Самедов: "Мечтаю сыграть с "Локомотивом" в Лиге чемпионов"

Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов пообщался с клубной прессой "железнодорожников" о матче с "Амкаром" (3:0).
 
- Не думаю, что на моей результативности сказался невызов в сборную. Я много тренировался, работал и набрал необходимые кондиции.
 
- За счет чего тебе удается успевать на отскоки? За счет опыта?
- Опыт - немаловажный фактор. Я чувствую ситуацию в силу своего возраста. Рад, что получается, и что я могу помочь команде забитыми мячами.
 
- Помнишь игру в 2005 году, когда "Локомотив" проигрывал "Амкару" 0:3, но смог переломить ход матча и выиграл 4:3? Ты принимал участие в той встрече…
- Именно тот матч помню очень хорошо – такие волевые победы и количество забитых мячей запоминаются навсегда. Мы тогда боролись за чемпионство. Смогли переломить игру во втором тайме. И забить победный матч на второй добавленной минуте…
 
- Как относишься к волнообразной любви болельщиков? Тебя много критиковали, а теперь поддерживают.
- Спокойно. Был неудачный период, но я старался помогать команде и тогда. Сейчас все идет нормально. Болельщики хвалят. Но я в любой ситуации буду помогать "Локомотиву" по максимуму. Достичь чего-то можно только командной игрой. Команда у нас отличная. Болельщикам спасибо за теплые слова. Мы постараемся ответить вам результатами. Спасибо за поддержку.
 
- Почему в прошлом сезоне с тем же коллективом и в тех же сочетаниях не всегда удавалось стать общим целом на выходе?
- В чемпионате мы сыграли не лучшим образом, но взяли Кубок России. У нас очень хороший коллектив. Тренерский штаб это понимает и находит правильные слова. Я знаю, что мы всегда будем стоять друг за друга. Даже когда была критика, когда были не самые приятные ситуации, мы верили друг в друга, и продолжаем верить.
 
- У команды был очень тяжелый график – вы провели семь матчей за 23 дня. Как ты справлялся с нагрузкой?
- Самое важное – это восстановление. После игры быстрее приезжаешь домой и как можно больше спишь. Организму необходим сон, растяжка, нужно обязательно выполнять все рекомендации медицинского штаба. Без этого не обойтись. Наш медицинский штаб работает на все сто.
 
- "Локомотив" сейчас находится на втором месте в турнирной таблице. Рано загадывать, но это позиция Лиги чемпионов. Есть ли у тебя мечта вернуться в главный европейский турнир?
- Сыграть в Лиге чемпионов с "Локомотивом" - это моя мечта. Очень хочется, чтобы Лига Чемпионов вернулась и в Черкизово! Надеюсь, нам удастся сделать это. Но я никогда не был чемпионом России. Очень хочется выиграть премьер-лигу. Я верю, что нам под силу побороться и с "Зенитом", и с армейцами, и другими конкурентами за первое место. А Лига Чемпионов… Приложится!
 
- Будем надеяться. Но когда же осечку сделает ЦСКА? Вы же, наверняка, следите за ними…
- Нам, главное, самим не попасть в какую-то не очень хорошую ситуацию. Нужно делать свое дело и самим не терять очки. У ЦСКА может быть игровой спад. Нужно воспользоваться этим. Сейчас самое главное отдохнуть, восстановиться. И чтобы сборники вернулись без травм.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2015 в 00:21

Саня, ты молодчина! А про цска не заморачивайся. Судьи разберутся. Им задача поставлена.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем