Митрофанов: "Готовы отпустить Кержакова в иностранный чемпионат"

Петербургский "Зенит" готов отдать футболиста Александра Кержакова в аренду, но только в зарубежный клуб. Об этом сообщил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года, однако ранее главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что не нуждается в услугах игрока. В начале сезона 32-летний форвард был заявлен за "Зенит-2", однако он не тренируется регулярно с командой и не выступает за нее в чемпионате Футбольной национальной лиги.

"Естественно, ситуация не совсем стандартная, все на нее смотрят. Но пока остается такой, какая она есть. Я с ним (Кержаковым) разговаривал. Мы готовы на это (отпустить форварда в другой клуб зимой) в том случае, если игровая практика у него будет за территорией нашей страны. Все-таки надо понимать, что любое усиление прямых конкурентов - это не совсем правильный шаг", - сказал Митрофанов.

Министр спорта Виталий Мутко после избрания на пост президента Российского футбольного союза 2 сентября сказал, что готов предложить Кержакову три варианта работы в организации в случае, если он завершит карьеру, однако хочет, чтобы футболист продолжил играть.

"Комментировать позицию министра спорта я не буду, - сказал Митрофанов. - Да, Александр - лучший бомбардир в истории России, но при этом, независимо от предыдущих достижений, он, прежде всего, игрок. А к игроку есть определенный набор требований. Эти требования формирует, прежде всего, тренерский штаб. Если по какой-то причине клубом принято решение не задействовать игрока даже в тренировочном процессе, на это есть определенные причины. И мне не хотелось бы их комментировать. Потому что Александр остается и будет оставаться легендой футбольного клуба "Зенит", независимо от того, что было и что будет. Пока он тренируется с "Зенитом-2", восстанавливает форму. Он может начать играть за основной состав "Зенита", за сборную страны, может закончить карьеру. Это его выбор и выбор тренеров. Надо немного подождать и посмотреть, как будут развиваться события".

 

Ранее сам Кержаков отметил, что намерен продолжить карьеру и готов уйти в аренду. У форварда уже есть заграничный опыт. С 2007-го по 2008-й год он выступал за испанскую "Севилью".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2015 в 20:13

Если бы не это спаренная сво...чь АВБ+Митрофанов ,то Саша и сейчас радовал нас игрой

за Зенит или продолжил свою карьеру в России...

В другой клуб НЕ форвард не перешел, а его ,формально , Митрофанов не отпустил. Собака на сене. У Кержакова было несколько реальных предложений.

Саша мог ,хотел и должен был играть. И ,возможно по моему мнению, даже в Зените-2 , дожидаясь неминуемых изменений.

Не дали парню достойно доиграть. Жаль. Очень жаль.

А теперь ,даже замутили ему голову : РФС, Матч ТВ,...

Ну какое телевидение для Кержакова? Кто хоть раз слышал его интервью знает ,для разговорного жанра Саша не годиться.

30 Сентября 2015 в 16:50

Это априори невыполнимое условие: кому в Европе нужен возрастной нап без практики? Все же Зенит каэшн казлы, Саня достоин большего в родном клубе, чем времени АВБ его удостоил

30 Сентября 2015 в 16:51

Т9... Чем временщик АВБ

30 Сентября 2015 в 14:51

С учетом "славы" Кержа в Европе(Кержакнуть!!)и отсутствия игровой практики это заявление Митрофанушки выглядит как в старом анекдоте-Очень культурно послали на...

Хотя ,на мой взгляд,Керж все-таки такого отношения Сенита к себе не заслужил.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем