Мутко: "Для нас важно подписание контракта с "Норильским Никелем"

Подписание контракта с ГМК "Норильский Никель" поможет Российскому футбольному союзу создать твердую экономическую основу развития отечественного футбола. Об этом на пресс-конференции заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

 

Спонсорский контракт с "Норильским никелем" был подписан в четверг. Соглашение рассчитано на четыре года.

 

"Для нас важно подписание контракта с "Норильским Никелем" с точки зрения развития футбола и создания твердой экономической основы нашего футбола", - сказал Мутко.

 

"Национальная команда - лицо нашего футбола. Мы хотели бы, чтобы у команды не было проблем, и она обладала всеми необходимыми ресурсами. Прежде всего компания будет способствовать развитию детско-юношеского футбола", - добавил министр.

 

"Мы будем делать все, чтобы заработанные деньги тратились на поддержку сборной и детского футбола, - сообщил глава РФС. - Кредиты мы будем стараться гасить от заработка. Произойдет реструктуризация долгов".

 

"Раньше я считал, что 1,2 млрд долларов - это достаточный бюджет, но времена меняются, - добавил Мутко. - Нам год-полтора-два придется пожить по средствам, принять некие решения об оптимизации".  

 

Также он заверил, что матч сборных России и Швеции будет показан на телевидении. "Трансляция матча будет на Первом канале, об этом можно говорить с уверенностью. Сегодня мы решаем последние детали", - сказал Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2015 в 16:55

Мутко, объявите размер этой спонсорской помощи от Норникеля, чтобы было видно, что он на самом деле покрывает. Пока остается очевидным, что огромные долги РФС будет покрывать именно государство через компании с преобладающим государственным участием, а контракт с Норникелем - лишь частный случай, прикрытие. За ваш контракт с Капелло, в конечном счете, расплатится именно государство. И г-н Усманов дал РФС деньги отнюдь не за спасибо, а за эквивалентные компенсации от государства, т.е. опять за народный счет. Так что не надо вешать людям лапшу на уши.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем