Бюджет "Зенита" составляет 5,5 миллиардов рублей

Бюджет санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" составляет порядка 5,5 миллиардов рублей.

 

Об этом сообщил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

"Бюджет клуба - около 5,5 миллиардов рублей. По сравнению с прошлым сезоном, если считать в рублях, он не поменялся. А вот в долларах - изменился. К сожалению, мы должны уменьшать некоторые расходы - например, инвестиционные и стратегические моменты, потому что зарплаты игроков как были, так и остаются в валюте", - сказал Митрофанов.

Гендиректор "Зенита" отметил, что клуб в дальнейшем хотел бы "приобретать и воспитывать игроков уровня Халка, Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя, Игоря Смольникова и Александра Анюкова". "Состав у нас достаточно звёздный. При этом хотелось бы покупать качественных игроков за дёшево, а также воспитывать своих футболистов - из клубной школы. На академию мы тратим весьма серьезную сумму - по 300-400 миллионов рублей, в зависимости от сезона. Это значительные средства даже по сравнению с европейскими топ-академиями", - отметил собеседник агентства.

Митрофанов подчеркнул, что "Зенит" никогда не будет приобретать футболиста только ради того, чтобы его приобрести. "Много раз нас и меня лично критиковали за наличие или отсутствие покупок в течение трансферной кампании. Еще раз повторю: мы никогда не будем совершать покупку ради покупки. Будем совершать покупку, только если она необходима для формирования команды. Если кто-то из наших игроков покинет клуб с финансовой выгодой для нас, то в этой ситуации, наверное, в зависимости от позиции, мы этого игрока заменим. Если же такой необходимости не будет, мы будем ждать, пока вырастут наши молодые игроки", - сказал гендиректор "Зенита".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2015 в 17:18

Экономика Академии Зенита не выдерживает никакой критики.

Лучшие Европейские Академии выпускают в год выпускников по стоимости на десятки млн. , что не только перекрывает затраты на Академии ,но и позволяет экономить еще большие средства на селекцию ,т.к. выпускники способны попасть и усилить свои Клубы.

1.Йохан Кройф,Марко ван Бастен, Франк Райкард, Деннис Бергкамп, Рафаэль ван дер Ваарт, Весли Снейдер, Эдвин ван дер Сар, Найджел де Йонг, Эдгар Давидс, Микаэль Райцигер, Патрик Клюйверт, Роналд и Франк де Буры, Кларенс Зеедорф...Это лучшие ученики Академии Аякса.

2.Лионель Месси, Хави, Андрес Иниеста, Карлес Пуйоль, Виктор Вальдес, Педро.

Это лучшие ученики Академии Барсы.

3.Петтингер, Гольдбруннер, Беккенбауэр и Майер.Оуэн Харгривз, Филипп Лам, Петр Троховски, Кристиан Лель, Томас Хитцльшпергер и Бастиан Швайнштайгер.

Это лучшие выпускники Академии Баварии.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Наши выпускники играют почти во всех командах РФПЛ и даже в ЦСКА,ЛОКО и ДИНАМО и некоторые в Европе ,но уходят/попадают туда почти всегда за мизерные деньги или бесплатно,а в Зенит вообще и в основу в частности , они практически не попадают.

Т.е. средства используются не эффективно.

ВЫВОД.

А) При огромных ,относительно бюджета Зенита ,тратах на трансферы ,на свою Академию выделяется недостаточно средств.

Б) И даже выделенные средства Академия ,особенно в последние годы , использует не эффективно и работает плохо .

В)Воспитывать игроков уровня Халка, Эсекьеля Гарая, Акселя Витселя, Игоря Смольникова и Александра Анюкова Академия не способна по двум причинам:

- средств выделяется не достаточно;В разы меньше ,чем в лучших европейских Академиях.

- используемые методы обучения неэффективны .Одной из причин является использование бывших футболистов без специального европейского образования.

01 Октября 2015 в 17:30

Ну продавать за большие деньги проще клубам, которые не ставят запредельных целей. У голландцев это идёт на ура, потому что их клубы - это продолжение бизнеса академий, нет целей создавать сильные команды, зато есть цели воспитывать и продавать в Европу.

В Баварии, Барселоне оптимальная политика соединения того и другого.

По деятельности академии соглашусь. Особенно про образование, у нас почему то считается, а чего там учиться, и так больше всех знаю..

01 Октября 2015 в 17:39

1.Бавария ,Барса и Аякс несомненно ставят цель и выигрыввали/выигрывают ЛЧ и не один раз.

2. Главное ,что я хотел сказать ,что (а это обязательно в любом бизнесе) Академия должна работать эффективно: Академия должна быть самоокупаемой.

- уровень подготовки должен соответствовать задачам Клуба;

- финансирование Академии должно соответствовать этому уровню;

- при этом воспитанники не должны уходить бесплатно. Должна быть создана система

"предпродажной" подготовки и не только через Зенит-2.

01 Октября 2015 в 18:03

На сегодняшний день Аякс таких целей не ставит как и любая другая голландская команда. Зато зарабатывают они очень прилично именно на этом.

Бавария и Барселона также могут зарабатывать на игроках, которые не соответствуют уровню их задач. Собственно, они это успешно делают, Барселона через Барселону-2, сдачу в аренду с последующей продажей и т.д.

Думаю, проблема Зенит ещё и в том, что пытаются создать хорошие условия для роста игроков, поэтому не сильно торгуются, а больше пытаются "устроить" игроков (политические и социальные мотивы). Надеются, а может попросту обозначают работу по возвращению в клуб.

Пункт 2 хорош, но пока у руля хомячки вроде Митрофанова - это сотрясание воздуха.

01 Октября 2015 в 21:01

"Думаю, проблема Зенит ещё и в том, что пытаются создать хорошие условия для роста игроков...".

Хорошие только для того ,что бы играть в Рубине , Ростове и далее все

кроме Спартака и самого Зенита команды РФПЛ.

Но явно недостаточно как показывает практика для самого Зенита.

-плохо работает селекционный отдел по СНГ;(А ведь это самое простое и дешевое - собрать в интернате лучших )

-плохо/несовременно работают тренеры;

(им элементарно не хватает современного образования.А отправить их учиться и получить образование 35 тыс *20 чел= 700 тыс. Для клуба ничто. Не зря Радимов сам нашел в Испании и пригласил тренера по юношеской подготовке для Зенита-2. Как он сказал у нас таких ,по возрастам ,даже не готовят)

-материальная база недостаточно развита.

Неэффективное управление налицо.

У нас три года назад было 100 млн.

Мы могли организовать 5% фонд и иметь 5 млн в год.

На 5 млн /год можно было организовать для лучших питерцев и россиян Академию Зенита в Португалии,где на постоянной основе 100 чел (5 старших групп) вместе с тренерами и учителями (поворами , врачами) на круглогодичной основе тренировались бы на чудесных полях в условиях чудесной погоды и со спарингами шаговой доступности.

Нужна ИДЕОЛОГИЯ : За Зенит должны играть прежде всего ленинградцы. Так это было всегда.

Деньги в Зените выбрасывать научились.

Могилевец ,Касаев ,Канунников ,Терентьев ...список длинный ,который подтверждает :

Несмотря на то ,что руководство фактически наплевать в Ленинграде продолжают появляться хорошие молодые игроки.

Я даже не говорю ,что при АВБ им не дадут никакого шанса.

Я говорю о том ,что надо еще прибавить (селекция, тренеры.мат.база) ,что бы они соответствовали Зениту и 1/8 ЛЧ.

01 Октября 2015 в 19:51

если меня одолеют вопросы:куда,сколько,откуда тратятся денюшки определенной структуры,что делать и кто виноват..я знаю,кому стоит обратиться за исчерпывающей,компетентной информацией.

01 Октября 2015 в 20:32

Если одолеют вопросы как потратить то же могу помочь.

Результат 100%.

01 Октября 2015 в 17:09

Доя кого брали Рязанцева? Соловьева? Ткачука? Родича? Джорджевича? да и многих других.

_

+1000

01 Октября 2015 в 16:34

". На академию мы тратим весьма серьезную сумму - по 300-400 миллионов рублей, в зависимости от сезона." -и кто из молодых игроков был заигран?

Вопрос в плоскости задач,ставящихся перед главным тренером. Обладая сильным молодым составом, талантливыми парнями-каждый новый европейский тренер одинаково их игнорирует..

последний,кому давался шанс был Ионов!

Не пора ли признать ошибки? Не пора ли прекращать кормить все клубы молодыми талантами? АВБ всех скинул кого мог.

"Митрофанов подчеркнул, что "Зенит" никогда не будет приобретать футболиста только ради того, чтобы его приобрести. "Много раз нас и меня лично критиковали за наличие или отсутствие покупок в течение трансферной кампании. Еще раз повторю: мы никогда не будем совершать покупку ради покупки."

Доя кого брали Рязанцева? Соловьева? Ткачука? Родича? Джорджевича? да и многих других.

Глупости говорите,товарищ Митрофанов.

То ли не видит,то ли не хочет видеть. Ротации состава нет.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем