спартак,тупо посмотри игру Широкова и Попова,не ИГРА,как только меняешь Широкова,Попов просто красава,ну просто от дебилов от футбола прокрути

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем