Шигаев: "Эмин Махмудов несомненно станет усилением для "Мордовии" эксклюзив

Несколько лет назад Эмин Махмудов перешёл в московский "Спартак". На талантливого полузащитника рассчитывали, но закрепиться в стане красно-белых он не смог. Вскоре Махмудов перебрался в "Крылья Советов", и его имя стало реже появляться на страницах СМИ. Этим летом полузащитник стал игроком "Мордовии". Ему всего 23 года, и вся карьера ещё впереди. Агент игрока Олег Шигаев рассказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову об аренде Махмудова в "Мордовию".

- Как возник вариант с переходом Махмудова в "Мордовию"?
- В августе главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев изъявил желание видеть Эмина Махмудова у себя в команде. Он его знает по совместной работе в "Сатурне", хорошо знаком со всеми плюсами и минусами. Можно сказать, Андрей Львович - это тот человек, благодаря которому мы и узнали, кто такой Эмин Махмудов и, конечно, он захотел продолжить карьеру в Саранске. Мы поговорили со спортивным директором "Крыльев Советов" Зурабом Циклаури, который пошел нам на встречу. В таком возрасте футболисту надо побольше иметь игрового времени. Хочется поблагодарить спортивных директоров команд Зураба Циклаури и Виктора Панченко за осуществление этого трансфера.

- Почему в "Крыльях Советов" Махмудов в последнее время мало играл?
- Не хочу комментировать решения главного тренера Франка Веркаутерена. Он там, я здесь. Мы на разных местах и занимаемся разной работой. Хотя у Эмина год назад было предложение от тульского "Арсенала", поднявшегося в Премьер-лигу. В нем был заинтересован лично Дмитрий Аленичев, но тут Франк лично высказался против такого развития событий, футболист был нужен ему, и он его видел одним из лидеров команды. Когда такое отношение, кто захочет уходить? Но тут травма… Потом снова…

- Этим летом Веркаутерен уже не возражал против ухода Махмудова?
- Нет, отпустил без каких-либо вопросов. Он всё прекрасно понимает.

- В "Мордовии" Махмудову будет проще пробиться в состав?
- Просто так Андрей Гордеев не был бы так заинтересован в нем. Желаю удачи ему в новой команде, это несомненное усиление для саранчан.

- Сможет ли Махмудов в ближайшем туре сыграть против "Крыльев Советов"?
- Нет, по договоренности сторон Эмин в этом матче на поле не выйдет.

- Аренда у "Мордовии" с правом выкупа?
- Контракт с "Крыльями" истекает летом 2017-го года. Срок аренды в "Мордовию" год, но с правом, что зимой он может вернуться в Самару. Сейчас надо оправдать доверие тренерского штаба, а для этого все имеется.

 

- Другие варианты продолжения карьеры у игрока были?
- Каждый день звонят из Азербайджана, их клубы хотят видеть Эмина у себя. Но он туда всегда успеет, и сам это прекрасно понимает.

- У Махмудова два паспорта. В сборную Азербайджана его не зовут?
- Разве сборная откажется от такого футболиста? Зовут и уже давно. Но если Эмин примет это предложение, то у нас он будет считаться легионером, а лимит у нас очень тяжелый, поэтому тут можно и хуже сделать для себя. Вдруг он еще за сборную России сыграет (смеется). Считаю это вполне реальным, зная игровой потенциал Эмина. Все зависит от него. Повторюсь, в Азербайджан он всегда успеет. Деньги для него не главное.

- Какие у Махмудова дальнейшие предпочтения? Остаться в "Мордовии", вернуться в Самару, уйти в топ-клуб России? Или он хочет в Европу отправиться?
- Сначала – "Мордовия". А там будет видно, все может быть. Давайте так далеко пока смотреть не будем.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем