Черчесов: "Не буду говорить, что за мной очередь выстроилась"

Новый главный тренер "Легии" Станислав Черчесов в эфире "Спорт ФМ" рассказал о причинах своего выбора.

 

- Это событие для российского футбола. Наш тренер отправляется в Европу. Действительно неожиданно, и это прекрасно. Мы с вами работали бок о бок в московском "Динамо", и я видел, как важен для вас ваш тренерский штаб. Насколько сложно было в переговорах отстоять его, и было ли давление со стороны клуба по внедрению польских специалистов?

- Отстоять - это неправильное слово. Есть диалог, есть понимание вопроса, есть задачи, которые надо решать, и вот эти пару дней мы спокойно обсуждали в диалоге, что нам надо делать. Никто никого не отстаивал, не недооценивал или еще что-то. Тренерский штаб он на то и тренерский штаб, чтобы дополнять друг друга. Если у  нас что-то получалось, то зачем это менять? Нет смысла.

 

По поводу польских специалистов. Почему все затягивалось - все-таки надо делать правильные шаги, в моем понимании я все постарался изучить за эти несколько дней, чтобы те специалисты, которые в "Легии" или играют, или работают - реально оценить их потенциал с президентом, спортивным директором клуба, менеджером, чтобы мы реально пользовались их услугами. И знаете, как это бывает, это раньше называлось обмен опытом. Нам есть чего  у них поучиться и поспрашивать, просто они все знают, и естественно, они получили возможность у нас чему-то поучиться. Поэтому многие вещи обсуждались. И я думаю, что мы правильное решение приняли.

 

-  Такой вопрос по поводу дальнейшей работы в Польше в целом. Я уверен, что у вас были другие варианты, в том числе был интерес и в России, и с других стран Европы и постсоветского пространства. Почему именно Польша, и почему именно "Легия"? Понятно, что это вызов для вас как представителя российской тренерской школы. Но насколько он тяжело дался?

- Понимаете, у каждого человека - тренера, футболиста, менеджера, президента бывают какие-то периоды, когда надо задуматься, что дальше. Вот период в "Динамо" прошел, хотя я честно вам говорю, что этого очень не хотел, потому что после долгого перерыва был в команде, которая может реально за что-то бороться, и за короткое время нам удалось сделать команду. Но раз такая ситуация случилась, надо было задуматься, куда и как дальше идти, в каком направлении. И если нету в России клубов на сегодняшний день, которые тоже бы боролись за высокие места, то смысл опускать планку в спортивном плане? Естественно, не буду говорить, что очередь выстроилась, это неправильное слово. Просто предложение вовремя подоспело, просто было еще несколько реальных вылетов у меня в одни-вторые и третьи страны. Там мы говорили на какие-то темы, но именно то, что надо на сегодняшний день, чтобы не опускать планку спортивной составляющей в моей карьере, финансы играли меньшую роль при принятии решения, поэтому "Легия" подоспела вовремя.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2015 в 18:43

Желаю Черчесову удачи за рубехом, если устроится, конечно, но для начала ему надо бы научиться ясно мыслить и ясно излагать, что намыслил, иначе толку не будет.

Новости
01 Августа
19 Июня
15 Апреля
30 Января
20 Января
17 Января
14 Января
12 Января
28 Декабря
24 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Все новости
Рекомендуем