Семак: "Очень тяжелая и трудовая победа" молния

Тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Ростовом" (3:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- 3:0 - довольно уверенная победа с одной стороны, с другой стороны  нельзя сказать, что она довольно легкой была?

- Игра складывалась непросто для нас, поначалу матча чувствовались усталость и нехватка эмоций. Мало остроты создавали у ворот соперника, провели  не так, как следовало, первую половину первого тайма, но хорошая контратака и хорошее исполнение, когда забивался первый мяч. После первого гола стало полегче играть, потом надо было немножко перестраиваться "Ростову", они стали играть в более атакующий футбол, поменяли тактическую схему. У нас появилось больше пространства для контратак, и в концовке воспользовались еще одной из них. Но в целом, очень тяжелая и трудовая победа.

 

- Во втором тайме "Ростов", может быть, даже больше владел мячом. Это такой сознательный  шаг со стороны "Зенита" с учетом того, что счет уже был 2:0, или соперник что-то поменял в своей игре?

- Соперник поменял свое тактическое расположение, стал более активно играть высоко, прессинговать. Счет, который был, нас устраивал, а "Ростову" нужно было что-то менять, пробовать забить один мяч для того, чтобы попытаться перевернуть ход матча. Но мы, я считаю, достаточно надежно сыграли в обороне. Были некоторые проблемы, но не настолько серьезные, чтобы мы могли пропустить. И одна из тех возможностей для контратаки завершилась голом. Выиграли уверенно, но игра была тяжелой.

 

- Халк поучаствовал сегодня во всех мячах. Такая халкозависимость у "Зенита"?

- Я думаю, очень много он отдает голевых передач в этом сезоне. Естественно можно порадоваться за него, потому что это нормально, когда соперники пристальное внимание уделяют именно Халку, и он использует другой потенциал, то амплуа, в котором  многие его не видели, но сейчас он справляется и с ролью ассистента, отдает много голевых передач, играет на команду.

 

- Почему замены держали вплоть до последних 10-ти минут?

-Думаю, никто не выпадал из игры, поэтому в концовке попытались немного освежить, добавить мобильности с выходом Юсупова и Рязанцева. Игра того не требовала - вмешательства в нее, поэтому в концовке дали поиграть ребятам, которые заслужили то, чтобы играть, и принесли активность, и больше стали двигаться в центральной зоне и немножко помогли ребятам, которые провели всю игру и добавили надежности и прочности оборонительным построениям.

 

- Сейчас наступает перерыв, почти все футболисты "Зенита" и вы уезжаете по сборным. Это будет в плюс, чтобы перезагрузиться, или в минус, потому что при таком сумасшедшем графике еще и игры сборных?

- Это не совсем перезагрузка. Скорее, это смена рабочего места. Естественно матчи национальных сборных требуют оргромного количества физических сил и несут эмоциональную нагрузку, после них действительно сложно играть и начинать заново после такого перерыва. Но тем не менее, все привыкли, нам нужно играть и набирать очки в чемпионате, решать свои задачи в Лиге чемпионов. Сейчас стоит пожелать удачи всем нашим сборникам , чтобы они сыграли удачно.

 

Реклама


- "Зенит" свой ход сделал. Будете завтра "Динамо" - ЦСКА смотреть, или у вас будет завтра выходной день от футбола?

- Посмотрим, будет зависеть от свободного времени.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Ростов" можно в текстовой трансляции.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем