Телеканал "Матч ТВ" будет транслировать игры чемпионата России в вечернее время

Игры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) будут показываться на спортивном телеканале "Матч ТВ" вечером. Об этом на пресс-конференции сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

 

"До запуска канала "Матч ТВ" центральная игра тура будет транслироваться на НТВ в 13:30 мск, - рассказал Прядкин. В дальнейшем матчи будут показываться в более удобное время. Мы ориентируемся на то, что "Матч ТВ" будет показывать матчи, которые будут начинаться в 18:30 - 20:00. Время будет комфортное. Возможно, в субботу и воскресенье это время будет застолблено за РФПЛ окончательно".

 

Также Прядкин заявил, что Российская футбольная премьер-лига и компания "НТВ-Плюс" подписали соглашение на показ матчей лиги. "Контракт подписан с "НТВ-Плюс" на тех же условиях, которые были и раньше", - сказал он.

 

Кроме того, по словам Прядкина, РФПЛ будет бороться с матом на трибунах. "Мы продолжим борьбу с матом на стадионах, будем организовывать мероприятия, направленные на искоренение этого. Будем встречаться с фанатскими объединениями, совместно работать с Российским футбольным союзом. Думаю, что определенные положительные сдвиги обязательно последуют. Могу привести в пример августовский матч между "Спартаком" и "Анжи", как там все было здорово. Фанатское объединение "Спартака" тогда сработало очень хорошо", - сказал Прядкин.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем