"Кубань" с новым тренером против "Спартака"

В субботу состоятся только два матча 9-го тура чемпионата России.

Сначала наконец-то одержавший первую победу "Терек" примет на своем поле "Уфу", которая уже очень давно не побеждала и вообще в последних матчах не блещет ни игрой, ни результатами. А затем сменившая тренера "Кубань" примет идущий среди лидеров "Спартак". И хотя фаворит в этой встрече всем очевиден, тренерская рокировка плюс удачная статистика былых встреч могут сделать своё дело и сыграть против москвичей.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:00 "Терек" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Кубань" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
Терек – Уфа

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

"Терек" неделю назад наконец-то одержал первую победу в сезоне, и теперь гора у команды может упасть с плеч. Грозненцы ну никак не могли победить, и в шести матчах из семи сыграли вничью, проиграв в текущем сезоне только "Зениту". Однако побед всё не было, и это давило на футболистов и сказывалось на турнирном положении. Однако в кавказском дерби с "Анжи", и даже на выезде, команда Рахимова смогли добиться виктории и сразу подняться на десятую строчку турнирной таблицы. По числу проигранных поединков "Терек" идет вровень с "Локомотивом", а опережает эти две команды только ЦСКА, но вот уж слишком миролюбивы грозненцы, и как бы странно в контексте российской истории это не звучало. Безусловно, в домашней встрече с "Уфой" команда жаждет одержать ещё одну победу. И для закрепления пройденного, и для первого домашнего успеха, да и соперник сейчас выглядит не очень сильно, так что слишком расточительно терять с ним очки на "Ахмат Арене".


"Уфа" действительно неплохо начала сезон, но затем пустилась во все тяжкие, и вот уже опустилась на пятнадцатую строчку табели о рангах. Впрочем, в некоторых поединках и играют уфимцы вроде бы неплохо, однако чего-то не хватает, и башкирская команда остаётся без турнирных баллов. А в последних трёх матчах с "Локомотивом", "Динамо" и "Уралом" она не может даже просто забить мяч в ворота соперника. Неудивительно, что поползли слухи о возможной отставке Колыванова с поста главного тренера, однако хочется призвать руководство клуба не делать поспешных выводов. Сложные периоды бывают абсолютно у всех, но кажется, что наставнику с его подопечными по силам преодолеть черную полосу.

Соперники дважды встречались между собой в предыдущем сезоне, и оба раза успех с минимальным счётом праздновал "Терек". Так что ещё и статистика для грозненцев – повод победить, а для гостей – стимул прервать неудачную серию. Не смогут помочь в этом уфимцам травмированный Юрченко и дисквалифицированный Засеев. У грозненцев вне игры Коморовски и Мбенгуе.

"Терек" "Уфа"
Юрченко (травма) Коморовски (травма)
Засеев (дисквалификация) Мбенгуе (травма)
 
Кубань – Спартак

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Кубань" уже давно стала посмешищем в российском футбольном мире, так что очередная рокировка тренера в этом клубе как-то даже не удивила. Ещё недавно краснодарцы увольняли одного наставника за "слабую" дисциплину в то время, как команда шла в лидерах, а на спортивного директора клуба заводились уголовные дела… Складывается такое ощущение, что спортивная составляющая в этом проекте уже мало кого интересует, а руководство клуба в последнее время заигралось в какие-то свои игры и решает какие-то задачи. Вот и накануне этого сезона новому молодому наставнику Дмитрию Хохлову был подобран состав для имиджа, а не для игры, так что и нечего, собственно, теперь удивляться, что команда плетется в хвосте турнирной таблицы. Или нужно было дать главному тренеру время, чтобы они мог привести футболистов в нормальную форму. И ведь ещё за день до отставки один из руководителей заявляя в прессе, что кредит доверия у главного тренера большой… И смех, и грех.

 



Новым наставником уже назначен Сергей Ташуев, и пока в клубе такой бардак, "Спартак" обязан воспользоваться ситуацией. Естественно, что "красно-белым" будет очень обидно потерять очки в матче с последней командой чемпионата, которая не одержала ещё ни одной победы. Четыре набранных очка – это четыре ничейных итога 1:1, в остальных встречах - "сухие" поражения. Вот и в последнем туре в Перми краснодарцы вроде бы вышли вперед, забив первый за четыре матча гол, но не смогли удержать победный для себя счет. Занятно, что последние очные поединки соперников также завершались ничейными результатами. Пять из последних шести встреч завершились без победителя, ещё в одном поединке успех праздновала "Кубань". А "Спартак" не может победить краснодарскую команду с апреля 2012-го года. Может, пришло время?

Команда Аленичева идет на четвертом месте турнирной таблицы и неделю назад показала, что поражение от "Анжи" было нелепой случайностью. "Ростов" хоть и не без труда, но был обыгран с минимальным счётом (1:0), что позволило команде реабилитироваться перед своими болельщиками и вновь поверить в собственные силы. Давно такого не было, чтобы спартаковцы стабильно шли в числе лидеров, так что упускать ситуацию из-под контроля "красно-белые" точно не хотят. Всё в их руках, а на смогут помочь им в воскресенье Гранат, Ананидзе и Мовсисян. У "Кубани" не сыграют две главных звезды, которые пока никак не зажгутся: Аршавин и Павлюченко.
"Кубань" "Спартак"
Аршавин (травма) Гранат (травма)
Павлюченко (травма) Ананидзе (травма)
  Мовсисян (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем