Симонян: "Уверен, что Кержаков ещё может быть полезен "Зениту"

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян призвал нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кержакова не спешить с завершением спортивной карьеры. Министр спорта РФ Виталий Мутко, который в среду был избран президентом Российского футбольного союза, заявил, что хочет, чтобы форвард работал в структуре организации в качестве спортивного директора.

 

"Жалко, что в 32 года он уже думает над тем, что пора заканчивать играть. Тем более, что он не утратил скоростные качества. Я ему так и сказал: "Саш, рано. Я в твоем возрасте еще играл на чемпионате мира". Уверен, что он ещё может быть полезен "Зениту", но, видимо, Вилаш-Боаш не хочет им заниматься", - сказал Симонян.

 

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что если Кержаков придет на один из руководящих постов в РФС, то это пойдет организации на пользу. "Если у него есть такое желание, то это будет правильным решением. А по части приобретения административного опыта мы ему поможем. Такие люди нам нужны", - отметил Симонян.

 

В прошлом сезоне Кержаков провёл 21 матч за "Зенит" и забил 4 гола. Летом наставник питерский команды Андре Виллаш-Боаш отстранил форварда от работы с основным составом. При этом Кержаков не стал никуда переходить.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем