Гершкович хочет обсудить с Мутко отмену налога на иностранных тренеров

Нельзя рубить сплеча в вопросе отмены налога на иностранных тренеров и игроков в российском футболе. Такое мнение высказал председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

В четверг министр спорта РФ и новый президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что налоги на иностранных тренеров и зарубежных футболистов, которые взимаются с клубов-участников чемпионатов Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги, будут отменены. Эта идея несколько лет назад была предложена бывшим главным тренером сборной России Гершковичем.

"В данной ситуации нельзя рубить сплеча. Надо встретиться с Виталием Леонтьевичем, все обсудить и потом уже принимать какое-то решение. Налог уже сыграл очень положительную роль. Резко сократилось количество посредственных иностранных тренеров. Зарубежные специалисты остались только в "Зените" и "Крыльях Советов", а что касается Виктор Гончаренко, то он белорус. Можно сказать, наш человек, русскоязычный", - сказал собеседник агентства.

"Клубы стали доверять своим специалистам, появились Черевченко, Аленичев, Колыванов. Иностранцы, которые приезжали, ничуть не лучше наших, кроме того, что умеют более грамотно выстраивать отношения с руководством, агентами и СМИ. Можно только отметить президента "Локомотива" Ольгу Смородскую, принявшую смелое, но правильное решение, назначив Черевченко. Те, кто были раньше - Коусейру, Божович, Билич - ничего особенного не привнесли", - добавил он.

 

Налог был введён в 201у-м году. Для РФПЛ сумма составила 5 миллионов рублей, для ФНЛ - 25.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2015 в 15:07

"Иностранцы, которые приезжали, ничуть не лучше наших."

Во-первых .Это еще большой вопрос. Унаи Эмери ,например ,хуже или лучше.

"появились Черевченко, Аленичев, Колыванов". Вот именно появились.Как бы сами по себе.

Почему отсутствует система подготовки тренеров ,вообще ,начиная с детских, и тренеров высших достижений в частности.Это Мишу не волнует. Появились и хорошо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем