КДК РФС отменил красную карточку Рыжикова и дисквалифицировал Огуде

КДК РФС отменил ошибочное удаление вратаря казанского "Рубина" Сергея Рыжикова в матче с саранской "Мордовией" (1:2). Об этом сообщил журналистам председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

"Принято решение отменить ошибочное применение удаления к Рыжикову и не применять автоматическую дисквалификацию. Решение судьи в данном моменте было неправильным", - сказал Григорьянц.

 

Также КДК РФС дисквалифицировал полузащитника пермского "Амкара" Фегора Огуде на три матча за агрессивное поведение в отношении соперника.


Нигериец был удален во втором тайме встречи седьмого тура чемпионата России с "Ростовом" (0:1) после стычки с игроком соперников Тимофеем Калачевым.

"Ни представители "Амкара", на Огуде на заседание не явились, - сказал Григорьянц. - Ровно год назад Огуде был дисквалифицирован на три матча, хотя в письме написал, что ранее не привлекался [к дисциплинарной ответственности]. Учитывали, что это рецидив, поэтому приняли решение дисквалифицировать на три матча за агрессивное поведение, выразившееся в ударе без цели завладения мячом".

Огуде принял участие во всех матчах текущего чемпионата и результативными действиями не отметился.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем