Ионов: "Любой футболист выбрал бы график с двумя матчами в неделю"

Полузащитник московского "Динамо" Алексей Ионов в интервью официальному сайту команды поделился мнением о первом круге РФПЛ.

 

— Пройдена ровно треть турнирной дистанции, можно подвести первые итоги. Чем примечателен для вас нынешний сезон по сравнению с предыдущим?

— Особенностей довольно много. Самая главная — мы, к сожалению, не участвуем в еврокубках. Думаю, любой футболист выбрал бы график с двумя матчами в неделю, при том, что половина из них проходит на европейской арене, с повышенным ажиотажем. Правда, год назад мы частенько прибегали к ротации в составе, сейчас же выбор футболистов стал поменьше, играют практически одни и те же, так что нагрузка не намного меньше, чем тогда. И это вторая особенность.

— Назову ещё одну особенность лично для вас — на старте сезона пришлось действовать в роли единственного форварда.

— Ничего не поделаешь, ведь Кокорин был травмирован, затем дисквалифицирован, а Погребняк пришёл лишь к закрытию трансферного окна. Конечно, было не так комфортно, как справа в полузащите, но старался делать всё возможное на новом месте.

— Четвёртая особенность нынешнего сезона — все футболисты стартового состава «Динамо», включая единственного легионера Губочана, говорят по-русски.

— Для меня Губочан — тоже русский. Он уже столько лет в России, что даже как-то забывается, что когда-то не знал наш язык. А ситуация действительно уникальная. Я, по крайней мере, в своей карьере ещё с таким не сталкивался. Ранее во всех моих командах была значительная часть легионеров. Думаю, это очень позитивный момент, что шанс получают воспитанники собственной академии, других российских школ. Для отечественных академий это серьёзное подспорье и стимул работать.

— Совсем недавно в "Динамо" пришёл ваш бывший партнёр по "Зениту"…

— И у меня такое ощущение, что с Погребняком мы были в одной команде не шесть лет назад, а ещё недавно. Паша не изменился совершенно! Он пополнил ряды бывших "зенитовцев" в "Динамо", здесь также Денисов, Губочан и Соснин. Всегда приятно, когда в команду приходят старые приятели, и им тоже легче адаптироваться в новом коллективе. Но, повторюсь, у нас нет никаких группировок, я точно так же общаюсь со всеми остальными "динамовцами".

— "Динамо" в последних матчах с трудом даются голы, о тройке в болельщицкой среде разговоров практически нет. Но за путевку в еврокубки поборетесь?

— Приложим для этого все силы. Есть путь через Кубок России, есть чемпионат страны, где от того же пятого места нас отделяет каких-то три очка. Сами допустили несколько обидных осечек, сами должны исправлять ситуацию, наверстывать упущенное.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем