Шишкин: "Против "Спартака" будет обычный матч, ничего особенного"

Единственное, что может помешать московскому клубу "Локомотив" продолжить сезон так же успешно, как он его начал - это плотный график игр. Такое мнение высказал защитник футбольного клуба Роман Шишкин.

"Локомотив" после 11 туров чемпионата страны занимает второе место (24 очка), уступая только ЦСКА (29) и при этом опережая действующего чемпиона страны санкт-петербургский "Зенит" (21) На групповом этапе Лиги Европы команда стартовала с двух побед, обыграв в том числе на выезде записного фаворита португальский "Спортинг" (3:1). В Кубке России железнодорожники в 1/16 финала переиграли на выезде армавирское "Торпедо" (1:0) и в следующей стадии померятся силами с пермским "Амкаром" дома.

"Мы уже прошли один сложный цикл матчей, и сейчас будет не менее простой график. Обычно в таких ситуациях у команды рано или поздно наступает спад. Тут особо важны ротация состава и восстановление. Но мы уже играли в текущем сезоне матчи через два дня на третий и каждый раз справлялись. Единственное, что нас может подкосить, это тяжелый график. Надеюсь, с нами такого не произойдет", - сказал Шишкин.

О проблемах психологического характера, заверил собеседник агентства, и речи идти не может. "Мы особо над этим и не задумываемся. Особых задач перед началом сезона перед нами не было. Не было такого: мол, выйти из группы Лиги Европы кровь из носу. Мы просто выходим и играем на победу", - рассказал он.

Причины удачного старта Шишкин связывает и с приходом на пост главного тренера Игоря Черевченко, и с удачным стечением обстоятельств. "Он прекрасно знает нас, а мы - его. Он обозначил свои требования, которые в принципе всем понятны - тренироваться, работать на максимуме. Мы всегда это делали, но сейчас есть еще и эмоциональный всплеск от побед. Хочется большего. И пока все получается. Это видят и игроки, и тренер. На этой волне все удачно складывается. Плюс хорошо поработали на сборах. Это дает плоды. Никто не ожидал, что все так будет хорошо, и больше прогнозировать пока не хочется", - сказал игрок.

По словам собеседника, его не смущает философия игры Черевченко - "прежде всего, результат". "Мы понимаем, что многое зависит от того, каков соперник, как складывается матч. У нас все опытные игроки. Где-то надо взять паузу, где-то агрессивно провести десятиминутку. Мы как раз и стали сильнее командной игрой".

 

На вопрос, что нужно сделать "Локомотиву", чтобы обыграть соперника, Шишкин ответил: "Выйти с холодной головой, делать свою работу на команду. Играть на максимуме, и все".

Собеседник, который выступал сначала за молодежный состав "Спартака", а затем на протяжении нескольких лет - за основной, признался, что больше не испытывает никаких особенных эмоций перед встречей с красно-белыми.

"Думаю, все прошло. Все-таки пять лет уже выступаю за "Локомотив". Против "Спартака", конечно, всегда интересно играть, но только и всего. Будет обычный матч, ничего особенного", - сказал он.

"Команду тренируют спартаковские люди - Дмитрий Аленичев, Егор Титов, с которыми я успел поиграть. С ними "Спартак", наверное, должен преобразиться, что он сейчас и делает. Но, конечно, будет непросто", - поделился впечатлениями от "Спартака" текущего сезона Шишкин.

Следующий матч "Локомотив" проведет в воскресенье на выезде с московским "Спартаком".

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2015 в 17:50

Да, Роман, Спартаку было действительно непросто...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем