Воронежский суд проведёт слушания по делу о хищении у Кержакова

Ленинский районный суд Воронежа в понедельник, 12 октября, проведет предварительные слушания по делу о хищении у футболиста Александра Кержакова 330 млн руб, сообщили в суде. Защита подсудимого, бизнесмена Михаила Сурина, настаивает на принудительном доставлении Кержакова в суд, т.к. он пропустил первые слушания, которые должны были пройти 25 сентября.

 

"Не смогли его начать, потому что Кержаков не явился в суд", - сказал адвокат, подчеркнув, что "он должен был явиться по закону". Представитель суда Татьяна Медведкина сообщила, что судебное заседание будет закрытым.

 

По версии следствия, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 млн рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

 

У Александра Кержакова до лета действует контракт с "Зенитом". В текущем сезоне он на поле не выходил. Руководство клуба не исключает, что зимой отдаст Кержакова в аренду, но только в иностранный клуб.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем