"Локомотив" легко обыграл "Амкар"

"Локомотив" на классе обыграл "Амкар" в матче 11-го тура чемпионата России. 

"Железнодорожники" играют в тяжелом графике и не особо напрягались, но даже небольших усилий хватило, чтобы одолеть пермяков.

"Локомотив" нынче просто шикарен, и главному тренеру вместе с футболистами можно не уставая петь дифирамбы. В достаточно непростых условиях и кадровых, и при жесткой конкуренции команда идет на втором месте в турнирной таблице и здорово начала свой путь в Лиге Европы. В минувший четверг "железнодорожники" одолели "Скендербеу" и возглавили турнирную таблицу своей группы, получив очень хорошие шансы на проход в плей-офф. Теперь важно было ещё и уйти на перерыв в хорошем настроении, одержав победу в регулярном турнире и не потеряв вторую строчку. "Зенит" свой матч тура уже выиграл и потеснил "красно-зелёных" вниз, но даже в случае ничейного результата "Локо" вновь был бы вторым. Но сами хозяева, конечно, думали наверняка только о победе, ведь в соперниках команда второй половины турнирной таблицы.

В последнем туре "железнодорожники" сыграли вничью с ЦСКА и хотя стратегически этот результат вовсе неплох, локально та игра отзывается дисквалификацией Чорлуки и Черевченко на воскресный поединок. Без них, конечно, будет тяжело, да ещё и травмированы Денисов, Шешуков и Касаев. Но "Амкар" – всё-таки не ЦСКА, пусть команда и очень неплохо выступает в последних турах. После ничьих с "Кубанью" и "Зенитом" была обыграна "Мордовия", что позволило подняться с самого низа на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Теперь и уральцы хотели уйти на матчи сборных, продлив свою беспроигрышную серию. Но в дебюте встречи игроки московской команды не побежали вперед и не стремились забить быстрый мяч. Они наладили контроль над мячом, но опасных моментов пришлось ждать очень долго. Этим воспользовались и гости, которые пытались отвечать своими атаками на наступление "железнодорожников". И Прудников, и Анене не выглядели пассивными, действовали высоко и прессинговали защитников соперника, но вот угрозы воротам Гилерме не было никакой. А хозяева забили мяч на 17-й минуте, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

А вот спустя десять минут гол был забит уже по всем правилам, и москвичи вышли вперед. К взятию ворот привела затяжная атака "Локомотива", сначала Н'Динга мощно пробил с линии штрафной площади, но вратарь отбил, затем Ниассе справа прострелил во вратарскую, Касаев подыграл пяткой, и набегавший Коломейцев вколотил игровой снаряд в сетку. На этом первый тайм можно было считать закрытым. Подопечные Черевченко вполне удовольствовались одним мячом и вообще не форсировали события, а гости не могли близко подобраться к воротам соперника. Одни не хотели, а другие не могли. Правда, один момент на 45-й минуте гости всё же имели: Анене по центру врывался в штрафную площадь один на один с голкипером, но Михалик в последний момент в прыжке выбил мяч на угловой.

В перерыве в составе каждой из команд произошло по замене. У хозяев вместо героя эпизода Михалика вышел Логашов, а у гостей вместо Анене, который получил травму, вышел Пеев. Но характер матча нисколько не изменился: игроки "Локомотива" продолжили большей частью бесцельно катать мяч на своей половине поля, а гости никак не могли наказать соперника за это. Немногочисленные зрители в Черкизово были явно активнее футболистов своей команды. И в первом-то тайме моментов было – кот наплакал, а после перерыва пропали и они. И если слабое движение и отсутствие эмоций у игроков "Локомотива" можно объяснить тяжелым графиком, то гостям явно следовало быть активнее и проявлять себя, однако и у команды Гаджиева словно гири были привязаны к ногам и она двигалась совсем слабо.

"Локомотив" решил не доводить дело до нервной концовки, когда один удар может лишить команду очков, и на 78-й минуте отправил в ворота соперника второй мяч. Самедов разогнал быструю атаку по центру поля, сделал передачу направо в штрафную площадь на Миранчука, удар которого после обработки заблокировал защитник. Мяч отскочил на ход Самедову, который отправил его в створ ворот Селихова. Точку же в матче поставил Миранчук, который на 86-й минуте воспользовался передачей Ниассе, убрал соперников и закатил мяч в угол ворот. Команда набрала три очка и уходит на паузу на второй строчке турнирной таблицы. Пермяки же прервали свою серию без поражений, но эту игру они провели совсем слабо, и хозяевам даже не пришлось включать вторую передачу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 23:53

Ну да. Спартак локо не прокатипт то да.

04 Октября 2015 в 23:52

С Победой, коллеги!!! И пофиг, что думает о нас оппозиция!

04 Октября 2015 в 21:40

Со Спартаком такое не прокатит.

04 Октября 2015 в 21:58

Да если тебя послушать,то против Спартака ни у кого шансов нет

Красно-белые-эталон.Команда,играющая в идеальный футбол

Аминь.

04 Октября 2015 в 21:58

спартак вообще вынесут вперёд ногами

04 Октября 2015 в 23:21

Как бы тебя вперёд ногами не вынесли после очередной победы Спартака.

05 Октября 2015 в 06:35

а как мифическая победа срамтака повлияет на мой вынос ?

04 Октября 2015 в 22:21

Помнишь Маленького Мука?? Ну вот там был момент забега Мука и Льва. Условие было, если Лев догонит Мука, то съест его. Муку же давались такие же права, если Мук догонит Льва, то тоже может его съесть.

04 Октября 2015 в 23:07

... будет хуже.

04 Октября 2015 в 23:20

...Локомотиву.

04 Октября 2015 в 23:25

...не в этом столетии.

04 Октября 2015 в 21:23

Ребята красавцы))) Без напряга спокойно. молодца!!!

04 Октября 2015 в 21:02

Всех с победой. Без шума и пыли. На классе. Радует физическое состояние команды. Опять матч на третий день, а команда по движению превосходит соперника.

04 Октября 2015 в 21:22

Без шума и пыли.

_

Сапсан)..

04 Октября 2015 в 21:24

вот не пойму, ты сейчас нас похвалил или троллонул??

04 Октября 2015 в 22:08

Два в одном)..

04 Октября 2015 в 20:59

Вот что значит всё-таки наигранный костяк состава.

04 Октября 2015 в 20:56

матч не смотрел, результатом доволен

04 Октября 2015 в 21:03

матч с Крыльями помнишь, ну то же самое.

05 Октября 2015 в 10:03

или повтор игры с скендербеу

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем