"Урал" добился волевой победы над "Краснодаром"

"Урал" добился волевой победы над "Краснодаром" в матче 9-го тура чемпионата России.

Краснодарцы смогли забить быстрый мяч, но затем гости сравняли счет ещё в первом тайме, а во втором два гола с интервалом в пять минут принесли команде из Екатеринбурга вторую победу кряду.

"Урал" (Екатеринбург) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:1 (1:1)

21 сентября. Стадион "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

"Краснодар" провел хороший матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы с "Боруссией", и команде должно быть обидно, что на последних секундах от краснодарцев ускользнула ничья. Однако это в любом случае был лишь первый матч в группе, и ещё ничего для "горожан" не потеряно, а опыт, который приобрела команда в такой большой встрече с серьёзным соперником на выдающейся арене – бесценен. Встреча "Боруссии" и "Краснодара" стала самой посещаемой в истории Лиги Европы – её воочию видели более 55 тысяч человек. И то, что краснодарцы выглядела достойно в таких условиях, где у любого могут задрожать коленки, - честь и хвала команде Кононова. Но теперь "быкам" нужно поскорее переключиться на внутреннее первенство, где и поля, и стадионы не такого уровня, но и соперники выглядят попроще. Краснодарцы прибsdfkb в Екатеринбург, где их ждал "Урал".

Если говорить о чемпионате страны, то краснодарцы в последнем туре крупно обыграли московское "Динамо" и поднялись на шестую строчку турнирной таблицы. Но в целом команде, конечно, не хватает стабильности, и даже двух побед подряд у неё нет. "Урал" неделю назад провел первую игру без Гончаренко, выглядел весьма неплохо и по праву добился победы над "Уфой", которая позволила команде вскарабкаться на девятую строчку табели о рангах. Разница между уральцами и краснодарцами составляла всего три очка, и это одна победа. Гости выглядели фаворитом по подбору исполнителей, но уральцы играют дома и способны на подвиги, к тому же против уставшего соперника.

То, что гости - фавориты, стало явно уже в середине первого тайма, когда краснодарцы открыли счет. Перейра исполнил прострел в центр, Фидлер махнул мимо мяча, и Ахмедов переправил игровой снаряд в цель. Это был, по сути, первый серьезный момент в матче, а до этого шла разведка боем. Стадион сильно поддерживал хозяев, команда рвалась вперед, но гости явно выжидали и были готовы контратаковать. Вместе с тем каких-то особо опасных моментов не было. То Быстров прорвался по правому краю, то Лунгу прошел защитника, но все это были подходы, но не моменты. Да и гол случился как-то буднично, ничто его особо не предвещало.

Однако ещё до перерыва уральцы смогли сравнять счет, что было вполне справедливо. Команда не опустила рук, не бросила играть, и смогли выровнять ситуацию, да и краснодарцы стали уставать, и это было заметно. На 37-й минуте Фонтанельо исполнил подачу в штрафную площадь, где Ерохин оторвался от защитника и пробил по воротам, Дикань с ударом справился, но Подберёзкин в падении переправил его в ворота. Занятно, что ещё до перерыва уральцы могли и вовсе выйти вперед, ведь Асеведо бил по воротам рядом с боковой стойкой, Асеведо пробил в противоход Диканю, но игровой снаряд прошел рядом со стойкой ворот. На перерыв команды ушли с равным счётом, и это было очень точным развитием событий. Но игра в последние минут десять давала неплохие надежды уральцам на хорошее развитие событий.

После перерыва Олег Кононов не стал тянуть с заменами, ведь видно было, что его команда проседает. Газинский вышел на поле вместо Ахмедова, Лаборде заменил Перейру. Команды действовали на встречных курсах, но вместе с тем особых шансов по-прежнему не было. Мяч переходил от одной команды к другой, инициатива также кочевала от стороны к стороне, и все в этом матче мог решить один-единственный мяч. И забили его уральцы, причем не один, а сразу два. Сначала Асеведо на 69-й минуте проскочил мимо Каборе и точно пробил в угол, а через пять минут Фонтанельо со штрафного нанес очень красивый удар в обвод "стенки", не оставив Диканю шансов. 

 

Оправиться от такого двойного удара краснодарцы уже не смогли, и хотя до конца матча провели пару неплохих атак, в частности, мог забить Вандерсон, но даже забить второй мяч краснодарцы не сумели. "Урал" одержал вторую победу подряд после ухода Гончаренко, и команда уверенно поднимается по турнирной таблице, показывая неплохой футбол. "Краснодар" же по-прежнему без стабильности, и Олегу Кононову нужно что-то придумать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем