Агент "Локомотива": "Кучук хочет денег от двух команд"

Юрист Евгений Резник, представляющий интересы "Локомотива" в споре с бывшим главным тренером Леонидом Кучуком, прокомментировал ход заседания CAS. Палата по разрешению споров РФС обязала московский клуб выплатить белорусскому специалисту компенсацию в размере 1,8 миллиона евро за досрочный разрыв контракта.
 
- Почему "Локомотив" в итоге признал свою вину в расторжении контракта с Кучуком?
- Объясняю. Как только Кучук ушел из "Локомотива", он почти сразу заключил контракт с "Кубанью", который уже предусматривает вознаграждение. В чем тогда смысл платить ему компенсацию при расторжении договора? И сейчас не важно, по чьей вине контракт с Кучуком был разорван.
 
- А что тогда важно?
- Действия Кучука направлены на то, чтобы получить необоснованное обогащение. Считаю, тренер хочет получить компенсацию от "Локомотива", получив при этом деньги еще и с "Кубани". Это его цель. Нельзя же получать зарплату в двух местах.
 
- То есть, по вашему, "Локомотив" вообще ничего не должен заплатить Кучуку за расторжение контракта? 
- Совершенно верно. Это наша позиция. 
 
- И все-таки, почему в Палате по разрешению споров РФС "Локомотив" обвинял Кучука в расторжении контракта, а теперь уже нет?
- Понимаете, юристы Кучука обратились в наши органы еще до того, как тренер был уволен. Речи о переговорах с "Кубанью" не шло. Возможно, он уже тогда контактировал с краснодарцами и хотел подстраховаться. А теперь уже есть объективная картина произошедшего, и мы убрали эту претензию при рассмотрения дела в СAS. Просто решили на этом не зацикливаться.
 
- Сторона Кучука уверена, что тренер в любом случае получит компенсацию. Весь в вопрос в ее размере.
- А вы помните, сколько Кучук хотел получить от "Локомотива"? Если я не ошибаюсь, 4,9 миллиона. А получил 1,8 миллиона. Наши суды не удовлетворили изначальные требования тренера. Если окончательное  решение будет законным и обоснованным, то тогда Кучук получит 0 рублей.
 
- Когда будет вынесен вердикт?
- Я хочу обратить ваше внимание на следующее. В наших судах, пока коллегия судей не вынесет решение в совещательной комнате, она не уходит домой. В СAS огласят вердикт только через какое-то время. Я этого не понимаю. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2015 в 11:11

Сколько усилий и изворотливости теперь прилагается, чтобы не платить, не проще ли было думать головой при заключении контракта? Ведь кто такой Кучук? Рядовой тренер без достижений, без авторитета, мыльный пузырь. Он бы подписал любой контракт на условиях Локомотива.

07 Октября 2015 в 23:05

Тётя оля денежки зажала

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем