Рыжиков: "Справедливость восторжествовала, однако результат матча уже не изменишь"

Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков прокомментировал отмену КДК красной карточки, полученной в матче 7-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (1:2). По мнению комитета, голкипер казанцев был ошибочно удален за фол на нападающем "Мордовии" Руслане Мухаметшине.

 

- Справедливость восторжествовала. В прошлый раз, когда меня удалили за фол на Дзюбе, КДК не имел права по регламенту отменять красную карточку. Видимо, тот случай повлиял на изменение регламента. Я приложил к этому руку, и вот теперь пожинаю плоды (смеется). Благодарен комиссии за то, что освободили меня от этой дисквалификации. Однако результат матча уже не изменишь…

 

- А что можете сказать судье Карасеву?

- Желаю ему хорошо отсудить матчи сборных, чтобы не допустил подобных ошибок.

 

- Можете  сравнить ваши удаления в ситуации с Дзюбой и Мухаметшиным?

- Разница есть. В матче с "Ростовом" шла уже компенсированная минута. Мы к тому моменту проигрывали. И то удаление фактически ни на что уже не влияло. А в поединке с "Мордовией" счет был 0:0… И тут эта красная карточка, мы остаемся в меньшинстве.

 

- На Мухаметшина есть обида?

- Нет. Это же нападающие - хитрый народ. Какие обиды? Это футбол, игра. Жаль, что Карасев не разобрался, поверил в нарушение правил. Значит, надо так играть, чтобы вообще никаких подозрений у арбитров не возникало (смеется).

 

- Завтра у "Рубина" запланирована вечерняя тренировка. Кто ее проведет?

- Сейчас столько всякой информации... Знаю, что Ринат Саярыч пока остается главным тренером команды. Возможно, завтра что-то объявят.

 

- Билялетдинов считает, что у "Рубина" слишком короткая скамейка. В этом кроется главная причина поражений?

Реклама


- Ринату Саярычу виднее. Я с ним соглашусь. Хотя, наверное, и с таким составом можно было сыграть успешнее. Посмотрим, какое решение примет руководство Республики и клуба. Нам остается только ждать и пахать на тренировках.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем