ЦСКА против "Урала", "Зенит" в гостях у "Кубани"

В субботу после паузы возобновляется чемпионат России, и в этот день состоится сразу четыре поединка.

Конечно же, сыграют два участника Лиги чемпионов ЦСКА и "Зенит", которым на будущей неделе проводить очередные поединки в главном евротурнире. Армейцы примут дома разыгравшийся "Урал", но об этой команде "красно-синим" может многое рассказать Виктор Гончаренко, который теперь работает в тренерском штабе москвичей. Питерцы без нескольких игроков обороны сыграют на выезде с "Кубанью", и это будет, конечно, любопытное зрелище. 

Также в этот день "Амкар" примет "Динамо", а "Рубин" сыграет с "Уфой". Что первые соперники, что вторые – соседи по турнирной таблице, но при этом в нижней её половине, так что мотивация подняться повыше у всех команд должна зашкаливать.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 ЦСКА - "Урал" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
16:30 "Амкар" - "Динамо" НТВ+ Футбол 3
16:30 "Кубань" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Рубин" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол
 
ЦСКА – Урал

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

ЦСКА продолжает свою феноменальную беспроигрышную серию, которая вместила в себя в этом сезоне самые невероятные по сценарию матчи. Команда и выигрывала на последних секундах, и спасалась с 0:3, и упускала победу со счёта 2:0 в свою пользу. Было много чего, но поражений в чемпионате пока не было, а потому совершенно логично, что армейцы идут на первой строчке турнирной таблицы. Ближайший преследователь "Локомотив" отстаёт на пять баллов, а "Зенит" уже на восемь, и это достаточно серьёзное отставание, которое питерцы смогут ликвидировать, только если сами "красно-синие" начнут терять очки в нескольких поединках кряду. Впрочем, рано или поздно осечка случится, ведь вряд ли команда сможет пройти весь сезон без поражений. Хотя кто его знает… Придя в сборную России, Леонид Слуцкий выиграл все матчи подряд и вывел команду на чемпионат Европы, так что от этого наставника и его команд можно ожидать любых чудес. Пока же армейцы будут открывать тур встречей с "Уралом", который также может похвастаться своей серией без поражений, пусть и не такой длинной.
 



Серия уральцев составляет шесть поединков, из которых команда в трёх выиграла и три завершила вничью. В сентябре команда под руководством нового наставника Скрипченко выиграла во всех поединках, одолев "Уфу", "Краснодар" и "Рубин", но как только начался октябрь – случился сбой. В последнем перед перерывом матче команда из Екатеринбурга не смогла одолеть дома "Крылья Советов" (1:1) и продлить победную серию, хотя в турнирной таблице уральцы и так забрались выше, чем это можно было представить. Благодаря последним успехам команда идет шестой, и это обстоятельство выделяет поединок в Химках как один из главных в туре. Серии обеих команд смогут продлиться только в случае ничейного результата, в противном же случае одна из сторон непременно прервет свою удачную полосу.

Армейцы две недели назад одолели "Динамо" (2:0), пусть и в Химках, но в гостях. А дома команда не побеждала с 22-го августа, ведь были ничьи с "Зенитом" и "Локомотивом". Но в последних трёх очных поединках с "Уралом" армейцы праздновали успех, хотя все эти матчи получились непростыми и был даже результат 4:3. Всего история былых встреч свидетельствует о 8 победах московской команды при 3 ничьих и 3 поражениях. У армейцев есть потери накануне матча, который вряд ли будет простым. Бибарс и Амир Натхо травмированы, как и Василий Березуцкий, а Дзагоев пропустит матч из-за дисквалификации. Его мог бы заменить Еременко, однако и Роман имеет проблемы со здоровьем и совершенно непонятно, готов ли он сыграть весь матч. Так что вполне вероятен выход на поле Цауни или Панченко, или даже их вместе. У гостей в лазарете Белозёров и Манучарян.
ЦСКА "Урал"
В. Березуцкий (травма) Белозёров (травма)
А. Натхо (травма) Манучарян (травма)
Б. Натхо (травма)  
Дзагоев (дисквалификация)  

 

Амкар – Динамо

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

"Амкар" и "Динамо" накануне матча 12-го тура являются соседями по турнирной таблице, хотя каждая из сторон хотела бы оказаться к этому моменту хотя бы на пару позиций выше. Пермяки и москвичи идут одиннадцатыми и десятыми, и вряд ли довольны своими последними результатами. Уральцы в конце сентября наконец-то выиграли у "Мордовии" (2:1), прервав долгую серию без побед, но в последнем перед перерывом матче вновь уступили – в гостях "Локомотиву" (0:3). Гаджи Гаджиев не очень доволен действиями своих футболистов, и у него было время внести какие-то коррективы, так что сейчас любопытно будет оценить, что из этого выйдет.

Мог поработать с командой и Андрей Кобелев, и у динамовцев, в первую очередь обращает на себя внимание безголевая серия команды. Несмотря на наличие в атаке Кокорина и Погребняка, "бело-голубые" не могут забить вот уже в четырех поединках кряду, и это ещё достижение, что в этих матчах команда смогла набрать два очка благодаря "сухим" ничьим с "Крыльями Советов" и "Рубином". "Краснодар" же и ЦСКА не были такими великодушными к динамовцам, и реализовали свои шансы, в отличие от соперника. Так что москвичам нужно было поработать над игрой в атаке, и матч, конечно, ожидается любопытным.

В последней очной встрече соперников успех праздновали пермяки, хотя до этого динамовцы выиграли в двух поединках с общим счётом 7:0. Всего статистика былых встреч в Премьер-лиге примерно равна, и у динамовцев нет такого преимущества, как было над армейцами, но, теперь уже известно, что это "Динамо" ничего не дало. В противостоянии с "Амкаром" у москвичей 9 побед при 7 ничьих и 6 поражениях. В предстоящей встрече гостям не помогут несколько игроков, которых можно считать основными: Данилкин, Жирков, Самба, Дьяков, так что линия обороны вновь переживёт какие-то перестроения. У хозяев в лазарете значатся Занев и Изочукву.

Реклама


"Амкар" "Динамо"
Занев (травма) Данилкин (травма)
Изочукву (травма) Дьяков (травма)
  Жирков (травма)
  Самба (травма)
 
Кубань – Зенит

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

"Зенит" в последнем перед перерывом туре наконец-то смог прервать свою серию без побед, как бы странно по отношению к питерцам это не звучало. В самом деле: команда не могла выиграть в четырех турах подряд, проиграв "Крыльям Советов" и сыграв вничью с ЦСКА, "Амкаром" и "Спартаком". Безусловно, все это сказалось на турнирном положении питерцев, и крупный успех в поединке с "Ростовом" (3:0) пока не спас общей ситуации. Команда Виллаш-Боаша идет третьей в табели о рангах, отстает от ЦСКА на восемь пунктов и не имеет права на осечку. "Зенит", конечно, намерен участвовать в гонке за чемпионство, но для этого нужно побеждать самому и ждать ошибок армейцев. Очередной соперник "сине-бело-голубых", судя по статистике, крайне удобный. По крайней мере, в Премьер-лиге "Кубань" ещё никогда не обыгрывала "Зенит".

Команды провели между собой уже восемнадцать встреч в рамках высшего дивизиона чемпионата страны, но "Зенит" остаётся заколдованным соперником для "Кубани". Десять поражений, восемь ничьих – и ни одной победы. В самом последнем матче в апреле этого года команды не смогли забить друг другу, но это была первая нулевая ничья в истории их соперничества. Вряд ли подобное повторится на этот раз, к тому же гости сейчас предельно мотивированы турнирным положением. У хозяев традиционно уже не сыграют Аршавин и Павлюченко, к которым на этот раз присоединился Букур, но и без них команда недавно смогла прихлопнуть "Спартак", чего совсем никто не ожидал. Тот матч был первым после рокировки на тренерском мостике клуба, и прихода к рулю команды Сергея Ташуева вместо Дмитрия Хохлова. Дела пошли чуть получше, ведь команда хотя бы одержала первую победу в сезоне, но говорить о полном выздоровлении пациента пока не приходится. Уже в следующем туре кубанцы проиграли "Ростову", а затем дома сыграли вничью с "Анжи" (1:1). Но краснодарцы хотя бы поднялись на двенадцатую строчку турнирной таблицы, и для команды появился свет в конце туннеля. Очередной матч будет непрост, но ведь статистика и теория вероятности такие вещи, что какого бы количества успехов питерцев в играх с "Кубанью" не было, рано или поздно выиграет и краснодарская команда.
 



У гостей по-прежнему отбывает дисквалификацию главный тренер, и, по ощущениям, это сказывается на результатах, ведь в Лиге чемпионов питерцы пока добились стопроцентного результата. В предстоящий вторник питерцы будут принимать "Лион", но говорить сейчас о приоритетах не приходится, ведь команде нужно спасать положение именно в чемпионате страны. Помимо главного тренера, не сыграют на Кубани Смольников, Гарай, Кришито и Файзулин, так что даже сложно представить, как будет выглядеть линия обороны питерцев.
"Кубань" "Зенит"
Аршавин (травма) Смольников (травма)
Павлюченко (травма) Гарай (травма)
Букур (травма) Кришито (травма)
  Файзулин (травма)
  Виллаш-Боаш (дисквалификация)
 
Рубин – Уфа

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Реклама


"Рубин" против "Уфы" – нынче к дерби двух республиканских команд команды подходят не в лучшем состоянии. Соседство в турнирной таблице не радует обеих, ведь это тринадцатое и четырнадцатое места – самый подвал турнирной таблицы. У "Мордовии" и "Анжи" столько же очков, и уже после этого тура либо казанцы, либо уфимцы вновь могут стать последними. В одной команде уже случились перемены, и вместо Рината Билялетдинова пришел Валерий Чалый, который во время паузы был утвержден на должности главного тренера. Во второй команде перемен просил наставник, но руководство клуба решило не расторгать сотрудничество с Колывановым, поверив, что наставнику по силам справиться со сложной ситуацией. Может быть, и это сыграло свою роль, но в последних двух поединках "Уфа" хотя бы не проигрывает, и команда разошлась миром с "Анжи" и "Краснодаром" (1:1).

А вот казанцы уступили "Уралу" и "Тереку" с одинаковым счётом 1:2, так что решение по главному тренеру с учётом того, что имелись разные мнения, выглядит спорным. "Рубин" ещё выступает в Лиге Европы, и необходимо грамотно рассчитать силы и расставить приоритеты, хотя сейчас уже идет речь о том, что необходимо спасать оба турнира. В еврокубке дела ещё не так плохи, но впереди два матча с "Ливерпулем", а вот положение дел в регулярном турнире плачевно. Никто не ожидал видеть казанцев в хвосте таблицы, но сейчас уже только какие-то экстренные меры могут спасти ситуацию.

В прошлом сезоне оба матча соперников завершились с одинаковым счётом 1:1. Что до предстоящего поединка, то у хозяев в лазарете значится только Георгиев, а у гостей кадровых проблем больше. Засеев, Никитин и Юрченко травмированы, а Фримпонг за очередную свою выходку дисквалифицирован.

"Рубин" "Уфа"
Георгиев (травма) Засеев (травма)
  Никитин (травма)
  Юрченко (травма)
  Фримпонг (дисквалификация)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем