Семак: "Утомление - не самый сложный вопрос с точки зрения подготовки к матчу"

Тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Ростовом" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Расскажите о состоянии здоровья Николаса Ломбертса.

- Он вчера провел неполную тренировку в щадящем режиме. Рисковать им не собираемся, но естественно, если он в заявке, значит, он готов сыграть в случае необходимости. К сожалению, у нас не так много футболистов, как Нико, который готов сыграть всегда в любом состоянии. От тренерского штаба спасибо ему огромное за такое самопожертвование.

 

- Анюков тоже с болевыми ощущениями проводил матч Лиги чемпионов с "Гентом", тем не менее, он в старте. 90 минут он сможет выдержать?

- Должен, я думаю, да. Спасибо и Саше. Знаете, что ему сейчас непросто приходится, нагрузка колоссальная, травма, которая ему мешает играть. Но он находит в себе силы и играет на очень приличном уровне. Я думаю, что и сегодня ждем от него такой же игры. В целом проблем у нас много, график плотный, но, тем не менее, нам нужно побеждать. Другой результат для нас неприемлемый.

 

- Михаил Кержаков второй матч подряд в старте. Означает ли это, что такая психологическая пауза для Лодыгина продолжается?

- Команда выиграла, у Мишы было не так много работы. Сейчас менять что-либо было бы неуместно со стороны тренерского штаба. И тот состав, который играл, практически оптимальный, играет и сейчас.

 

- Плотный график, седьмой матч за 21 день. Физически насколько команда сейчас в хорошем состоянии?

- Конечно, есть определенное утомление, но как показывают последние матчи, это не самый сложный вопрос с точки зрения подготовки к матчу. Нас больше интересует психологическое состояние. Матчи Лиги чемпионов проводим на более высоком эмоциональном уровне и физических сил тратим намного больше. Здесь уровень недостаточно высок, но нам хотелось бы такой же игры и в чемпионате России и, конечно, побед.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Ростов" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем