Лебеденко: "Вся страна ожидала выхода на Евро, и команда это сделала"

Полузащитник "Терека" Игорь Лебеденко в интервью клубному сайту рассказал, как провел выходные и поделился впечатлениями от выступления сборной в отборочном турнире и выходе на Евро-2016.

 

- После игры предыдущего тура тренер предоставил пять выходных дней. Где удалось побывать и провести время?

- Не так давно у меня родился третий сын, и на выходные слетал домой, провел время с семьей. Накопилось много дел. Дети в садик ходят, в различные секции, в частности футбольные, хоккейные. Так что, развозил, забирал обратно. Все-таки хочется быть ближе к семье, самому поприсутствовать на тренировках. Эти пять дней были полностью заняты, спал по пять-шесть часов в сутки, а то и меньше.

 

- Завершились отборочные игры к чемпионата Европы. А ведь еще недавно мы скептически относились к выходу сборной России из группы напрямую. Как считаете, насколько преобразилась сборная после того, как ее возглавил Слуцкий?

- Конечно, преобразилась. При нем сборная выиграла все игры, он раскрепостил команду. Даже когда в некоторых матчах что-то не получалось, команда знала, что результат нужен и добивалась его. Вся страна ожидала выхода на Евро, и команда это сделала. Честь и хвала всем ребятам и тренерскому штабу.

 

- Ближе к старту чемпионата Европы новые имена могут появиться в сборной?

- Думаю, уже сильно сборная не поменяется. Если кто-то раскроется, заиграет, думаю, привлекаться будет, а так, на мой взгляд, ставка будет делаться на тех, кто играл в отборочном цикле. Полгода - слишком короткий срок, чтоб с чистого листа претендовать на место в основе сборной. Маловероятно, но все возможно. Кто знает, может кто-то и проявит себя.

 

- В ближайшем туре "Терек" встречается с "Крыльями Советами". Что знаете о сопернике и ожидаете от игры?

- Для команды, только вернувшейся в Премьер-лигу, "Крылья" выдали хороший старт. 15 очков сами говорят за себя. Были хорошие игры, чего стоит победа над "Зенитом" на их поле. Команда сильно не поменялась, а те, кто пришел, усилили ее. Отдельный плюс для команды - это болельщики, которые хорошо поддерживают свою команду в Самаре. Думаю, игра будет боевой, и каждая из команд будет стараться играть на победу.

 

- Помнится, последняя выездная игра с "Крыльями Советов" для "Терека" получилась приключенческой. Игра не состоялась из-за снегопада в Самаре, затем команды ждали решения Лиги, потом "Терек" ждал вердикт в Москве, в итоге матч прошел в Казани...

- Да, тогда мы вдоволь налетались. Кажется, это было в начале марта. Сейчас хоть и не теплая погода установилась, но не начала весны, и не декабрь. Надеюсь, на сей раз матч состоится строго по расписанию и в присутствии болельщиков. В Самаре любят футбол и умеют болеть.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем