"Динамо" и "Рубин" счёт не открыли

"Динамо" и "Рубин" сыграли вничью в матче 9-го тура чемпионата России. 

 

Матч был достаточно скучным и закрытым, команды не создали много моментов для того, чтобы забить мяч, и в итоге завершили встречу без забитых мячей.

21 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

"Динамо" неделю назад крупно проиграли "Краснодару", и это, конечно, болезненное поражение нужно поскорее забыть и пережить. В команде идет серьезная перестройка, и без таких казусов сложно обойтись. Динамовцы накануне тура оставались в верхней части турнирной таблицы, и это вполне неплохо, и нужно продолжать двигаться вперед. Однако соперник для "бело-голубых" был крайне неудобным, и об этом говорила статистика былых встреч. В декабре 2012-го года динамовцы – редкий случай – смогли обыграть казанцев, но с тех пор вновь как отрезало. А всего в Премьер-лиге на счету "Рубина" 14 побед при 9 ничьих и всего 3 викториях москвичей. Это просто какой-то злой рок.

Но в этот раз казанцы могут оказаться уставшими после матча Лиги Европы со "Сьоном". Матча проигранного, а после поражений восстанавливаться, как известно, труднее, чем после побед. Так что это был плюс в пользу москвичей. Но зато в чемпионате страны казанцы неделю назад добились долгожданной победы и первой после отставки Рината Билялетдинова. Бит был сильный соперник "Локомотив", так что самим "рубиновым" хотелось бы продлить эту победную серию и статистику удачных встреч с москвичами. Но играть нужно было в гостях, играть против команды, которая стояла выше, так что фаворита однозначно назвать невозможно.

Динамовцы в дебюте игры выглядели предпочтительнее, и именно они создали первый опасный момент на 4-й минуте. Последовала передача на правый край на Ионова, который покатил под удар Кокорину, тот с восьми метров опасно пробил по воротам соперника, но Рыжиков справился с этой угрозой. Динамовцы больше владели мячом, Губочан с Дьяковым начинали атаки, Ионов с Жирковым активно действовали на краях, а Погребняк с Кокориным пытались наладить взаимодействие на поле, ведь для них это был дебютный поединок, когда они играли вместе. Динамовцы диктовали и ритм встречи, и вообще выглядели очень по-хозяйски. Казанцы пытались наладить какую-то контригру, но поначалу вообще ничего не получалось.

Однако гости довольно исправно добивались стандартов, и стандарты эти выглядели достаточно острыми. На 21-й минуте Набиуллин с левой ноги пробил по воротам Габулова, тот в прыжке перевёл мяч на угловой. Третью или четвертую подачу корнера динамовцы отбили, а сами "бело-голубые" продолжили стрелять по воротам соперника из мало-мальски удобных позиций. Один только Кокорин пробил минут за десять, наверное, раза три, но все его удары по-настоящему острыми не получились. А вот действительно ахнули трибуны на 34-й минуте, когда Кокорин покатил на Погребняка, тот в касание пробил по воротам, но Рыжиков в прыжке отразил и этот удар.

Казанцы в первой тайме были крайне пассивны, и вообще непонятно, собирался ли "Рубин" забивать мячи в этой встрече. Динамовцы были нацелены на чужие ворота, и исправно били по ним, но в завершающей стадии казанцы им активно мешали, да и Рыжиков был хорош на последнем рубеже. На перерыв команды ушли без забитых мячей, что было вполне справедливо, ведь динамовцы хоть и выглядели симпатичнее, на гол, пожалуй, не наиграли.

С началом второй половины встречи характер поединка не изменился, стадион активно поддерживал динамовцев, и те продолжали своё наступление. Кокорин просил пенальти, Ташаев пробил совсем неточно после передачи Жиркова, а у "Рубина" тем временем вместо Портнягина на поле появился Девич. Однако он не смог навести шороху у ворот Габулова, однако и атаки динамовцев после перерыва были ещё более вялыми, чем до перерыва. Были какие-то вялые проходы по флангу, какие-то заранее обреченные навесы на Погребняка, но это всё было не то. У казанцев вскоре Устинов появился на поле вместо Набиуллина, и стало понятно, что гостей вполне устроит ничейный результат в этом поединке.

Да и динамовцы вскоре устали, темп встречи упал, и стало понятно, что гол если и случится, то будет скорее случайным и уж точно единственным. Однако и этого не произошло, и матч завершился вничью без забитых мячей. Для "Рубина" в плотном графике это стало скорее достижением, а вот динамовцы явно недобрали очков и постепенно опускаются а табели о рангах после того, как забрались достаточно высоко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 20:56

нулёвые парни откатали договорнячок

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем