Балахнин: "В России есть футболисты, обладающие потенциалом дорасти до сборной"

Пример защитника Олега Кузьмина, дебютировавшего в сборной России по футболу в 34 года, показателен для стратегии работы тренерского штаба во главе с Леонидом Слуцким. 

 

Такое мнение высказал тренер национальной команды Сергей Балахнин. 

"Естественно, мы все очень рады за Олега. Тренерский состав с самого начала верил в него, особенно Леонид Викторович. Он давно знал этого футболиста, инициатива его приглашения исходила непосредственно от главного тренера. Слуцкий показал, что в сборную берутся действительно сильнейшие на данном этапе. Эта тенденция, и она будет всё время. Такова философия работы нынешнего тренерского штаба, и Кузьмина, который ранее не призывался в сборную России, можно назвать её олицетворением", - подчеркнул Балахнин. 

"Пока сложно прогнозировать, обновится ли состав сборной к чемпионату Европы. Впереди ещё концовка этого года и весь второй круг. Будем следить за игроками и анализировать. В России есть футболисты, обладающие потенциалом дорасти до сборной - всё в их руках. Показательным для них должен быть пример Кузьмина", - добавил Балахнин. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем